Состоялся торжественный митинг

    8-922-805-55-00     4 197

У Памятного знака "Выстоявшим и победившим, мертвым и живым" на проспекте Победы состоялся Митинг, посвященный празднику Победы.

 

В торжественной обстановке, со словами искренней признательности и благодарности ветеранам, победившим в Великой Отечественной войне, павшим и выжившим, к гайчанам обратились Глава Гайского городского округа Олег Папунин, председатель Гайского городского Совета ветеранов Николай Конобевцев, директор ПАО «Гайский ГОК» Геннадий Ставский. Собравшиеся почтили память советских героев минутой молчания, после - возложили венки и цветы к Памятному знаку.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 12-05-2017, 14:04
    и люди которые понимают какой ценой досталась победа
  • SedNew • 10-05-2017, 21:22
    Сидеть бы тебе, и не вякать. Школа рухнула, чинуши твои проворовались. Слава путлеру, спасибо за его гнилую систему.
  • SedNew • 10-05-2017, 21:20
    Оооочень узко мыслите. Ответьте себе на вопрос - откуда у церкви были деньги, строения, земли? Почему простой народ ломал храмы и убивал священников? Да, Сталин открыл храмы в 1943 т.к. понял, что церковь как общественный институт может оказать помощь. Но были ли все верующие?! Может вы не знаете, но в братских захоронениях на 20 тел был найден всего 1 нательный крестик. Читайте не только официальную историю, благо что доступ сейчас есть.
  • Наталья. • 10-05-2017, 12:28
    "Это на фоне полного уничтожения Церкви в СССР, ее унижения, а также ограбления безбожниками." + физического уничтожения духовенства, в период становления ссср. Это важно, правда? это пример, не укладывающийся в сером веществе нового седа.
  • _Местный жителЬ_ • 09-05-2017, 18:59
    ....для меня нет разницы! (кто сколько построил-кто сколько воевал...)
  • Ирина Алегина • 09-05-2017, 16:37
    Обычно, оценивая вклад Русской Православной Церкви в Победу в ВОВ, говорят о ее материальном участии: - о танковой колонне “Дмитрий Донской”, эскадрилье “Александр Невский”, выпущены на церковные средства, - о 300 миллионах рублей, собранных верующими в фонд обороны. Это на фоне полного уничтожения Церкви в СССР, ее унижения, а также ограбления безбожниками. Духовенство рыло окопы, умерало в концлагерях . Сам Сталин собрал духовенство 5.09.1943 г - судьбоносная встреча... Чтобы оценить реальный вклад Русской Православной Церкви в Победу в Великой Отечественной войне, сначала надо ответить на вопрос: кто победил в ВОВ? Нет силы сильнее веры! см. ссылку http://www.pravmir.ru/o-vklade-russkoj-pravoslavnoj-cerkvi-v-pobedu-v-velikoj-otechestvennoj-vojne/
  • SedNew • 09-05-2017, 14:39
    Ну и? "Памятного знака "Выстоявшим и победившим, мертвым и живым" на проспекте Победы состоялся Митинг, посвященный празднику Победы."
  • _Местный жителЬ_ • 09-05-2017, 14:13
    *День города* вообще то !( к тому же)
  • SedNew • 09-05-2017, 13:49
    Они любят примазываться к подобным событиям, хотя отношения к этой победе, как такового, не имеют. (конкретно православие)
  • Федор • 09-05-2017, 11:32
    Митинг - МАССОВОЕ собрание граждан, чтобы публично выразить отношение к действиям лиц и организаций, событиям... Большой юридический словарь
  • Ништяк • 09-05-2017, 11:12
    Плачут небеса (
  • Zinaida Tantovna • 09-05-2017, 11:06
    И везде поп))
В ЦДТ
В ЦДТ «Радуга» состоялся большой торжественный концерт, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Собрались участники событий тех давних лет, пришли приглашенны и гости. Играл духовой оркестр. Работали выставки, на которых можно было уидеть редкие экспонаты.
Г.Г. Ставский пообещал «КЭС-баскету» перемены
В Гае снова блеснуло золото, серебро и… «алмазы» спортивных характеров. В спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» состоялись финальные игры регионального этапа «КЭС-баскет». Здесь два дня искрился праздник. С яркой игрой и не менее яркими черлидерами.  
В колледже прошел фестиваль патриотической песни
В Гайском филиале Орского индустриального колледжа в канун 23 февраля прошел фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь". В нем приняли участие шесть групп учебного заведения. 
Демографическая ситуация в Гае: мужчин по - прежнему  меньше
По данным Оренбургстата в Гайском городском округе, как и по всей России, сохраняется превышение численности женщин над численностью мужчин. На первое января 2018 года мужское население составляло 20 144 человека, женское - 23 967 человек. Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, стабильное превышение численности женщин над мужчинами начинается с 34-летнего возраста.
Коммунальщики поставили на подиумы автомобили жильцов
В восьмом микрорайоне автомобили стоят на подиумах после чистки снега. Деваться некуда, чистить ведь как то надо. Каждый раз во дворах пишут объявления о том, что необходимо убрать свои телеги, приедет трактор. Но видимо бесхозных или забытых авто в городе достаточно.
Ой! Citroen Jumper
Индивидуальный предприниматель из Новотроицка проинформировал, что микроавтобус на ремонте.
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!