22.04.2016, 11:15     5 748

Паспортно-визовая служба остается в Гае!

Ранее предполагалось, что с 1 июня 2016 года паспортно-визовой службы (или официально - УФМС), на территории Гая не будет.


Это была не беспочвенная информация. Действительно предполагалось, что в соответствии с новым штатным расписанием, подписанным руководителем Федеральной миграционной службы (Федеральным министром) О.Р. Константином, на территории Оренбургской области должны были появиться межрайонные отделы, согласно которому УФМС города Гая объединялся с УФМС Новотроицка.


Жители Гая были обеспокоены и возмущены тем, что теперь им нужно будет ездить в Новотроицк для решения всех своих вопросов, находящимся в компетенции паспортно-визовой службы. Понятно, что такая ситуация не могла обрадовать гайчан и жителей окрестных сел – ездить в соседний город затратно и по времени, и по деньгам. Да и возможности не у каждого есть преодолевать километры на ГАЗЕЛи по состоянию здоровья. Да и не факт, что за одни день можно будет решить все вопросы, чаще всего приходится обращаться два раза – как минимум: сдал документы, забрал документы.


Пожелания жителей Гайского городского округа – оставить УФМС в городе - были учтены.
Как рассказала временно исполняющая обязанности начальника УФМС по г. Гаю Елена Викторовна Попова, все остается так как было раньше. Паспортно-визовая служба будет работать в Гае, место ее нахождения также остается прежним, режим работы и процедура оформления документов – такая же. 


- Будет проведена реорганизация, в частности, нас подчинят министерству внутренних дел, - пояснила Е.В. Попова. - Но это никак не скажется на оказании нами услуг жителям Гайского ГО и не коснется гайчан, которые к нам обращаются.


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 21-07-2016, 19:26
    Люди будьте терпимее.
  • кузьма13 • 21-07-2016, 19:26
    Отлично.
  • кузьма13 • 21-07-2016, 19:25
    Хорошая новость.
  • кузьма13 • 21-07-2016, 19:25
    Писали, что будет.
  • ГАЛИНА РЯЗЯПКИНА(ФЁДОРОВА) • 23-04-2016, 15:15
    славу богу,что остаётся в гае!!!
  • matilda • 23-04-2016, 11:33
    Будет ли ещё проводиться акция : Получи паспорт за один день? Мне нужно срочно поменять!
  • chimenm • 22-04-2016, 21:43
    прекрасно
  • Патриот • 22-04-2016, 19:07
    Второй секрет: я не глава, а житель гайского городского округа
  • Патриот • 22-04-2016, 19:03
    У вас капслок на букве Е заедает, почините уже ее
  • Изольда Соловьева • 22-04-2016, 18:29
    "ПАТРИОТУ" оч. хоцццца верить что мЕр "приложил усилия"! А на хамство не обращайте внимания - это воспитание!
  • Изольда Соловьева • 22-04-2016, 18:13
    с Вами, патриот! Мне Вас так не хватает!
  • Патриот • 22-04-2016, 17:54
    А связь то где между этими событиями? Ну перевели, была бы служба в новотроицке и числилась бы под мвд
  • Патриот • 22-04-2016, 17:25
    Изольда а вы с кем собственно чатитесь, с главой? Я вам открою один секрет-он вам тут не ответит,только тсссс, это я вам по секрету
  • Изольда Соловьева • 22-04-2016, 16:07
    за приложенные усилия - бааааааааааальшое спасибо! Не вспотел?!
  • Градус • 22-04-2016, 13:39
    Не хами! Служба остаётся потому, что её перевели обратно в полицию, а не потому что кто-то "приложил много усилий".
  • Градус • 22-04-2016, 13:37
    Кроме этого сайта, похоже, ничего больше не читаешь? Соответствующий документ - о включении ФМС и службы наркоконтроля обратно в структуры МВД - подписан именно Путиным, одновременно с законом о создании нацгвардии.
  • fedorych57 • 22-04-2016, 12:39
    Да,Путину больше делать нечего,как заниматься пасп.-виз. службой!
  • Патриот • 22-04-2016, 12:26
    Глаза разуй, приложил много усилий чтобы служба осталась в гае, а не переехала в новотроицк
  • Градус • 22-04-2016, 12:22
    То есть это именно он посоветовал Президенту РФ вернуть паспортно-визовую службу в МВД? Круто!
  • klever • 22-04-2016, 11:26
    Не глава Гайского ГО принимал решение о том, чтобы убрать из Гая УФМС. Но он приложил много усилий к тому, чтобы паспортно-визовая служба осталась в городе.
  • Изольда Соловьева • 22-04-2016, 11:17
    мЕр услышал?