Состоялся торжественный митинг

    8-922-805-55-00     4 159

У Памятного знака "Выстоявшим и победившим, мертвым и живым" на проспекте Победы состоялся Митинг, посвященный празднику Победы.

 

В торжественной обстановке, со словами искренней признательности и благодарности ветеранам, победившим в Великой Отечественной войне, павшим и выжившим, к гайчанам обратились Глава Гайского городского округа Олег Папунин, председатель Гайского городского Совета ветеранов Николай Конобевцев, директор ПАО «Гайский ГОК» Геннадий Ставский. Собравшиеся почтили память советских героев минутой молчания, после - возложили венки и цветы к Памятному знаку.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 12-05-2017, 14:04
    и люди которые понимают какой ценой досталась победа
  • SedNew • 10-05-2017, 21:22
    Сидеть бы тебе, и не вякать. Школа рухнула, чинуши твои проворовались. Слава путлеру, спасибо за его гнилую систему.
  • SedNew • 10-05-2017, 21:20
    Оооочень узко мыслите. Ответьте себе на вопрос - откуда у церкви были деньги, строения, земли? Почему простой народ ломал храмы и убивал священников? Да, Сталин открыл храмы в 1943 т.к. понял, что церковь как общественный институт может оказать помощь. Но были ли все верующие?! Может вы не знаете, но в братских захоронениях на 20 тел был найден всего 1 нательный крестик. Читайте не только официальную историю, благо что доступ сейчас есть.
  • Наталья. • 10-05-2017, 12:28
    "Это на фоне полного уничтожения Церкви в СССР, ее унижения, а также ограбления безбожниками." + физического уничтожения духовенства, в период становления ссср. Это важно, правда? это пример, не укладывающийся в сером веществе нового седа.
  • _Местный жителЬ_ • 09-05-2017, 18:59
    ....для меня нет разницы! (кто сколько построил-кто сколько воевал...)
  • Ирина Алегина • 09-05-2017, 16:37
    Обычно, оценивая вклад Русской Православной Церкви в Победу в ВОВ, говорят о ее материальном участии: - о танковой колонне “Дмитрий Донской”, эскадрилье “Александр Невский”, выпущены на церковные средства, - о 300 миллионах рублей, собранных верующими в фонд обороны. Это на фоне полного уничтожения Церкви в СССР, ее унижения, а также ограбления безбожниками. Духовенство рыло окопы, умерало в концлагерях . Сам Сталин собрал духовенство 5.09.1943 г - судьбоносная встреча... Чтобы оценить реальный вклад Русской Православной Церкви в Победу в Великой Отечественной войне, сначала надо ответить на вопрос: кто победил в ВОВ? Нет силы сильнее веры! см. ссылку http://www.pravmir.ru/o-vklade-russkoj-pravoslavnoj-cerkvi-v-pobedu-v-velikoj-otechestvennoj-vojne/
  • SedNew • 09-05-2017, 14:39
    Ну и? "Памятного знака "Выстоявшим и победившим, мертвым и живым" на проспекте Победы состоялся Митинг, посвященный празднику Победы."
  • _Местный жителЬ_ • 09-05-2017, 14:13
    *День города* вообще то !( к тому же)
  • SedNew • 09-05-2017, 13:49
    Они любят примазываться к подобным событиям, хотя отношения к этой победе, как такового, не имеют. (конкретно православие)
  • Федор • 09-05-2017, 11:32
    Митинг - МАССОВОЕ собрание граждан, чтобы публично выразить отношение к действиям лиц и организаций, событиям... Большой юридический словарь
  • Ништяк • 09-05-2017, 11:12
    Плачут небеса (
  • Zinaida Tantovna • 09-05-2017, 11:06
    И везде поп))
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!
Появляется все больше примет приближающегося нового года в Гае.
Возле детской поликлиники негде припарковаться
Возле детской поликлиники на пр.Победы в утреннее время скапливается настолько много машин, что с трудом пробираются родители с детьми. "Вот так и ходим, с трудом", "Припарковаться практически невозможно", "Тут место опасных ситуаций для транспорта и для людей", - вот далеко не все отзывы людей, которые, заметив фотоаппарат стали делиться наболевшим.
Скоро 8 мкрн станет эпицентром детского зимнего счастья!
Строительство ледяного городка на 8 микрорайоне идет полным ходом.
В пейнтбольном клубе «Беркут» г.Оренбург прошел любительский турнир по спортивному пейнтболу. В турнире приняли участие 8 команд со всей Jренбургской области, Гай, Энергетик, Орск, Оренбург.
В почтовых ящиках появились такие листовки
Жители города извлекают из почтовых ящиков обращения - листовки от ООО "Домоуправление -1 на Пионерской".
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
В магазине
Дорогие друзья, приглашаем Вас за выгодными покупками в магазин "Семейка" у нас самые низкие цены! Зимние куртки, пуховики, теплые кофточки и кардиганы, а также, большое поступление вечерних платьев к предстоящим праздникам!
Скончался Владимир Геннадьевич Иванов -  главный охотовед Гайского городского округа
На 58-ом году жизни скончался Владимир Геннадьевич Иванов -  главный охотовед Гайского городского округа. Его жизнь была связана с городом и районом многие десятилетия. Работал на заводе по обработке цветных металлов, последние двадцать лет - главным охотоведом Гайского городского округа.
Авария на 2-ом километре дороги Гай - Херсон. В ДТП попал школьный  микроавтобус.