Доход председателя Совета депутатов составил 1 003 399 рублей

    8-922-805-55-00     8 499

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должностных лиц Гайского городского Совета депутатов за период с 1 января 2015 года по 31 декабря 2015 года опубликованы. В список вошли два человека – председатель Совета депутатов Минивалеев Ф.М. и руководитель Аппарата Гайского городского Совета депутатов Ярыгина Т.И.


Из опубликованных сведений следует, что годовой доход председателя Совета депутатов составил 1 миллион 3 тысячи 399 рублей, 15 копеек. В пользовании Фарида Магдановича находится квартира 62, 1 кв. метра и легковой автомобиль RENAULT DUSTER. Однако источником дохода за 2015 год, со слов председателя городского Совета, является не только депутатская зарплата. «К исполнению депутатских обязанностей я приступил с 21 сентября 2015 года, до этого работал на Подземном руднике». Кроме этого, при подсчете дохода учитывается не только зарплата, но и  доход от продажи имущества, от сдачи имущества в аренду, проценты от вкладов, пенсии, наследие - все полученные в течение года суммы. Поэтому разделив общую сумму дохода на 12 месяцев, зарплату отчитывающегося о доходах не вычислить.


Напомним, что в нашей публикации от 17 декабря 2015 года «Кто из депутатов раскроет кошелек», заместитель председателя Совета депутатов О.С. Гомозова поясняла нововведения так: «Ранее о своих доходах отчитывался только работающий на постоянной основе председатель Совета. Сейчас круг людей из числа Совета депутатов, представляющих такие отчеты, будет значительно расширен. Кто из депутатов в него попадает – разъяснений пока нет. Возможно, «кошельки раскроют» все депутаты, возможно, это коснется лишь председателя Совета депутатов, его заместителя и председателей постоянно действующих депутатских комиссий». Как видим, кошельки раскрыли не все, требование коснулось лишь председателя городского Совета и руководителя аппарата.

 

Доход председателя Совета депутатов составил 1 003 399 рублей

Доход председателя Совета депутатов составил 1 003 399 рублей

Доход председателя Совета депутатов составил 1 003 399 рублей

Доход председателя Совета депутатов составил 1 003 399 рублей

 

Доход председателя Совета депутатов составил 1 003 399 рублей

Доход председателя Совета депутатов составил 1 003 399 рублей

Комментарии

  • 8-922-805-55-00 • 02-06-2016, 19:42
    Да. Официальная, документально подтвержденная
  • Клава • 02-06-2016, 19:41
    Это официальная цифра или нет?
  • ксения • 30-05-2016, 12:02
    За миллионы!
  • Изольда Соловьева • 16-05-2016, 11:35
    патриотушка, а что за мой кошелек переживать, в нем лишнего нет, все согласно оклада!
  • Изольда Соловьева • 16-05-2016, 11:31
    ...а люди в нем - актеры!
  • benzin • 15-05-2016, 22:00
    Не о том разговор....у вас,личный интерес - защищаете?
  • benzin • 15-05-2016, 16:50
    Вся жизнь игра - Клоун!
  • Атлет • 15-05-2016, 14:41
    Ему так нравится теперь играть роль функционера.... просто смешно иногда бывает глядя на него. Но так будет не всегда... был таким хорошим мужиком на ПР. А теперь - чинуша. Эх. Федя....
  • benzin • 15-05-2016, 13:50
    Да,конечно неплохо! Минивалеев молодец! Он позаботился о том, чтобы супруга и дети получали хорошую для города зарплату, устроил всех многочисленных родственников на подземный рудник.А то, что в городе люди получают копейки,кого это волнует. Главное,своих пристроить...пусть теперь другим поможет и опубликует доход супруги.Красивые слова говорить может всякий, но не каждому это можно, если задуматься о собственном прошлом....
  • ксения • 15-05-2016, 13:06
    Полностью согласна с вашим мнением.Когда нужно избираться ходят по дворам ,записывают пожелания избирателей,а как сядут в кресла память отшибает напрочь.
  • chinovnik • 15-05-2016, 06:45
    Электорат выразил свое мнение, оставив свои комментарии. Есть над чем задуматься не только председателю, но и всему совету.
  • сапожник • 15-05-2016, 06:27
    еще надо бы приписать =продавцы дворники санитарки =они все бездельники , не умеют работать..не дорабатывают рабочие часы,и за что им платить????не надо -они все отработанный материал, по вашему..как и где зарабатывать молодым , не всем в этой жизни везет!!!
  • san_ja • 14-05-2016, 23:52
    Потому что шахтёр - это вредная для здоровья, очень опасная, физически сложная профессия. И головой работать ой как надо. И не только головой, но и всеми частями тела, напрягая зачастую и все органы чувств до предела.
  • SedNew • 14-05-2016, 22:08
    А почему шахтер должен получать больше или столько же? Он выбрал где проще, где головой не надо работать.
  • rgf777 • 14-05-2016, 20:00
    А тебе пива и кириешек
  • rgf777 • 14-05-2016, 19:40
    вот именно головой надо думать и не только о себе и своих близких
  • Lars Ulrich • 14-05-2016, 19:31
    Если они опубликованы, то где можно их созерцать?
  • Патриот • 14-05-2016, 15:24
    Золотые слова глаголишь баярин!
  • баярин • 14-05-2016, 14:26
    Молодец!!! Народ хватит завидовать, хотите получать достойный доход? Работайте, инвестируйте в себя, развивайте свои слабые стороны. Тогда и будет результат. В чужом глазу соломину замечаете, в своём — бревна не видите
  • светлана зорина • 14-05-2016, 13:09
    А у наших воришек, не о государстве думать, а о своем пузе
  • светлана зорина • 14-05-2016, 13:06
    Зарабатывают? Да они мизер платят тем , кто что-то создает своими руками и головой, а большею долю себе прибирают в карман
  • Lars Ulrich • 14-05-2016, 11:15
    А кого я оскорбил? Я просто привел факт.
  • В ГАЕ .RU • 14-05-2016, 11:13
    СМИ не подразумевает свободу оскорблений.
  • GALA19712108 • 14-05-2016, 11:05
    а вы молча завидуйте
  • VikNik • 14-05-2016, 07:55
    нет, не может. поэтому он и освобожденный, за эту должность он и получает зарплату. а все остальные депутаты получают зарплату по своему основному месту работы: школы, больница, шахта и т.д. и никакой доплаты к пенсии за депутатскую деятельность они не получают....
  • Александр Деревянко • 14-05-2016, 07:53
    Удалили комментарий - потрудитесь объяснить или как?
  • пупокссалом • 14-05-2016, 02:11
    Во у народа пукан рвет за чужые доходы, свои то заработать лень так хоть чужые посчитать да поохать
  • Бумер • 14-05-2016, 01:01
    В ментухи мало было пошел в подземку
  • васек • 14-05-2016, 00:39
    да там как бы и так деньги гребут.никто же не считает спонсорские доходы от предпринимателей.Они вообще спорт мероприятия запланировали на спонсорские взносы.Значит эти деньги точно вымогают у предпринимателей.Как бы ситуация что никто не проспонсирует администрацию исключена.КОРУПЦИЯ.
  • Lars Ulrich • 14-05-2016, 00:36
    К чему это сказано?
  • васек • 14-05-2016, 00:28
    а председатель может на двух работах работать по закону?
  • anna • 14-05-2016, 00:24
    Откройте свой шкаф,достаньте своих скелетов...
  • Василий Новиков • 14-05-2016, 00:16
    просто кто то за копейки бычит а кто то реально штаны протирает!
  • Lars Ulrich • 14-05-2016, 00:04
    Ну все, мой коммент удалили! Вот так СМИ! Помойка!
  • нетуу • 13-05-2016, 23:07
    ходите на выборы голосуйте за достойного чё щас дармоедов зарплату считаете для гая дайте среднюю ему Оренбургская область19 787 рублей
  • kar-l-s • 13-05-2016, 22:07
    имеют право---за них ГОЛОСОВАЛИ
  • kar-l-s • 13-05-2016, 22:04
    СОВЕРШЕННО_ВЕРНО___БРАВО СЛЫШУ НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА
  • kar-l-s • 13-05-2016, 22:02
    Люди---причем___СТРАНА---ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРМЕ говорилВысоцкий---а СТРАНА ЛЮБИМАЯ__НЕ ПОБЕДИМАЯ___УРА__УРА
  • kar-l-s • 13-05-2016, 21:55
    пенсия-такая ---на миллион несложится--- даже РЕГРЕС-пенсия --МИЗЕР
  • kar-l-s • 13-05-2016, 21:52
    прости но ОБРАЗОВАНИЕ здесь не играет роли
  • kar-l-s • 13-05-2016, 21:46
    я поддерживаю --их отправитььььььььььььь туда где Макар телят не пас
  • тата • 13-05-2016, 21:05
    Да, теперь понятно почему они туда лезут!!!
  • Дива Дивная • 13-05-2016, 20:45
    Ну так помоему вы и стали первая переходить на личности...завидуйте молча. Зная этого человека лично по работе,возникает большая обида за него и несправедливый злой язык людей!
  • Патриот • 13-05-2016, 20:38
    Обсуждает тут больше всего Изольдушка, уважаемая, надо за свой кошелек переживать так а не за чужой
  • кристина • 13-05-2016, 19:47
    Может они и работают на общественных началах, но добавка к пенсии у них увесистая, вот и сидят там годами, из срока в срок пытаются там остаться как можно дольше! Да лишь бы благо народу нести не забывали.
  • Изольда Соловьева • 13-05-2016, 19:19
    вот честно, я завидую белой завистью, что люди так могут!!! Что у них голова так работает, что знают что, как и где утащить, и кому, когда и за сколько продать.
  • Изольда Соловьева • 13-05-2016, 19:17
    дамы и господа, призываю не обзываться, не излагаться матерно и не переходить на личности! Спец. корры обозначили приличную сумму дохода депутата. Мы дружно все обсуждаем! К чему оскорбления и переход на личности?! Давайте будем вежливее! )))
  • VikNik • 13-05-2016, 18:57
    депутаты работают на общественных началах, ни получая за это деньги. Сколько уже можно об этом писать...
  • SedNew • 13-05-2016, 18:28
    Меня лично не волнует у кого какой доход. Меня волнует то, что те личности кто придумывает подобный бред, как раскрытие доходов депутатов, считает меня идиотом. Нужно указывать какой доход у депутата от взяток, откатов и "двигов" нужных законов.
  • SedNew • 13-05-2016, 18:21
    "И учтите, что кроме председателя, зп не получает ни один депутат!" она и не нужна. Помните советскую поговорку: "лучше иметь маленький склад, чем большой оклад" Один тариф для мамедова чего только стоил, чтоб навязать закапывание мусора в нашей степи. А таких примеров масса!
  • Градус • 13-05-2016, 18:13
    Работать 24 часа в ...кого?
  • matilda • 13-05-2016, 18:10
    Ради Бога, не пишите про депутатские зарплаты, не злите и не бесите народ!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 13-05-2016, 17:48
    Со временем всё растёт.
  • PUL • 13-05-2016, 17:34
    Для таких людей зарплата всегда найдется, а педагогов, чтобы залатать дыры в бюджете, хотят отправить в отпуск за свой счет. Данное решение никаким образом законным назвать нельзя, но у нас же рулят единоросы, для которых закон не писан.
  • Frost • 13-05-2016, 17:08
    Как говориться хочешь жить - умей вертеться. Работать надо не 24 часа в суки, а головой. Молодец что пробился туда и стал норм зарабатывать. ИМХО
  • Зойка • 13-05-2016, 17:02
    это деньги собранные на "капремонт")))))ахаха
  • Дива Дивная • 13-05-2016, 16:56
    Но вопросы же у вас возникают к председателю.
  • Изольда Соловьева • 13-05-2016, 16:34
    бомжи, алкаши и прочие сами выбрали свой жизненный путь, их такая жизнь устраивает - Ваш сюжет о бомже в сберкассе - пример! Но куда пойти женщине, чтобы заработать 83 000 в месяц? Да и шахтер в Гае, какой получает такую зарплату?
  • Изольда Соловьева • 13-05-2016, 16:31
    я хорошо живу на свою зарплату! Но если БЫ у меня была 83 000 - Я Б ЕЩЕ ЛУЧШЕ ЖИЛА!!!))) Благотворительностью занялась!
  • Изольда Соловьева • 13-05-2016, 16:30
    я его в депутаты не выбирала и не назначала, что бы спрашивать о проделанной работе.
  • Изольда Соловьева • 13-05-2016, 16:17
    два высших...но видно не те высшие, на депутата нужно было учиться)))
  • Изольда Соловьева • 13-05-2016, 16:16
    вот здесь Вы правы, завидую! И хочу в депутатки! )))) можа возьмут, а? Как думаешь, патриот?
  • Изольда Соловьева • 13-05-2016, 16:13
    Вы правы, Наталья, вот тогда может и наскребем! )))
  • Изольда Соловьева • 13-05-2016, 16:12
    простая арифметика - 1 003 399 / на 12 мес. = 83 617
  • Изольда Соловьева • 13-05-2016, 16:10
    да радуюсь, я! Радуюсьььььььььььььь!!!
  • Патриот • 13-05-2016, 16:01
    А вы не восхищайтесь, а порадуйтесь, понимаю тяжело, но все же попробуйте
  • елена • 13-05-2016, 15:57
    ублюдки какие?которые против вашего воровства.
  • anna • 13-05-2016, 15:55
    А у нас люди любят заглянуть в замочную скважину, чужой кошелёк, покопаться в чужом грязном бельё. Так глядишь и свои проблемы отойдут на задний план.
  • Дива Дивная • 13-05-2016, 15:51
    Кто на кого учился! Образование наверно вам не позволяет зарабатывать хорошо?!
  • Дива Дивная • 13-05-2016, 15:49
    Сходите к нему на приём и задайте лично волнующие вас вопросы о его проделанной работе! Или мы только писать знатоки?!
  • гуцналова наталья • 13-05-2016, 15:22
    только зачастую это они путают свой карман с бюджетом города!будем надеяться этого не происходит у нас вгороде!!!
  • гуцналова наталья • 13-05-2016, 15:19
    ну эт вам еще и своих детей нужно приписать , как минимум 2 работующих в гоке , что б получилось 83 тысячи,хотя если вы глав бух в гоке!
  • Стифлер • 13-05-2016, 15:13
    Да, это менталитет такой: "Все воры, кто живут лучше меня". Как пошло с 1917, так и осталось до сих пор.
  • AlexandeR • 13-05-2016, 15:06
    потому-что проблемами бомжей, тунеядцев, наркоманов, алкоголиков и т.д. надо заниматься, при чем серьезно заниматься. и эти проблемы очень серьезные, а вот позавидовать, нагадить в душу, это легко и быстро. и это не менталитет, покопаться в чужом белье любят в любой стране мира.
  • Градус • 13-05-2016, 15:05
    Дело не в менталитете, а в том, что в данном случае речь идёт о получении средств из городского бюджета, где, по утверждению самих "получателей", денег всегда не хватает.
  • 8-922-805-55-00 • 13-05-2016, 14:21
    Удивительно, но в нашей стране бомжи, алкоголики, бездельники, вызывают меньшее неприятие, чем люди, которые работают и зарабатывают. Это что? Менталитет наш такой?
  • Изольда Соловьева • 13-05-2016, 14:17
    Вы меня, голубушка, с кем то путаете! Город я свой люблю, к людям отношусь с уважением, а не приятных личностей (для себя) стараюсь не замечать и лишний раз как говориться не ворошить! :)
  • Изольда Соловьева • 13-05-2016, 14:15
    не знаю огорчу или обрадую, но еще не пенсионерка, зарплата на много меньше! хотя и комбинат! Даже если у кого то зарплата и + пенсия, до 83000 не дотянешь ни как!!! Как не старайся!
  • Стифлер • 13-05-2016, 14:15
    Не нравится страна - вали отсюда. Это не страна грёбаная, а гребаные у нас ублюдки вроде тебя
  • Изольда Соловьева • 13-05-2016, 14:14
    карман сами открыли, я ни куда не заглядывала!
  • Изольда Соловьева • 13-05-2016, 14:13
    привет, дорогой! Да вот восхищаюсь чужой зарплатой! Везет же!
  • Патриот • 13-05-2016, 14:12
    Нам нужны доказательства что от вас есть польза, пока мы ее не видим кроме вашей глубокой зависти и обсуждения других
  • 8-922-805-55-00 • 13-05-2016, 14:10
    У депутатов, безусловно, есть доход. Но по другому, основному, месту работы. Речь шла о том, будут ли они отчитываться за него. Вполне логично, что нет. В качестве депутатов зарплату они не получают.
  • РОК • 13-05-2016, 14:09
    Как видим, кошельки раскрыли не все, требование коснулось лишь председателя городского Совета и руководителя аппарата.---как жалко а то как бы вы им помыли грязные носки и получили бы удовлетворение (((
  • Патриот • 13-05-2016, 14:09
    Изольда привет родная! Как жизнь?
  • AlexandeR • 13-05-2016, 13:35
    умник! а на каком основании депутат не получающий доход от того, что он работает во благо государства и общества, должен отчитывать за доход от другого постоянного места работы? вам "умникам" так и охота узнать сколько, кто получает.
  • Коперфилт • 13-05-2016, 13:26
    Если есть такое выражение в статье (Возможно, «кошельки раскроют» все депутаты) значит все депутаты имеют доход, а не как ты выразился только председатель, потому что не получая зарплату депутата не нужно отчитываться за другой доход
  • anna • 13-05-2016, 13:24
    А о вашей пользе Гай наслышан.Кроме гадости от вас о городе и его жителей ,ничего не слышали.
  • anna • 13-05-2016, 13:19
    А вы уверены,что она у него такая как озвучили вы. Подземный рудник,пенсия?
  • Изольда Соловьева • 13-05-2016, 13:09
    это точно!
  • Изольда Соловьева • 13-05-2016, 13:08
    у меня по сравнению с его, зарплата - слезы! Хотя, как я считаю, я приношу больше пользы своей организации, чем он.
  • anna • 13-05-2016, 13:05
    Как мы все любим заглянуть в чужой карман.
  • Подпердывка • 13-05-2016, 12:54
    комментарии нужно оставлять ночью когда все букашки спыт и тогда ваш комментарий ни одна гайская Фрося не удалит))))
  • Изольда Соловьева • 13-05-2016, 12:53
    83 317 руб. - для Гая многовато! Интересно почитать отчет о проделанной работе за месяц, отрабатывает он свою зарплату?
  • BAROH • 13-05-2016, 12:51
    сравним с доходом потом за 2016. думаю вырастет раза так в два
  • anna • 13-05-2016, 12:37
    Вы считаете что это много? Возмите свою справку 2 ндфл.
  • AlexandeR • 13-05-2016, 12:22
    См. комментарии выше! Такое ощущение, лишь бы пакость написать! Откуда цифра 7 миллионов? Откуда не трудовые доходы у председателя депутатов? Ведь известно, что среди депутатов городского округа есть контрактники, чьи зарплаты в сумме составят весь фонд заработной платы администрации города! Что за бредятина? И учтите, что кроме председателя, зп не получает ни один депутат!
  • Василий Новиков • 13-05-2016, 12:17
    80-за протирание штанов! Мне нравится эта СТРАНА!
  • SedNew • 13-05-2016, 11:15
    Какой же бред! Чинушники и впрямь считают людей идиотами. Это подтвержденный доход (официальный), проблема этой гребанной страны в том, что воровство депутатами, чиновниками всех рангов, идет повсеместное! И эти "доходы" никогда не раскроются! Так что пусть засунут эти отчеты ...
Американцы пристрастились к ириклинскому окуню
Ириклинского окуня и судака экспортируют в США, Канаду, Литву и Германию. Причем объем экспорта увеличивается из года в год. Из окуня, как и из судака отделяется филе. Продукция высокого качества пользуется повышенным спросом, заключены долгосрочные договора с потребителями.
На городской площади уже одиннадцать елок
На площади города продолжается оформление к Новому году. К главной елке добавилось десять стилизованных елочек, вырубленных из Камейкинского льда.
Скотский вандализм на кладбище
Видеосъемка корреспондента "В ГАЕ РУ", датированная октябрем 2017 года.  Выступающая с надеждой говорила, что будет порядок на кладбище. Результат - скотский вандализм на кладбище.
Три автомобиля столкнулись на пр. Победы
В ожидании приезда сотрудников оГИБДД участники автоаварии анализируют ситуацию и приходят к единому выводу, что LADA Granta не уступила путь Daewoo Nexia, в результате чего произошло столкновение.
Бесят штаны... на дереве!
Житель дома на ул. Декабристов,9 речь держал с балкона четвертого этажа: "Ну, помогите же убрать кусок бикроста с рябины! На протяжении пяти лет выхожу на балкон и вижу обрывок бикроста. Снесло его во время проведения ремонта крыши, ремонтники съехали, а кусок бикроста, застрявший в кроне рябины, остался. Каждый раз портится настроение, когда взгляд упирается в этот черный комок! Надоело смотреть на это безобразие! Сколько раз обращались в управляющую компанию "Домоуправление-2", а толку никакого".
Что подарить родным, близким, знакомым и друзьям?
Фотосалон Fotolusio+ предлагает подарки с душой. Ведь что может быть лучше семейной фотографии или же фото с друзьями, а может фотокарточка из далекого прошлого, в которой таится море положительных эмоций и воспоминаний?
Что ожидает нас в 2019 году? Скатимся в бедность или помедлим?
Одним из главных событий 2019 года является старт пенсионной реформы. Наиболее существенные изменения для россиян в этом вопросе касаются пенсионного возраста. Он будет постепенно повышаться до позиций 65 лет у мужчин и 60 лет у женщин. Это спровоцировано старением населения: отмечается значительная тенденция в увеличении количества пенсионеров относительно граждан трудоспособного возраста. В связи с этим возникает дефицит средств в Пенсионном фонде, который через 5-10 лет не сможет обеспечивать такое количество пенсионеров.