В. Путин повысил пенсионный возраст до 65 и 63 лет для чиновников

    klever     4 470

Пока это касается только чиновников. 23 мая 2016 года Президент РФ Владимир Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста для госслужащих.
Закон вводится в действие с 1 января 2017 года.


Он предусматривает постепенное, ежегодно по полгода, увеличение пенсионного возраста, дающего право на назначение и выплату страховой пенсии по старости государственным гражданским служащим, муниципальным служащим, а также лицам, которые занимают государственные должности РФ, государственные должности в регионах, а также муниципальные должности.


Таким образом, пенсионный возраст мужчин будет увеличен до 65 лет, у женщин - до 63 лет.
Речь идет как о чиновниках, которые работают в аппаратах госорганов, так и тех, кто занимает политические должности.


Также предусматривается постепенное увеличение минимального стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет и определение её размера, с 15 до 20 лет. То есть право на получение пенсии с 1 января 2017 года чиновники получают, если у них есть стаж 15 лет и 6 месяцев.


Напомним, в настоящее время в России все выходят на пенсию: мужчины – в 60 лет, женщины – в 55.

Комментарии

  • кузьма13 • 28-07-2016, 12:11
    И в больших количествах
  • кузьма13 • 28-07-2016, 12:10
    Не очень заморачиваясь.
  • кузьма13 • 28-07-2016, 12:08
    Это Вы зря
  • кузьма13 • 28-07-2016, 12:07
    И некто не может(
  • кузьма13 • 12-06-2016, 13:36
    Маразм крепчал)
  • Градус • 29-05-2016, 23:59
    Вот он расстроится-то!
  • Симферополец • 29-05-2016, 23:51
    Не могу найти нормальных слов, чтобы выразить все негодование, всю злость, всю ненависть!!!
  • Симферополец • 29-05-2016, 23:48
    Завтра я сниму в кабинете портрет Путина и разобью его о мусорный бак
  • Местный жителЬ • 29-05-2016, 21:30
    И увидим опять, еле живой ЦК, который уже думать не может а молодёжь опять замутит *Мы ждём перемен* ?!
  • AbsInc • 29-05-2016, 21:26
    Не видать стране свежий молодой ум и развитие... Так и будут старые пердуны тянуть Россию на дно.
  • AbsInc • 29-05-2016, 21:22
    Путин уже впал в маразм - вот и придумывает...
  • андре • 29-05-2016, 17:33
    за такую зарплату как у этих козлов можно и до ста лет просидеть,уроды
  • кристина • 29-05-2016, 17:23
    Что бы путного постановили, да выпустили в жизнь! Закон от царя-гороха.
  • KATALA • 29-05-2016, 14:30
    Мы требуем продолжения работы!!! холопы.
  • Алексей • 29-05-2016, 14:07
    Нда, я думаю, народ уже поумнел, и знает теперь за кого надо идти голосовать....
  • pollux67 • 29-05-2016, 13:53
    стало быть к противникам хапремонта на выборах в госдуму плюсуем чиновников, зер гут, геноссен, зер гут!
  • dj_musicant • 28-05-2016, 23:32
    Господин президент, ответьте пожалуйста на один вопрос: Для чего!? Вы бы лучше наоборот снизили пенсионный возраст для чиновников лет эдак до 50ти!!! Глядишь и бюджет целее был бы! Тут простые логически-математические выводы: "Зарплата" чиновника больше чем пенсия - хоть и не на много. Чем меньше они в кресле, тем меньше придется им платить! А тут Вы наоборот предлагаете этих протирателей штанов и юбок кормить всей страной еще дольше! Я бы согласился с Вами если бы они получали хотя бы раз в 10 меньше! А так здоровья Вам и всех благ. Вы с вашими думовцами всего лишь приближаете события 1917го года! Только следующей целью народного недовольства и негодования будет не Зимний дворец, а Красная площадь!
  • андре • 28-05-2016, 23:09
    путин гандон сука когда ты ,,,,,,,,,ь
  • андре • 28-05-2016, 23:03
    какая пенсия у этих пидоров которые сидят иииии сиддят
  • S4aStLiV4iK • 28-05-2016, 21:53
    Скоро будет так :если крестьянин доживет до пенсии - будет вынужден заплатить штраф)))))
  • Градус • 28-05-2016, 20:59
    А до этого они прям сразу по достижении возраста уходили? Не смешите - работают столько, сколько хотят, только при этом и зарплату, и пенсию получают. Сейчас хоть пенсии не будет, какая-никакая экономия для бюджета.
  • кума . • 28-05-2016, 20:38
    "Пока это касается только чиновников". Значит следует продолжение, будет касаться всех.
  • saneklu • 28-05-2016, 20:36
    Это только начало.А дальше эти чиновники дружно поддержат правительство,чтобы и всем остальным холопам повысить пенсионный возраст.
  • Васек? • 28-05-2016, 20:06
    Прекрасно! в маразм впадут - и законы принимать будут!
  • Александр Антонов • 28-05-2016, 16:41
    Чиновники, этому решению аплодируют стоя! И нижайше просят, сделать возраст выхода на пенсию чиновников, хотя бы 160 лет! Конечно возраст 240 лет лучше, но хотя бы 160! Дядя Вова! Пожалуйста! Подними нам сирым и убогим слугам государевым возврат выхода на пенсию! Уж мы то тогда! Мы эту страну!......... Вы, даже не представляете! Что мы с ней сделаем! Главное, не сдохнуть раньше возраста выхода на пенсию!
Плюс 265 деревьев - на пр. Победы
На пр. Победы сегодня высаживали деревья. Плюсом к имеющимся уже - 265 деревьев: яблоня, клены, рябина.
Возле бульдозерного все горит. Фото. Видео
Эвакуации людей из автосервиса удалось избежать.
30-летняя гайчанка родила тройню
Двух мальчиков и девочку родила тридцатилетняя жительница Гая. В семье уже есть трехлетний малыш. Наблюдалась гайчанка в женской консультации г.Гая, рожала в Оренбурге. В настоящее время находится в Оренбургском перинатальном центре, где ведется наблюдение за новорожденными. Подробная информация о семье и встрече тройни в Гае - позднее.
По растерзанным щенкам уголовного дела не последует
Письмо с рассказом о растерзанных щенках поступило в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"в августе. О чем было сообщено в отд МВД России по Гайскому городскому округу.
Если анализы - то ГЕМОТЕСТ
Для многих гайчан прохождение медицинских обследований становится настоящей проблемой. Огромные очереди и бесконечные кабинеты могут довести до нервного срыва практически любого. Но теперь все стало гораздо проще и удобнее, а главное по доступным ценам. По проспекту Победы 5, открылась современная лаборатория ГЕМОТЕСТ. 
Медработники написали письмо Владимиру Жириновскому
Рассказали о Гайской медицине.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Castle Rock дарит большие скидки!
Приятные осенние скидки для наших гостей
Работа горняков в цифрах. Показатели месяца
Подземный рудник. Добыто 685 000 т руды (это 100-процентное выполнение плана). Закладочные работы выполнены в объеме 150 000 кубометров.
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".