В Гай приедут 29 врачей, которых обеспечат служебным жильём

    8-922-805-55-00     7 401

Расширенное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации и начальников территориальных отделов провёл вчера Глава Гайского городского округа Олег Папунин. В совещании также приняли участие заместитель начальника отделения МВД России по Гайскому городскому округу Василий Калинушкин, главный врач ГБУЗ «Городская больница» города Гая Александр Турбабин, руководитель общественной приёмной губернатора Оренбургской области в Гайском городском округе Владимир Петров, начальник управления ветеринарии Владимир Фёдоров и другие.

 

Началось совещание с выступления Александра Турбабина. Главный врач доложил о текущих показателях в области здравоохранения в части, касающейся смертности и рождаемости - 200 умерших и 120 новорожденных, числе граждан, проходящих лечение в стационарных отделениях больниц Гая в настоящее время. Он также отметил, что количество людей, страдающих сезонными заболеваниями, идёт на спад. Этой весной повышение порога заболеваемости уже маловероятно. Коснулся разговор и предстоящего ремонта в учреждениях здравоохранения. Так, в текущем году предстоит ремонт операционных блоков с оснащением их новым оборудованием. Финансирование будет осуществляться в рамках социально-экономического партнёрства с Гайским ГОКом. На личном контроле Главы округа по-прежнему стоит вопрос привлечения молодых кадров для работы в больницах Гайского городского округа, сельских ФАПах. Программа по предоставлению молодым врачам муниципального жилья будет продолжена, ведь к 2020 году ожидается прибытие в округ 29 молодых специалистов, которых необходимо сразу же обеспечить служебным жильем.

 

Василий Калинушкин проинформировал о состоянии преступности на территории округа за первый квартал 2017 года. Отметил, что возросло количество преступлений, совершенных в общественных местах, приняты меры по недопущению совершения тяжких и особо тяжких преступлений. На особом контроле правоохранителей значится предупреждение подростковой преступности. Он обратил внимание собравшихся на то, что в работе полиции помощь оказывают представители Гайского хуторского казачьего общества. Выразил пожелание, чтобы в период предстоящих майских праздников дружинники также не оставались в стороне.

 

Владимир Фёдоров рассказал, что плановая вакцинация домашнего скота протекает без сбоев. Также отметил, что начат ремонт пострадавшего при пожаре здания ветклиники. Кроме этого, Глава округа задавал вопросы всем собравшимся по рабочим вопросам, обсуждались текущие дела, ответственным лицам были даны соответствующие поручения и рекомендации. 

 

 

Комментарии

  • Андрей Москвин • 07-04-2017, 01:01
    А есть желающие лично подискутировать на тему дресс-кода с глазу на глаз. А то трепать языком слишком много мастаков. Кто готов за свои слова ответить всем, что имеет?
  • Ништяк • 05-04-2017, 22:16
    Да поздно уже, из памяти ведь не вырежешь. А значит сегодня мне вторую ночь снова будут сниться эти глаза, говорящие мне: "Ну что, хочешь меня, Ништяк? Знаю, что хочешь!" )))
  • Просто я • 05-04-2017, 21:58
    Может лучше удалить второе фото. А то даже новость о врачах не так интересна людям как внешний вид начальника оо
  • просто человек • 05-04-2017, 20:22
    Должна соблюдаться элементарная культура корпоративной этики в одежде. Странно узнавать в вульгарном образе пионерки-пенсионерки начальника отдела образования города.
  • Ништяк • 05-04-2017, 14:17
    Всех родителей под одну гребенку то не надо. А начальнику отдела образования по статусу положено!
  • Светлана Иванова • 05-04-2017, 12:55
    все такие нравственные сидят за компами... так-то не начальник отдела образования должна учить нравственности детей, а РОДИТЕЛИ... вот пусть родители и следят за собой и своей одеждой... а то начальник образования плохая, зато мамаши курят при детях и пьют, при детях орут как ненормальные, зато когда из них вырастут моральные уроды, будут говорить, что начальник отдела образования виновата
  • светлана зорина • 05-04-2017, 09:50
    Приедут без опыта. За 10 лет его приобретут . Квартиру приватизируют, есть такое положение. И ту ту где интересно жить молодежи.
  • Samarqand • 04-04-2017, 21:37
    Отличный сайт, как всегда - лицом к пользователю, удалили комментарий. При этом далеко не хвалебный каммент, в котором явно указано к кому он относится - на месте. За собой ничего не замечаете, господа журналисты, зато когда ущемляют ваши права, сразу начинаете верещать, писать обиженные статейки. Похоже, пора относиться к вам симметрично - удалить данные своей учетки, и забыть о вас.
  • Римма Романова • 04-04-2017, 21:21
    Очень хорошая новость! Теперь задача дожить до 2020 года!???
  • marka • 04-04-2017, 21:11
    ой, забавненько))) мой коммент удалили)). Улыбнуло. Уважаемая редакция, вам бы более требовательно подходить к размещению фотоматериалов на сайте, а не удалять комменты. Неужели нет других фотографий, более качественных?
  • Андрей Москвин • 04-04-2017, 21:08
    Как давно мужским поступком стало обсуждение предметов женского туалета?
  • Градус • 04-04-2017, 19:53
    Квартиры по соцнайму, так что если и убегут, то без квартир. И потом, чем какая-нибудь Домбаровка лучше Гая? Отучившиеся на бюджетной основе должны отработать там, где нужнее - государство что, зря на них деньги тратило? Между прочим, наши деньги. Ну, а кто учился строго за деньги, думаю, не особенно и нужен в больницах.Пусть в каких-нибудь салонах платные же услуги и оказывает.
  • светлана зорина • 04-04-2017, 17:34
    Квартиры получат и убегут
  • владимир олеандров • 04-04-2017, 15:12
    Во время поиска медкарты в БК-1 узнал народное повествование о выпускниках Оренбургской мед академии.В учебном заведении стращают студентов, ...кто будет плохо учиться,тот будет направлен в Гай...
  • Доброжелатель • 04-04-2017, 15:10
    И самое, печальное, что это сейчас является нормальным поведением!!!! Отличный пример подаем!!!
  • Паша Окенфолдырев • 04-04-2017, 14:15
    Бежать надо, а они сюда!
  • asierkov • 04-04-2017, 13:45
    Нет, конечно не в монашеской! И не призывайте смириться.Всему есть пределы и во всем, в т.ч. и в одежде.Тем более если ты занимаешь должность, которая связана с нравственным воспитанием молодежи.
  • marka • 04-04-2017, 12:33
    неужели правда? неужели мы доживем до этой светлой минуты? не сон ли это? боюсь сглазить. Очень хорошая новость.
  • Tаточka • 04-04-2017, 12:10
    по вашему она в монашеской рясе должна быть? Смиритесь, сейчас это нормальная одежда...
  • asierkov • 04-04-2017, 12:07
    Неужели так может одеваться и вести себя так начальник образования города(второе фото).Безобразие! А мы хотим от школьниц порядочности и приличия добиться!
«Воздушный праздник» дарит радость
У Вас скоро радостное событие?! Праздничное агентство «ВОЗДУШНЫЙ ПРАЗДНИК» знает толк в организации праздника.
20 апреля в горбольнице проводится
В субботу, 20 апреля на базах детской поликлиники и поликлиники ГБУЗ "ГБ" (пр.Победы,6) будет проведена "Суббота для здоровья". В этот день все желающие могут пройти обследования в рамках дополнительной диспансеризации, профилактического медицинского здоровья, также получить консультацию специалиста кабинета медицинской профилактики, терапевта, педиатра, хирурга. Часы приема с 8:00 до 12:00. 
С квитанциями  гайчанки разобрались в
Оказалось, что гайчанка, которая расплакалась над очередной поступившей квитанцией за оплату ТКО ООО "Природа"с задолженностью, январские квитанции оплачивала на Почте России. Оператор не проинформировала женщину, что за ТКО плату не принимают, а она подшила квитанцию в свою "бухгалтерию", как оплаченную.
Хочется эмоций? Тогда к волейбольной сетке!
Вчера в спортзале Гимназии прошел «Кубок четырех» – волейбольные соревнования среди девушек и юношей 2002-2004 годов рождения. Сильнейшие команды Гайского городского округа показали свое мастерство у волейбольной сетки.
Рыночным тараканам наступил кирдык
Роспотребнадзор составил протокол об административном правонарушении на рынке.
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!
В зале подпевали, хлопали в ладоши, чуть не пустились в пляс под песню
Сегодня в ЦДТ "Радуга" состоялся праздник для первостроителей - медиков и педагогических работников.
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Сын Киева и дочь Ленинграда родились на халиловской земле
Вдруг натыкаемся на необычную запись. Там, где обозначается место эвакуационного исхода, неожиданно видим: Чкаловская область, Халиловский район, с. Новониколаевка. Эвакуированы из Чкаловской области, из Новониколаевки? Что за путаница?
Косолапого ищет полиция для принятия процессуального решения
Сотрудниками полиции в ходе мониторинга сети Интернет на одном из сайтов Гайского городского округа выявлена информация: бурого медведя увидели на улице Гая. В материале имеется видео.