23.11.2016, 13:01     5 513

Администрация закупает жилье для сирот

22 ноября на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок было размещено 5 лотов на приобретение жилых помещений посредством электронных аукционов. В качестве закупщика выступает администрация г.Гая. 

 

Таким образом администрацией муниципалитета формируется специализированный жилищный фонд для осуществления полномочий на приобретение жилья в муниципальную собственность по договору найма для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Средства на приобретение жилья выделяет областной бюджет.

 

Начальная (максимальная) стоимость жилого помещения оценивается в 983 400 рублей, указанная сумма рассчитана, исходя из средней рыночной стоимости квадратного метра на первичном рынке жилья в третьем полугодии 2016 года в Гае - 29 800 рублей (Постановление администрации от 20 октября 2016 года) и требуемой общей площади жилого помещения - не менее 33 кв.м.

 

При заключении муниципального контракта к приобретаемому жилому помещению у Покупателя имеется целый ряд важных условий и требований, таких как:

 

Общая площадь жилого помещения должна быть не менее 33,0 квадратных метров. Процент износа здания 0%. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для бытовых нужд, за исключением балконов, лоджий, веранд, террас (п.5.ст.15 Жилищного Кодекса)

 

Жилое помещение должно быть изолированным, являющимся недвижимым имуществом и пригодным для постоянного проживания граждан (отвечающим установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства).

 

Жилое помещение должно иметь: исправное состояние окон, дверей, полов, стен и потолков, санитарно-техническое и инженерное оборудование (ванная, унитаз, мойка на кухне, смесители на кухне и в ванной комнате, умывальник (при наличии системы подводки) квартирный прибор учета электроэнергии) должно находиться в исправном рабочем состоянии;


Жилое помещение должно быть оборудовано рабочей газовой или электрической плитой; электропроводка должна находиться в исправном состоянии; системы отопления, водоснабжения, канализации должны находиться в исправном состоянии и соответствовать типовому проекту; должны быть установлены приборы учета потребления холодной и горячей воды;


Обязательно наличие входной и межкомнатных дверей, дверей в ванной комнате и туалете. Все двери должны быть исправны, без видимых дефектов и повреждений. Все створки должны открываться, а швы по периметру должны быть заполнены герметиком или уплотнителем. Все запорные устройства должны быть в рабочем состоянии и в наличии, а крепления надежно зафиксированы.


Жилое помещение должно быть в состоянии, не требующем проведения капитального и текущего ремонтов.

 

Жилое помещение должно быть осмотрено приемочной комиссией создаваемой Покупателем до подписания муниципального контракта (договора купли-продажи жилого помещения) и на момент передачи жилого помещения или государственной регистрации права собственности за Продавцом, в зависимости от того, что наступит позже, должна отсутствовать задолженность за жилое помещение по оплате за пользование коммунальными услугами, техническое обслуживание, капитальный ремонт общего имущества МКД, электричество и т.п.

 

Жилое помещение должно принадлежать продавцу на праве собственности с наличием правоустанавливающих документов.

 

Жилое помещение не должно быть никому не продано, не подарено, не заложено, не обременено правами третьих лиц, в споре и под арестом (запрещением) не состоит.

 

Лиц, предусмотренных п. 1 ст. 558 и п. 4 ст. 292 ГК РФ и сохраняющих право пользования и проживания в указанной квартире, имееться не должно.

 

На момент государственной регистрации права собственности покупателя на жилое помещение (квартиру) продавец гарантирует отсутствие зарегистрированных лиц в передаваемом жилом помещении (квартире) (постоянно или временно).

 

Жилое помещение должно соответствовать типовому проекту (перепланировка или переустройство должны быть согласованы и зарегистрированы в установленном порядке).

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • zloi660 zloi660 • 24-11-2016, 14:26
    А где у нас дома 57 года постройки,если в 59-м только палатки были?
  • тигруля • 24-11-2016, 12:00
    Самое интересное, что дом постройки 57 года имеет износ всего 30%.
  • zloi660 zloi660 • 23-11-2016, 19:37
    Это только в новостройках. А почему же этот пункт не соблюдается?
  • тигруля • 23-11-2016, 15:36
    В Гае, уже практически закончились квартиры с общей площадью 33 кв.м.
  • тигруля • 23-11-2016, 15:34
    Не имеют право сиротам давать квартиру меньше 33 кв.м.
  • zloi660 zloi660 • 23-11-2016, 15:22
    Процент износа здания 0%?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.