В Гай приедут 29 врачей, которых обеспечат служебным жильём

    8-922-805-55-00     7 373

Расширенное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации и начальников территориальных отделов провёл вчера Глава Гайского городского округа Олег Папунин. В совещании также приняли участие заместитель начальника отделения МВД России по Гайскому городскому округу Василий Калинушкин, главный врач ГБУЗ «Городская больница» города Гая Александр Турбабин, руководитель общественной приёмной губернатора Оренбургской области в Гайском городском округе Владимир Петров, начальник управления ветеринарии Владимир Фёдоров и другие.

 

Началось совещание с выступления Александра Турбабина. Главный врач доложил о текущих показателях в области здравоохранения в части, касающейся смертности и рождаемости - 200 умерших и 120 новорожденных, числе граждан, проходящих лечение в стационарных отделениях больниц Гая в настоящее время. Он также отметил, что количество людей, страдающих сезонными заболеваниями, идёт на спад. Этой весной повышение порога заболеваемости уже маловероятно. Коснулся разговор и предстоящего ремонта в учреждениях здравоохранения. Так, в текущем году предстоит ремонт операционных блоков с оснащением их новым оборудованием. Финансирование будет осуществляться в рамках социально-экономического партнёрства с Гайским ГОКом. На личном контроле Главы округа по-прежнему стоит вопрос привлечения молодых кадров для работы в больницах Гайского городского округа, сельских ФАПах. Программа по предоставлению молодым врачам муниципального жилья будет продолжена, ведь к 2020 году ожидается прибытие в округ 29 молодых специалистов, которых необходимо сразу же обеспечить служебным жильем.

 

Василий Калинушкин проинформировал о состоянии преступности на территории округа за первый квартал 2017 года. Отметил, что возросло количество преступлений, совершенных в общественных местах, приняты меры по недопущению совершения тяжких и особо тяжких преступлений. На особом контроле правоохранителей значится предупреждение подростковой преступности. Он обратил внимание собравшихся на то, что в работе полиции помощь оказывают представители Гайского хуторского казачьего общества. Выразил пожелание, чтобы в период предстоящих майских праздников дружинники также не оставались в стороне.

 

Владимир Фёдоров рассказал, что плановая вакцинация домашнего скота протекает без сбоев. Также отметил, что начат ремонт пострадавшего при пожаре здания ветклиники. Кроме этого, Глава округа задавал вопросы всем собравшимся по рабочим вопросам, обсуждались текущие дела, ответственным лицам были даны соответствующие поручения и рекомендации. 

 

 

Комментарии

  • Андрей Москвин • 07-04-2017, 01:01
    А есть желающие лично подискутировать на тему дресс-кода с глазу на глаз. А то трепать языком слишком много мастаков. Кто готов за свои слова ответить всем, что имеет?
  • Ништяк • 05-04-2017, 22:16
    Да поздно уже, из памяти ведь не вырежешь. А значит сегодня мне вторую ночь снова будут сниться эти глаза, говорящие мне: "Ну что, хочешь меня, Ништяк? Знаю, что хочешь!" )))
  • Просто я • 05-04-2017, 21:58
    Может лучше удалить второе фото. А то даже новость о врачах не так интересна людям как внешний вид начальника оо
  • просто человек • 05-04-2017, 20:22
    Должна соблюдаться элементарная культура корпоративной этики в одежде. Странно узнавать в вульгарном образе пионерки-пенсионерки начальника отдела образования города.
  • Ништяк • 05-04-2017, 14:17
    Всех родителей под одну гребенку то не надо. А начальнику отдела образования по статусу положено!
  • Светлана Иванова • 05-04-2017, 12:55
    все такие нравственные сидят за компами... так-то не начальник отдела образования должна учить нравственности детей, а РОДИТЕЛИ... вот пусть родители и следят за собой и своей одеждой... а то начальник образования плохая, зато мамаши курят при детях и пьют, при детях орут как ненормальные, зато когда из них вырастут моральные уроды, будут говорить, что начальник отдела образования виновата
  • светлана зорина • 05-04-2017, 09:50
    Приедут без опыта. За 10 лет его приобретут . Квартиру приватизируют, есть такое положение. И ту ту где интересно жить молодежи.
  • Samarqand • 04-04-2017, 21:37
    Отличный сайт, как всегда - лицом к пользователю, удалили комментарий. При этом далеко не хвалебный каммент, в котором явно указано к кому он относится - на месте. За собой ничего не замечаете, господа журналисты, зато когда ущемляют ваши права, сразу начинаете верещать, писать обиженные статейки. Похоже, пора относиться к вам симметрично - удалить данные своей учетки, и забыть о вас.
  • Римма Романова • 04-04-2017, 21:21
    Очень хорошая новость! Теперь задача дожить до 2020 года!???
  • marka • 04-04-2017, 21:11
    ой, забавненько))) мой коммент удалили)). Улыбнуло. Уважаемая редакция, вам бы более требовательно подходить к размещению фотоматериалов на сайте, а не удалять комменты. Неужели нет других фотографий, более качественных?
  • Андрей Москвин • 04-04-2017, 21:08
    Как давно мужским поступком стало обсуждение предметов женского туалета?
  • Градус • 04-04-2017, 19:53
    Квартиры по соцнайму, так что если и убегут, то без квартир. И потом, чем какая-нибудь Домбаровка лучше Гая? Отучившиеся на бюджетной основе должны отработать там, где нужнее - государство что, зря на них деньги тратило? Между прочим, наши деньги. Ну, а кто учился строго за деньги, думаю, не особенно и нужен в больницах.Пусть в каких-нибудь салонах платные же услуги и оказывает.
  • светлана зорина • 04-04-2017, 17:34
    Квартиры получат и убегут
  • владимир олеандров • 04-04-2017, 15:12
    Во время поиска медкарты в БК-1 узнал народное повествование о выпускниках Оренбургской мед академии.В учебном заведении стращают студентов, ...кто будет плохо учиться,тот будет направлен в Гай...
  • Доброжелатель • 04-04-2017, 15:10
    И самое, печальное, что это сейчас является нормальным поведением!!!! Отличный пример подаем!!!
  • Паша Окенфолдырев • 04-04-2017, 14:15
    Бежать надо, а они сюда!
  • asierkov • 04-04-2017, 13:45
    Нет, конечно не в монашеской! И не призывайте смириться.Всему есть пределы и во всем, в т.ч. и в одежде.Тем более если ты занимаешь должность, которая связана с нравственным воспитанием молодежи.
  • marka • 04-04-2017, 12:33
    неужели правда? неужели мы доживем до этой светлой минуты? не сон ли это? боюсь сглазить. Очень хорошая новость.
  • Tаточka • 04-04-2017, 12:10
    по вашему она в монашеской рясе должна быть? Смиритесь, сейчас это нормальная одежда...
  • asierkov • 04-04-2017, 12:07
    Неужели так может одеваться и вести себя так начальник образования города(второе фото).Безобразие! А мы хотим от школьниц порядочности и приличия добиться!
Да как так - то? Большая неразбериха с лицевыми счетами
Большая шумиха вокруг мусорной реформы, может выйти из под контроля. Энергосбыт взявший за эти расчеты и лицевые счета совсем не подразумевал, что выйдет совсем другим боком.
Ушёл из жизни Давыдов Иван Алексеевич
Ушёл из жизни Давыдов Иван Алексеевич, 1949 года рождения. Всю свою трудовую жизнь он посвятил обогатительной фабрике Гайского ГОКа. Прощание состоится в среду 20.02.2019 г. в ритуальном зале по адресу г. Гай, Орское шоссе, 5 Г, (напротив МУП ЖКХ).
Фура
Фура со щебнем оказалась в кювете, потому что дорога на орской трассе, как стекло, к тому же сильный ветер. Не помогло и то, что фура нагружена щебнем. Ее стянуло в кювет, где она перевернулась.
В Гае нарушается постановление администрации на проведение массовых мероприятий, а также указ губернатора Юрия Берга.
Гайский ГОК запустил в опытно- промышленную эксплуатацию загрузочный комплекс на глубине 1260 метров
ПАО Гайский ГОК (предприятие сырьевого комплекса УГМК) ввел в опытно-промышленную эксплуатацию дозаторно-загрузочный комплекс (ДЗК) шахты «Скиповая» на горизонте 1260-го метра. Комплекс предназначен для подъема на поверхность горной массы, поступающей с глубоких горизонтов подземного рудника. 
С днем рождения, Сергей Дмитриевич Елецкий!
Сегодня день рождения у замечательного человека, гайчанина Сергея Дмитриевича Елецкого, жизнь которого прочно связана с нашим городом. В Гай он приехал вместе с родителями в шестилетнем возрасте из Запорожья.
Позирует «металлический жук»
Какое насекомое могло бы попасть на герб города Гая? 
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов. 
На ул. Войченко замечен мужчина с ломом
На него подозрительно смотрели люди.
Найден щенок хаски.  Мальчик  с голубыми глазами
Найден щенок хаски мальчик с голубыми глазами!!!Сидел возле магазина *Пятерочка* на пр.Победы 9. Срочно ищем старых или новых хозяев. В данный момент малыш в безопасности. Звонить по тел.
За акулами
Накануне Дня защитника Отечества расскажем вам об одном непростом правдухинском герое, который, возможно, знает, как «беречь Россию». Заодно попытаемся реконструировать процесс  создания книги, где действует этот герой. Речь о документальной повести Валериана Правдухина «Гугенот из Териберки» (1931) и о ссыльном казаке-уральце Сосипатре Хрулеве.