Вы считаете данную инициативу гуманной?

20.72%
да - 23
79.28%
нет - 88

 
9.04.2016, 16:00     12 479

За отказ от аборта и ребенка предлагают платить 250 000 рублей

В Госдуме предложили выплачивать женщинам 250 тысяч рублей за отказ от аборта. Соответствующий законопроект уже внесён на рассмотрение.

 

— Государство поддерживает рождаемость и даёт возможность ребёнку, обречённому на смерть ещё до рождения, быть рождённым. При этом было бы нецелесообразно требовать каких-либо отчётов о расходовании средств, так как деньги предусмотрены на любые текущие расходы семьи, которые необходимы в данный момент, — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

 

Женщина получит деньги, если она, состоя на учёте в медицинском учреждении, решает прервать беременность, однако впоследствии отказывается от такого решения. При этом выплата предусмотрена  только в том случае, если женщина, родившая живого ребёнка, отказывается от него в роддоме. Авторы законопроекта считают эту инициативу гуманной.

 

Получается, что женщина, родив ребенка и отказавшись от него,  "отдав его государству", сможет получить четверть миллиона.  Если такой закон будет принят и количество желающих отказаться от аборта, а заодно и от ребенка, будет много - это хорошо или плохо? 

 


Комментарии [Отключить]

  • Гость • 20-04-2016, 13:42
    зачем рожать тогда я не пойму этого а про оборт надо судить этих людей и всё.
  • Гость • 20-04-2016, 13:41
    Только придурок откажется от ребёнка самый идиот тот кто это сделает .
  • Laska • 15-04-2016, 10:09
    даааа какие же идиоты в гос думе, получаеться что они поощрают отказ от ребенка!
  • жак ив • 14-04-2016, 18:46
    Идиотизм! Ща начнут бомжи плодиться аки кролики! Или у нас других проблем нет, куда бюджетные денежки можно вложить?!
  • Доброжелатель • 14-04-2016, 13:36
    ".....являются бесплатными за счет нефтяных доходов!" Я даже догадываюсь, за счет продажи какой именно стране, у них эти "нефтяные доходы" ))
  • Доброжелатель • 14-04-2016, 13:27
    "ЗА ОТКАЗ ОТ АБОРТА" - сам посыл получается "от обратного". То есть убивать зародыша вроде как уже и не грех, можно этим шантажировать государство, выходит?) Тогда пускай значит выплачивают за "ОТКАЗ ОТ ТУНЕЯДСТВА" я же, допустим, устроился на полезную работу, вместо того, чтобы сидеть на диване и пить пиво или воровать. Поднимите-ка мне зарплату до 250.000!! ))
  • Вован Адушкин • 14-04-2016, 11:55
    дебилизм. да правительство пусть жизнь людей сделает нормально и тогда такие дурацкие законы не нужно будет выдумывать!
  • 8-922-805-55-00 • 13-04-2016, 08:25
    Предусматривает. "При этом было бы нецелесообразно требовать каких-либо отчётов о расходовании средств, так как деньги предусмотрены на любые текущие расходы семьи, которые необходимы в данный момент", — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
  • Ирина • 13-04-2016, 02:36
    Этот закон не предусматривает денежных выплат!!!Эти деньги уйдут на возмещение средств за то что вы выносили ребёнка как инкубатор!!!Ктонибудь считал сколько денег уходит на время беременности?!Так вот,в наше время хорошо питаться,одеваться и приобретать витамины и медикоменты на срок в девять месяцев,не так уж и дёшево!!!
  • Niyaz Yu • 12-04-2016, 17:43
    наверное думают,что на органы, да на стволовые клетки их сдадут и все окупится!
  • Furiossa • 11-04-2016, 23:18
    В Туркменистане электроэнергию, воду, газ и соль население получат бесплатно. К тому же бензин Аи-95 стоит целых… 16 центов за литр. В Норвегии на счет каждого гражданина с самого его рождения поступают немалые суммы от продажи нефти. В стране давно законодательно введено бесплатное образование, практически бесплатная медицина, высочайший уровень социального обеспечения с доплатами, премиями, поощрениями по любому случаю.они там конечно те еще пи"арасы,но профицит бюджета, учитывая средства нефтяного фонда, держится на уровне 10% ВВП РОССИЯ САМАЯ БОГАТАЯ СТРАНА В МИРЕ! Россия владеет 40% всех природных ресурсов планеты, которые оцениваются по данным ЦЭМИ РАН в $350 трлн. или $2,5 млн. на каждого гражданина России. Вам может даже чуть останется. автор статьи Светлана Абрамова. P.S.ты получишь деньги,женщина,но взамен ты отдашь ребенка,чем опустишь себя на уровень биомусора.имхо.
  • Furiossa • 11-04-2016, 23:18
    Немного статистики из окружающей нас реальности: Россия владеет 40% всех природных ресурсов планеты, которые оцениваются по данным ЦЭМИ РАН в $350 трлн. или $2,5 млн. на каждого гражданина России.2,5 МЛН. ДОЛЛАРОВ НА КАЖДОГО,КАРЛ!!! В США на Аляске житель этой северной территории получает по 1 тыс. $ в месяц только от того, что в штате добывается золото! На Аляске создан специальный нефтяной фонд, на счету которого 30 млрд. $. Из этого фонда ежегодно населению штата выдаются дивиденды. В Арабских эмиратах новорожденному детство обеспечено суммой в 150 тыс. $ отчислений от продажи нефти. В Кувейте каждому новорожденному государство открывает банковский счет в размере 3 тыс. $, представляет гражданам беспроцентный кредит на сумму 220 тыс. $ для строительства жилья. Кроме того, правительство выдает ежемесячное пособие в размере 170 $ каждому несовершеннолетнему, и 300 $ выплачивается каждой домохозяйке. Образование в этой стране бесплатное! В Саудовской Аравии правительство перечисляет 10 тыс. $ на счет каждого новорожденного, безвозмездно выдает 80 тыс. $ на приобретение жилья, 13 тыс. $ – каждому выпускнику ВУЗа. Медицина и образование в этой стране являются бесплатными за счет нефтяных доходов!
  • vip.dima1989 • 11-04-2016, 17:38
    новая работа рожать детей за деньги
  • Изольда Соловьева • 11-04-2016, 13:17
    лучше бы вернули все льготы "матери-одиночки", чем принимать такие бредовые законы. Сейчас детские дома переполнены, а что потом будет?!
  • Гайчанка • 11-04-2016, 12:42
    они сейчас итак рожают. Ведь чтобы сделать аборт, нужно потратить время и деньги
  • Niyaz Yu • 11-04-2016, 11:20
    все пьяницы в роддом, на заработки!? жуть какая-то!
  • Furiossa • 11-04-2016, 08:01
    вот она будущая армия жидомасонских рабов без роду и племени.плюс ювенальная юстиция наступает со всех сторон.интересно,до куда это все дойдет,у когото во власти должны быть мозги
  • a_mp • 10-04-2016, 20:47
    Инициатива конечно неоднозначная. Возможно расчет на то, что за время беременности мамаша передумает.
  • pos44 • 10-04-2016, 18:04
    Европа, вымирает, там уже несколько поколений гомосеков, лесбиянок, транссексуалов, женщины строят карьеру, выходят замуж поздно, не многим удаётся забеременеть. Есть люди, готовые купить детей, заплатить огромные деньги российским интернатам, если депутаты серьёзно над этим законопроектом задумываются, значит есть на это спрос
  • наталия васильченко • 10-04-2016, 17:50
    В этом есть какой-то подвох.Не будут счастливы дети.которые родятся таким способом.В основном рожать будут неблагополучные Но и благополучные пойдут на это .Кто-то чтобы поднять тех детей.которые есть.Кто-то .чтобы поднять больного.А некоторые .чтобы выпутаться из денежного кризиса.Думать и раскаиваться будут потом.А вот государство где будет брать такие деньги.ведь их понадобится очень много.В Думе думы полные дебилизма.В общем.чем бы дитя не тешилось.лишь бы денежки в карман капали..А что думают наплевать!
  • pos44 • 10-04-2016, 17:27
    Это бизнес, господа, ничего больше. Государство на продаже детей заработает гораздо больше, чем выдаст выплат за них биологическим мамашам. А что будет с этими детьми: на органы, эксперименты, или западным и европейским педофилам неизвестно, историями о судьбе детей, усыновленных из российских детдомов американскими родителями все наслышаны.
  • Ольга • 10-04-2016, 16:53
    Чушь какая! Сейчас начнут рожать алкоголички и им подобные, для них это будет способ зарабатывания денег.
  • Sat • 10-04-2016, 15:34
    Пойдут не абортированные на органы. Посему подумайте с..и, какой грех на душу возьмете.
  • Федор • 10-04-2016, 15:23
    Разумно, нормальная мать не оставит ребёнка! А лишние деньги, господа депутаты , отдайте на лечение детей! А то по телевизору уже на всех каналах с утра до вечера собирают деньги с нищей страны!
  • Гость • 10-04-2016, 14:45
    Лучше бы нормальным семьям платили такие деньги у кого уже есть дети, а не какие - то там 3000 детское пособие
  • Дарья • 10-04-2016, 13:17
    это мамаши должны платить за содержание своих брошеных...а не государство им...есть женщины которые за деньги пойдут на всё,даже ребенка отдадут,государство на таких разорится
  • vseznayut.ego • 10-04-2016, 13:00
    А если она жертва изнасилования, и ей этот ребенок, к тому же с неизвестными генами, не особо нужен?
  • нюрка555 • 10-04-2016, 12:34
    Это еще хорошо, что оставят, а если на криминальный аборт пойдут, то и женщину после него спасти невозможно, или бесплодной совсем оставить. Просто надо пропаганду о концетраптивах, так как их много и мази, и таблекти и свечи, и презервативы. Если одно не подойдет , то другое точно, в конце концов есть спираль
  • Оля • 10-04-2016, 11:27
    Ни одна НОРМАЛЬНАЯ женщина не пойдет на такое, НИ ОДНА!!!!
  • Константин Ильин • 10-04-2016, 11:18
    Нормальная женщина и без денег родит, а неблагополучные будут плодить нищету.
  • Александра • 10-04-2016, 10:28
    Да здравствует официально узаконенная торговля детьми? Просто слов нет....
  • кристина • 10-04-2016, 09:33
    И для чего же переполнять детские дома на несчастную судьбу ребёнка! Депутатам больше заняться нечем(((
  • Ирма • 10-04-2016, 09:00
    Хотят бороться с абортами? Почему бы не сделать так: делайте этой твари аборт и тут же - стерилизацию! Технически это возможно, прямо во время аборта перевязывают маточные трубы, процесс необратим. Зато больше одного аборта сделать будет невозможно. Никаких рецидивов! В том же Китае давно бы взяли под контроль. А если у государства лишние деньги - пустить на лечение больных детей, чтобы родители не побирались, выпрашивая во всяких фондах. Депутаты вообще с жиру бесятся, посадить их на минималку!
  • (chyprynov) • 10-04-2016, 08:45
    это полнеший дольбоебизм какая нормальная женщина отдаст детя
  • d00r • 09-04-2016, 23:51
    Добавить нечего. Депутатов, видимо, рожали именно так. И такие.
  • Ксюша • 09-04-2016, 23:49
    Что за чушь!?Это ненормально!!!!
  • vvik • 09-04-2016, 23:13
    Кому простили, Кубе, Африканским странам. Они всех денег никогда не вернут, это потерянные деньги и их списать проще. Это не экономика, это политика.
  • pollux67 • 09-04-2016, 22:56
    обсуждаемая инициатива исходила от депутата от лдпр. если кто не помнит, руководителем этой партии является жирик, жирик- это проект по отъёму голосов у кпрф. инициатива заведомо провальная, ибо нормальная женщина не будет носить плод 9 месяцев для того, чтобы получить гульдены, а потом искать объяснения для родственников и знакомых. зато для асоциальных элементов полный разгул. будет как в прибаутке- страна нуждается в героях- далее по тексту
  • kar-l-s • 09-04-2016, 22:39
    пРАВИЛЬНО ТАМАРА_______В ДЕТ ДОМАХ ДЕТИ АЛКАШЕЙ В ОСНОВНОМ
  • 8-922-805-55-00 • 09-04-2016, 22:22
    "МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин внес в Госдуму законопроект о поощрении за отказ от аборта ребенка, которого в дальнейшем мать передаст на воспитание государству, говорится в базе данных нижней палаты парламента". http://ria.ru/society/20160407/1404567471.html И еще много ссылок можно найти
  • BAROH • 09-04-2016, 20:51
    у государства нет денег? ой не смешите. не было бы денег не прощали бы долги кому попало, а они ток за три года простили несколько сотен миллиардов долларов.
  • Ангел56 • 09-04-2016, 20:31
    Не рабы , правительство себе смену хочет вырастить наверное.
  • Ангел56 • 09-04-2016, 20:25
    Если аборт будет дорогой, то они все равно будут беременнеть ,делать не на что, все пропито в долг ни кто не даст ,родят и оставят за бесплатно им разницы нет в каком случае оставить. А пока бесплатно они будут делать ,если срок не просрут.
  • viktop • 09-04-2016, 20:12
    Рабы всегда нужны
  • vvik • 09-04-2016, 19:37
    Не будет этого. У государства и так денег нет, и потом, кому нужна будет эта армия беспризорников. Желтой прессой попахивает.
  • водитель • 09-04-2016, 19:12
    Наоборот: аборт должен дорого стоить.
  • Тамара Вагнер • 09-04-2016, 18:46
    Вам мало детских домов и детей инвалидов, опомнитесь, какая нормальная мать откажется от ребенка, детей будут рожать алкашки и наркоманки и отказываться от них, чтобы получить деньги, лучше бы платили тем детям , которые голодают в семьях, а у нас их не мало, компенсацию на ребенка платят копейки, с какого только расчета она была начислена и столько не пересматривается. ПОЗОР!!! Кто только до такого додумался!!!
  • (с) • 09-04-2016, 17:58
    так на этом можно бизнес "замутить"
  • cobrioled70 • 09-04-2016, 17:32
    В госдуме там что совсем уже отморозки конченые собрались
  • Дарья Михеева • 09-04-2016, 17:27
    В наше время,очень тяжело поднять ребенка на ноги...Одеть,накормить и т.д. А то пособие,что дает государство,это вообще невозможно. И вместо того,что бы помогать простым семьям,наше государство будет обеспечивать пьяниц и наркоманов. Потому что,не одна нормальная мать, не откажется от своего ребенка.
  • Кулема • 09-04-2016, 17:18
    ПРОДАЖА своего новорожденного ребенка государству за вознаграждение в 250 тысяч. Мамаша продает своего ребенка! Куда катится этот мир? Теперь детдома будут пополняться проданными детьми. А нормальные семьи воспитывают своих детей бесплатно. И государство р них не печется. О тех мамах, которые выносили, родили и воспитывают. Кретинизм, а не законопроект.
  • Юлия Коконина • 09-04-2016, 17:10
    идиотский законопроект...лучше бы пособие подняли, помогало государство с оплатой услуг, медикаментами, отдых для детей оплачивали...да столько всего есть...пусть делают аборты, мне лично плевать на них, лучше бы о родившихся детях позаботились
  • отверженный • 09-04-2016, 16:40
    Рожай регулярно и получай 25 000 в месяц. Вот бомжам лафа.
  • Татьяна Атакишиева • 09-04-2016, 16:39
    Вообще мозги есть у тех, кто предлагает такой законопроект? Это же золотое дно для алкашей будет. У нас и так детские дома забиты под завязку, нигде такого количества отказных детей нет, а тут еще государство дает добро на то, что плодитесь и сдавайте детей в детдома, а вам за это денежки заплатим, причем немалые. Если денег девать некуда, лучше бы детские дома обеспечили для нормального существования в них детей. Хочется в данном случае процитировать Лаврова.
  • Николай Иванович • 09-04-2016, 16:33
    Это очередные идиотские задумки больных из ГД...
  • Serrggeeii • 09-04-2016, 16:29
    да что там за шайка собролась лучше кто родил и неотказался получил 250000, а кто отказался пусть платит на счет ребенка т.к. это должно быть обдуманное решение. вот тогда и абортов меньше.
  • ХулиГанка • 09-04-2016, 16:29
    Алкоголики вообще перестанут предохранятся.Будут рожать и в роддоме оставлять. Страна дураков!
  • Galacucka Galacucka • 09-04-2016, 16:24
    Я считаю, что должны быть жесткие медицинские показания. От алкоголиков и психически больных людей государству глупо было бы получать потомство. (просто много таких примеров в деревнях нашего района). В Ирикле, я слышал такая семейка есть - клепают по пьяни детей, а они один другого "чудеснее".. Зачем государству лишние траты на потенциальных инвалидов?
  • Lastochka • 09-04-2016, 16:22
    Конечно много будет таких мамаш, из за денег((