9.05.2017, 09:59     4 807

Состоялся торжественный митинг

У Памятного знака "Выстоявшим и победившим, мертвым и живым" на проспекте Победы состоялся Митинг, посвященный празднику Победы.

 

В торжественной обстановке, со словами искренней признательности и благодарности ветеранам, победившим в Великой Отечественной войне, павшим и выжившим, к гайчанам обратились Глава Гайского городского округа Олег Папунин, председатель Гайского городского Совета ветеранов Николай Конобевцев, директор ПАО «Гайский ГОК» Геннадий Ставский. Собравшиеся почтили память советских героев минутой молчания, после - возложили венки и цветы к Памятному знаку.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 12-05-2017, 14:04
    и люди которые понимают какой ценой досталась победа
  • SedNew • 10-05-2017, 21:22
    Сидеть бы тебе, и не вякать. Школа рухнула, чинуши твои проворовались. Слава путлеру, спасибо за его гнилую систему.
  • SedNew • 10-05-2017, 21:20
    Оооочень узко мыслите. Ответьте себе на вопрос - откуда у церкви были деньги, строения, земли? Почему простой народ ломал храмы и убивал священников? Да, Сталин открыл храмы в 1943 т.к. понял, что церковь как общественный институт может оказать помощь. Но были ли все верующие?! Может вы не знаете, но в братских захоронениях на 20 тел был найден всего 1 нательный крестик. Читайте не только официальную историю, благо что доступ сейчас есть.
  • Наталья. • 10-05-2017, 12:28
    "Это на фоне полного уничтожения Церкви в СССР, ее унижения, а также ограбления безбожниками." + физического уничтожения духовенства, в период становления ссср. Это важно, правда? это пример, не укладывающийся в сером веществе нового седа.
  • _Местный жителЬ_ • 09-05-2017, 18:59
    ....для меня нет разницы! (кто сколько построил-кто сколько воевал...)
  • Ирина Алегина • 09-05-2017, 16:37
    Обычно, оценивая вклад Русской Православной Церкви в Победу в ВОВ, говорят о ее материальном участии: - о танковой колонне “Дмитрий Донской”, эскадрилье “Александр Невский”, выпущены на церковные средства, - о 300 миллионах рублей, собранных верующими в фонд обороны. Это на фоне полного уничтожения Церкви в СССР, ее унижения, а также ограбления безбожниками. Духовенство рыло окопы, умерало в концлагерях . Сам Сталин собрал духовенство 5.09.1943 г - судьбоносная встреча... Чтобы оценить реальный вклад Русской Православной Церкви в Победу в Великой Отечественной войне, сначала надо ответить на вопрос: кто победил в ВОВ? Нет силы сильнее веры! см. ссылку http://www.pravmir.ru/o-vklade-russkoj-pravoslavnoj-cerkvi-v-pobedu-v-velikoj-otechestvennoj-vojne/
  • SedNew • 09-05-2017, 14:39
    Ну и? "Памятного знака "Выстоявшим и победившим, мертвым и живым" на проспекте Победы состоялся Митинг, посвященный празднику Победы."
  • _Местный жителЬ_ • 09-05-2017, 14:13
    *День города* вообще то !( к тому же)
  • SedNew • 09-05-2017, 13:49
    Они любят примазываться к подобным событиям, хотя отношения к этой победе, как такового, не имеют. (конкретно православие)
  • Федор • 09-05-2017, 11:32
    Митинг - МАССОВОЕ собрание граждан, чтобы публично выразить отношение к действиям лиц и организаций, событиям... Большой юридический словарь