Комментарий Шофёра возмутил администрацию города

    8-922-805-55-00     7307

В отделении МВД России по Гайскому городскому округу находится проверочный материал по сообщению из администрации Гайского городского округа от и.о. Главы Виктора Яничкина. Он просит принять меры в пределах компетенции правоохранителей в отношении посетителя сайта по ником Шофёр, опубликовавшего комментарий в статье "Гайчане меняют место жительства. Почему?" следующего содержания: 

 

Комментарий Шофёра возмутил администрацию города

В редакцию пришел участковый уполномоченный полиции, проводящий проверку по данному факту, и попросил предоставить установочные данные посетителя для того, чтобы его опросить. Однако, в соответствии с действующим законодательством, IP-адреса редактор обязан предоставлять только по решению суда, в случае когда запрашиваемая информация имеет значение для расследования уголовных дел.

 

К слову, этот случай уже не первый когда администрация обращается в полицию или прокуратуру с требованием привлечь к ответственности главного редактора и комментаторов за оскорбления, однако состава преступления или правонарушения ни по одному из заявлений установлено не было.

 

Комментарий Шофёра возмутил администрацию города

Комментарии

  • Ангел56 • 21-04-2017, 18:34
    Уже переписывать мои предложения лень, скрины начал кидать? Пустомеля. Не отвечай , мне , просто скажи мою улицу.
  • Name SurName • 21-04-2017, 18:11
    я просто скину скрин=))))))))))) P/s: дискуссия - обсуждение чего-либо на определённую тему("...Вон сколько дискуссиий в ответ мне сделали..." ) много их не может быть =D текст взятый из некого контекста обособляется тремя точками ( а то у вас одно целое многоточие и жизнь ваша сплошное многоточие, чего можно понять если у вас слово и многоточие) "...со всеми своими многоточиями или у вас нервный тик , делаете одно нажатие ,получается много..." =)) (сколько дискуссиий в ответ - ИИИ)
  • matilda • 21-04-2017, 18:07
    И точно так же сокращают, есть блат-будешь работать пока сам не пожелаешь уйти, нет-даже разговаривать с тобой не будут, ни в положение не войдут в твоё ...,вообщем глубоко им наплевать на тебя.Убирут с работы на следующий день после наступления пенсии.
  • Ангел56 • 21-04-2017, 17:51
    Предложения моих комментарий в кучу собрал, что сказать нечего? На учитесь выражать свои мысли , а то у вас одно целое многоточие и жизнь ваша сплошное многоточие, чего можно понять если у вас слово и многоточие. Вон сколько дискуссиий в ответ мне сделали ,а нечего путного не написали, как попугай моё повторять и умеете. Если сказать нечего не надо и писать. Не надо тут не чего доказывать своей пустой писаниной , просто докажи делом свою писанину и найди хотя бы мою улицу? И всё-таки мутный вы человек со всеми своими многоточиями или у вас нервный тик , делаете одно нажатие ,получается много.
  • Name SurName • 21-04-2017, 17:01
    "пройди по своей командной строчке и определи?" - после этих слов я вообще не удивлён от ваших гениальных высказываний. 2ip.ru мировой сайт сопровождения клиентов. А спорить (точнее дискуссии вести) люблю, но только с образованными людьми. а после "...Во-первых IP-адрес меняется при каждом включение компьютера..." через пару постов "... Я то свой IP знаю, что мне его смотреть..." я просто не вижу смысла вести какие либо беседы..... да и "...Однако пишете легко найти и в тоже время пишете не в силах меня определить..." где вы такое читаете , и кто из нас мутный=))
  • salvatore • 21-04-2017, 16:03
    интересно если бы писали под своими именами с работы бы уволили?
  • Сергей Ишаков • 21-04-2017, 14:28
    А мы, уважаемый взяли семью и укатили в стольный град Питер , работаем и развиваемся, так что сами свой жар и своими же руками загребайте если получится.
  • Сергей Ишаков • 21-04-2017, 14:25
    В том если кто то очень захочет узнать твой ip адрес , то он его таки и узнает и уж поверьте сеня для того существует масса способов.
  • Samarqand • 21-04-2017, 11:55
    Чувак, это репчик
  • Ангел56 • 21-04-2017, 10:47
    Ахинею несете. Я вам и пишу , что опеделить можно , но с помощью провайдера и закона ,а так просто захотел и узнал не получиться, вы же тоже самое мне доказываете. Спорить любите? Однако пишете легко найти и в тоже время пишете не в силах меня определить, какой-то мутный вы человек! Я то свой IP знаю, что мне его смотреть в Google и не надо мне ссылки на просмотр моего IP , все сайты эти я прекрасно знаю. Мы всем сервисом смеялись от души над вами сейчас ха.
  • Name SurName • 21-04-2017, 10:32
    Ну раз такие вещи без Google знаю, наверное не глупый. а по поводу следующих 2-х вопросов - мне как то не особо интересно сталкиваться со ст. 138 УК РФ, так что посмотрите в google(самые нижние строчки) раз там определяется ваш индекс, то наверное и большую информацию хранит текущая сессия =))
  • Серёга Сидоров • 21-04-2017, 10:09
    Есть содержание - Ник, нет содержания - лик. Выборы в Гае - бардак. Всё-же язык наш велик, ну а четвёркин чудак.
  • Ангел56 • 21-04-2017, 10:06
    Умный? Ну определи ,хоть мою улицу то? Что , пройди по своей командной строчке и определи?
  • Чёкнутая Мультяшка • 21-04-2017, 09:58
    При чем там охрана,она вообще не че не решает...служба безопасности этим вообще то занимается
  • Name SurName • 21-04-2017, 09:48
    Да и в правду, куда же мне до ВАС. напишите в командной строке команду ipconfig /all и посмотрите интересную информацию =)), или есть 2ip.ru - там тоже очень хороший сервис. да на крайний случай при поиске google опуститесь в самый низ и посмотрите что там написано=))
  • Люцифер • 21-04-2017, 08:44
    Мания величия у тебя, "дружок"! Наполеон тоже когда-то так начинал))
  • Samarqand • 21-04-2017, 08:21
    Какая-то ахинея, и ничего конкретного по сути. Опровергните мои слова, в чем конкретно я не прав?
  • Сергей Ишаков • 21-04-2017, 03:28
    Извините продвинутый пользователь, конечно акаунт и почта здесь нипричем, представитель администрации запросил ip адрес, и если вы шарящий пользователь и думаете прогаситься за Torом , ну тогда флаг вам в руки , барабан на шею и тепловоз навстречу. Мне извините с такими шарящими не попути. Еще раз удостоверился , что отстает периферия от столиц чуть чуть.
  • Ангел56 • 21-04-2017, 02:10
    Если узнать IP-адрес, с которого заходили в то или иное приложение, вели переписку или производили любые действия в сети. Однако стоит сказать заранее, что эта информация, в большинстве случаев, нам ничего не даст. Максимум, что позволит сделать IP (при отсутствии прокси) — это раздобыть название провайдера и примерное местоположение человека (скорей город или страну, но не как не найти даже конкретную улицу)
  • ulibckin • 21-04-2017, 02:09
    Так он рассказал как там приходишь устраиваться,так начинаются издевательства:"А можно задать провокационный вопрос? вы пойдете туда, куда мы вас пошлем?)) с усмешкой. А почему там сократили, а вы к нам?"И так далее, знают что, человеку деваться некуда, он был согласен, на любую работу,а в итоге так его и не взяли. Зачем так издеваться над людьми, не понимаю.
  • ulibckin • 21-04-2017, 01:59
    Всё правильно,, Шофер" пишет по поводу Гока это правда, только по блату,мой родственник тоже ходил,служба безопасности типа не пропустила, других взяли с такой же проблемой,с Орска, и ещё с какого то района, Видимо рожей не вышел))) ,.а у нас и правда работать, негде, что делать местным жителям?Человек под ником ,, Шофер "имеет свое мнение, что вас зацепило???
  • Ангел56 • 21-04-2017, 01:38
    Мммдддаааа три слова умных узнал и умным стал? Как правило, самостоятельных поисков, результат все-таки не дают точное положение ПК и его пользователя. IP вполне способен ссылаться на главный офис провайдера или быть динамическим, то есть меняться при каждом подключении. Да может и гораздо больше скажет MAC-адрес, закрепленный за конкретной сетевой картой, или номер телефона. Но, MAC адрес бывает не у компьютера, а у сетевой карты. Другими словами у компьютера может быть несколько MAC адресов, если у него несколько сетевых карт. Например, на компьютере может быть сетевая карта Ethernet и модуль WiFi. В этом случае у сетевой карты и модуля WiFi будут разные MAC адреса. Средствами отследить последний, используя мощности провайдера, обладают лишь государственные организации но вы их самостоятельно не отследите , только в результате суда .Естественно, данные о каждом пользователе хранятся у провайдера, но чтобы их получить, потребуется устроиться на работу в правоохранительные органы или в результате решения суда требовать данные человека. .В конечном счете, информация, добытая о человеке, будет чаще всего ограничиваться данными об интернет-провайдере, И не надо мне в уши .. вкручивать, умник нашёлся! Найди меня ? Определи хотя моё место нахождения или улицу?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 21-04-2017, 01:02
    Изощряются,кто во что горазд! Почему бы нет? Ведь за Ником не видно лика.Среди всей этой белеберды один-два с открытыми лицами.Интересно,что бы эти Ники писали открыто?
  • Председатель • 21-04-2017, 00:59
    Он вообще где? Не в СИЗО случайно как давидыч засел?
  • 8-11 • 21-04-2017, 00:52
    Люцик, душечка, просто не обращай внимание, и продолжай дальше сидеть на стуле, и утешать себя мыслью о том, какой ты бравый чел, ведь ты же гавкнул в сторону угрозы. а раз гавкнул, то теперь со спокойной совесть можешь почесать задней лапой за ухом, улечься поудобней , и продолжать дремать,время от времени покусывая блох... и почитывая статейки о роллах и чёрном рисе...
  • Name SurName • 21-04-2017, 00:47
    Мммдддддаааа, с такими познаниями только бабушек на лавочке развлекать. Раз уж не знаете что да как, так не вводите в заблуждение остальных =)). P./s.: Есть внутренний ip адрес - LAN-сети ( например 192.168.*.*), есть внешний IP который и позволяет вам писать такую ересь в WAN -сети. А ещё есть MAC-адрес..........В общем, подводя итог Вашей безграмотности, уверяю Вас что определение клиента по сообщению в сети не особо трудоёмкое дело.
  • 8-11 • 21-04-2017, 00:39
    Зацепило, Люцик, деточка? Не говори "гоп" пока что...?Развивай мысль... Или развивалка ещё не выросла? Глупость ,говоришь? Может быть...Умнее только сидеть на диване, и плакать о том , как же всё у нас хреново. А когда тебе говорят, оторви задницу от стула, и сделай что нибудь - да , дружок, это несусветная глупость...
  • Люцифер • 20-04-2017, 23:42
    И что??.. кого удивить хотел?
  • Ангел56 • 20-04-2017, 23:42
    Не делайте из себя , обиженного ребёнка, вы взрослая и это видно. Дети сейчас в ВК сидят и их ничем от туда не вытащить, а не в новостях города в политических, да и в коммунальных репортажах тем более не будут сидеть и комментарии строчить , сутками на пролёт.
  • Люцифер • 20-04-2017, 23:37
    +100
  • pique_nique • 20-04-2017, 23:34
    Да, вот эти ребята, с кастрюлями на головах.
  • Люцифер • 20-04-2017, 23:33
    Зря всех "детками" величаешь.. не говори "гоп" , пока не... внимание не привлекай своей глупостью.
  • 8-11 • 20-04-2017, 23:25
    А вы, дружочек, в это время будете сидеть, и семечки лузгать? И с умным видом приговаривать : " Ну -ну,посмотрим..." Орёл...Гигант...Не многовато ли чести, чужими руками жар загребать?
  • 8-11 • 20-04-2017, 22:59
    О, да еще статья про роллы вызвала гораздо больший интерес, чем борьба за справедливость.Так что , давайте. детки. разоблачайте дальше...
  • Градус • 20-04-2017, 22:47
    Безусловно, с уважением нужно относиться ко всем, в том числе и сотрудникам администрации. Но вот как-то уровень их профессионализма и, увы, образованности порой вызывает сомнение, примером тому - хотя бы данное обращение г-на Яничкина.Впрочем, полагаю, что Виктору Анатольевичу велели написать, у него же тоже есть начальник.
  • Rawen • 20-04-2017, 22:40
    У Ресо Гарантия штаб-квартира в Гае? Не знал, не знал
  • Rawen • 20-04-2017, 22:36
    "Синий Кит" - к тебе кстати вопросы не возникали, в свете последних событий с подростками в стране?
  • дарт вейдер • 20-04-2017, 22:35
    ты не в реале живешь.сайт и реальность разные вещи
  • 8-11 • 20-04-2017, 22:27
    Для наглядности . деточки. Данную публикацию просмотрело примерно, на данный момент 4500 человек. Не понравились мои комменты 25 примерно. ????????? Вот вам детки. показатель вашей активности. Думайте,анализируйте. минусуйте....
  • chimenm • 20-04-2017, 22:26
    Это ту администрацию, в которую принимают с купленным дипломом, возмутил комментарий?
  • SedNew • 20-04-2017, 22:18
    Фуууу как не красиво... Когда люди делом не могут доказать свою честность и порядочность, они начинают прибегать к силовым методам и пытаться запугать. Но некомпетентность органов просто поражает. Сайт "вгае.ру" заслуживает уважения...
  • 8-11 • 20-04-2017, 22:14
    И кстати, детки. Вы тут чушь несёте, а отвечать за вас Вася Пономарёв должен. Неплохо так,да? Мели , Емеля - твоя неделя???
  • pollux67 • 20-04-2017, 22:09
    нет никакой законной возможности. в ТК РФ вообще не упоминается никакой СБ. если не устраивает диплом, вы можете проверить его у уже своего работника, а не у соискателя на эту работу.
  • 8-11 • 20-04-2017, 22:08
    Вот что я вам скажу, детки. Таких как вы всегда называли "пустомелями". Языки почесали, и забились по своим норам. Премудрые пескари. Ладно, не дрейфь, ребята, бетмен, супермен и чебурашка с кавалерией на подходе.они придут и всё починят. Да пребудет с вами сила правды. А бабу Клёпу встречу, обязательно привет передам.
  • AlexandeR • 20-04-2017, 21:57
    понимаю, не все так просто. но когда вы будите являться представителем работодателя, вы сами не будите верить устам будущего работника, это раз. второе, есть законная возможность обратиться в гос.органы на проверку диплома и прочей документации! от сюда сроки проверки... вы опять удивляете народ...
  • Орчанка • 20-04-2017, 21:57
    В Орске страхуют без проблем и допов.
  • Samarqand • 20-04-2017, 21:54
    Вычислила по IP, я ару)))) научи участкового)))
  • SedNew • 20-04-2017, 21:47
    Жаль что у вас ее совсем нет.
  • pollux67 • 20-04-2017, 21:43
    да нет, не всё так просто. просто с СБ спросить некому
  • pollux67 • 20-04-2017, 21:37
    а какой у вас КБМ? я сейчас посчитал на калькуляторе ОСАГО на сайте РЕСО, для меня страховка стоит 1811 р
  • AlexandeR • 20-04-2017, 21:37
    ваш комментарий, ей богу смешит грамотный народ... видимо в школе плохо было с историей...
  • pollux67 • 20-04-2017, 21:33
    а откуда они могут узнать указанные вами сведения? и вам известно такое понятие, как дискриминация? если вдруг начнётся война, на фронт будут брать по такому же принципу или скажут - ваня, мы тебе все грехи прощаем, иди проливай кровушку за наши закрома с чистой совестью?
  • Ангел56 • 20-04-2017, 21:33
    Сказки о простом вычисление по IP- адресу ,уже так надоели. Во-первых IP-адрес меняется при каждом включение компьютера, ну если у вас не статический IP из-за работы с серверами, но это не все с ними работают. Во-вторых , чтобы вычислить нужно подать заявление и начнут вычисления после того , если вы сделали грандиозное преступление , украли большую сумму денег с банка , взломали секретный объект или скачали секретные данные и только по решению суда провайдер даст ваш адрес. В-третьих , а если человек сидит на открытом Wi-Fi с соседнего дома , который стоит торцом или доходит с соседнего подъезда или вообще взломал соседский Wi-Fi , ваши действия по вычислению ? Каждый ребёнок знает , что просто так не вычислить IP-адрес, но не каждый взрослый. Вы взрослая " тётя" , а все себя представляете 9-летней девочкой или у вас остановилось развитие в этом возрасте?. По тактике писания и смене старого имени на новый ( Любящая дочка) , а не зарегистрирована своим новым профиле, выдаёт вас ,что пишет взрослый человек.
  • Алешка • 20-04-2017, 21:32
    Работодатели с РИФАР и ПАО Гайский гок приглашают на собеседование, а узнав что работник работает на ОЦМе, сразу начинают говорить что вакансия или закрыта или она вам не подходит. Как будто специально кто то договорился что бы с ОЦМа не брали на работу.
  • мартышка • 20-04-2017, 21:27
    Недавно оформляла страховку онлайн вышло 3600 (с копейками), потратила 10 минут на оформление
  • pollux67 • 20-04-2017, 21:23
    сейчас не знаю, а в прошлом году через сайт можно было застраховаться только без учёта коэффициента бонус-малус, а для меня это в два раза дороже, хотя если поставить целью засудить их, то можно и купить
  • BAROH • 20-04-2017, 21:19
    у полгорода одинаковый IP бывает, особенно если провайдер МТС
  • BAROH • 20-04-2017, 21:18
    совершенно верно, сами полдня просидели у них, в итоге они так же онлайн сделали и дали распечатку и все!
  • Samarqand • 20-04-2017, 21:15
    Я думаю, хоть немого шарящие люди над вами поржали. А не шарящие, поддержали/восхитились, и наставили лайков)). Адекватные люди, тупо используют для этих целей Tor, либо VPN, а не кичаться тем, что поедут в Таиланд, и будут писать оттуда анонимные каменты... Надеюсь, писать то хоть будете с нового аккаунта, зарегенного на временный e-mail, а не на свою обычную яндекс/гугло почту?
  • AlexandeR • 20-04-2017, 21:14
    я не работаю в ГГОКе. в действиях службы безопасности возможно есть определенные мотивы, например : не верно указан адрес фактического проживания, скрыты данные о штрафах, привлечение к административных и прочих нарушениях, выплаты алиментов и прочее. ведь часто люди это скрывают, вот вам и итог... и есть еще один критерий, вы поехали работать в казахстан, а ведь вас предупреждали...
  • прохор • 20-04-2017, 21:05
    я так думаю вы при должности , тогда ответьте почему в гоке балом правит охрана , пытался устроиться спец в кражах пьянке замечен не был в цеху взять согласны охрана не пропустила , рожей не вышел?
  • AlexandeR • 20-04-2017, 20:56
    я не осуждаю комментарий "шофера" и уж тем более не обвиняю. но для непосвященных подскажу, у того же ГГОКа есть официальный сайт, где размещены вакансии (http://www.ugmk.com/stuff/job/spetsialnosti-i-professii-v-ugmk/). и говорить про блат и прочее не совсем уместно. вас ни кто не заставлял учиться на адвокатов, юристов, программистов и прочее, а потом пытаться устроиться на производственное предприятие, где требуются специалисты по спец.профилям. так же хочу отметить, что в городе и округе очень сильный дефицит профессиональных кадров, и не только у нас, в общем во всей области в целом. примеров тому много...
  • RSLN • 20-04-2017, 20:53
    Да нет, сериал)))
  • Пехота • 20-04-2017, 20:52
    Хохлы живут где лучше,а украинцы-на Укропии.
  • Любящая дочка. • 20-04-2017, 20:51
    Нодзоми, Синий Кит, Он же Джин Симмонс, неуважительно относится на сайте и к взрослым и деткам. Его за это нужно заблокировать. Он очень нехороший тип и плохой дяденька. Просто недобрый.
  • Пехота • 20-04-2017, 20:48
    Видать, дядя с верхов обиделся.
  • дарт вейдер • 20-04-2017, 20:44
    да правду мужик написал.власть в городе вообще охренела.начиная с директора гока творящего произвол на нашем предприятии и кончая чинушами.вы посмотрите что твориться во дворах старого района.и они еще возмущаются....уроды
  • -Синий Кит- • 20-04-2017, 20:42
    Пожалуй к таким людям я всё же позволю себе отнестись не уважительно
  • Нодзоми • 20-04-2017, 20:28
    Хоть Вы и -Синий Кит-, но правила уважительного отношения к людям не знаете. Со всеми на "ты"?? Два.
  • -STAS- • 20-04-2017, 20:23
    А кто Вас заставляет идти в Ресо? Уже давно полис можно оформить на официальном сайте компании, где Вам никто и ничего дополнительно навязать не может - http://www.reso.ru/Online/
  • КИТ56 • 20-04-2017, 20:18
    "Шофёр", может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын.
  • matilda • 20-04-2017, 19:49
    Интерпол теперь надо к розыску подключать.
  • Валентина. • 20-04-2017, 19:36
    В Гае надо порядок наводить не только с предпринимателями. Кто то пытался застраховать автомобиль в Ресо-гарантии? Произвол. Осаго у нас-нет. Только целый комплект, ничего добровольного- все обязательно, согласия никто не спрашивает. Не хочешь-иди. А для меня машина-кусочек хлеба.
  • Сергей Ишаков • 20-04-2017, 19:33
    Я вот поеду в Тайланд скоро и оттуда буду хаять администрацию г.Гай. Интересно , что им даст ip адрес, наверное пол администрации в Тайланд на поиски рванет? А че это повод.
  • matilda • 20-04-2017, 19:27
    Да, что именно их так потревожило, с чем они не согласные?
  • matilda • 20-04-2017, 19:19
    Администрацию возмутил шофёр, а что администрация не отреагирует и не пояснит про многоразовое повышение за март месяц на отопление, якобы, перерасход тепла в домах.
  • светлана зорина • 20-04-2017, 18:54
    Это крик души человека,а не всякая всячина.В перестройку сколько люди страдали и никто рабочему не помогал и сейчас слышать призывы о помощи не хотят
  • vlieseline • 20-04-2017, 18:54
    Не, пусть полицаи сами ищут. Не будем упрощать им жизнь. ))
  • Гость • 20-04-2017, 17:58
    Какая свобода слова? а что работник полиции или милиции не пошёл и не проверил действительно почему нет приёма на работу на ГПФ. и почему действительно свободно без какого - либо знакомства человек не может придти и устроиться в ГОК. А больше в ГАЕ и устроиться не где. ГДЕ ты сможешь быть уверенным в своём будущем. Везде одни ЧП. Сегодня ты работаешь. А через месяц он может быть банкротом или чтобы не заплатить скажет" Денег нет - ну ты подожди." ВОТ где и у кого надо брать показания. А если человек поделился своим мнением. ХОТЯ на самом деле это так . ЧТО люди меняют место жительство и в этом ни какого секрета нет. ТАК что в опусе шофёра ну ни какого преступления нет.
  • злой дядька • 20-04-2017, 17:58
    Правду и написал, Гай отстой
  • -Синий Кит- • 20-04-2017, 17:51
    Ты яничкин хоть одну букву написал в чебурятню которая на автовокзале? Там жителям ближних домов не возможно спать по ночам. Или они тебя не задевают и ты их не трогаешь?
  • SIV • 20-04-2017, 17:51
    я сам лично знаю некоторых людей которые работаю на ип и работодатель им не отчисляет в пенсионный фонд. к сожалению народ работающий на них боиться что то сказать по этому поводу.. так как лишаться работы. тут государство точнее местные власти должный каждый месяй проводить проверки у ИП на тот факт . официально ли устроен человек и прочее что на писано ук рф
  • Вася Пупкин • 20-04-2017, 17:44
    Детский сад. "Мама, мама меня мальчик обидел с соседнего горшка !". "Не волнуйся сынок, разберемся"...)))
  • pollux67 • 20-04-2017, 17:34
    а может проведём 12 июня санкционированный митинг перед белым домом под названием- " Я- подельник Шофёра!!!"
  • pollux67 • 20-04-2017, 17:30
    из письма не усматривается- что подлежит проверке- сам "Шофёр", либо тот факт, что гай- моногород. либо тот факт, что в гок берут по блату. либо тот факт , что предприниматели оборзели. либо тот факт что прокуратура и налоговая не исполняют возложенных функций. поясните пожалуйста, товарищ Яничкин
  • pique_nique • 20-04-2017, 17:20
    Шофер в Казахстане убежища политического попросил, наверное
  • -Синий Кит- • 20-04-2017, 16:19
    Не кахлы, а жители Украины, урод
  • гуцналова наталья • 20-04-2017, 16:08
    чистую правду ! вона как всполошились ! видно чуют за собой гришки
  • taffelberg • 20-04-2017, 15:09
    8-11 походу на блатной пидальки, по фени ботаешь. ну тогда привет бабе Клепе передовай.
  • Name SurName • 20-04-2017, 15:07
    ЭТО МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ, Я ЕГО НЕ КОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ! Просто раз народ так считает, наверное в этом есть доля правды(то есть Администрации нужно заострить внимание на проблемах народа, а не писать "выдайте нам этого человека"), то мне до сих под непонятна ситуация с 14 млн. "на дворы", то мы порешали что делаем там, то мы решили провести конкурс............. Так же не так давно была новость что некий гражданин из Гая проходил обучение в бизнес-школе, по результатам был составлен план развития моно города Гая, Цитирую дословно ".... чтобы уйти от зависимости от единственного предприятия, ведется разработка инвестиционных проектов, которые будут направлены на организацию новых рабочих мест в сельском хозяйстве. Например, строительство комбикормового завода при СПК «Птицефабрика «Гайская», расширение семяочистительного комплекса в ООО «Воронежское», увеличение производства животноводческой продукции ООО «Амалия». Что касается промышленности - это создание к концу 2017 года новых рабочих мест по рабочим профессиям, в частности на ООО «Рифар». Так же в планах на перспективу на базе курорта «Гай» создание современного медицинского центра европейского уровня...." Исходя из этого напрашивается вопрос "Бюджетные деньги на частные компании???" тогда какая борьба с безработицей? как Вы собираетесь повлиять на уровень зар/платы? Какой смысл оставаться молодёжи в городе где нет развития, поддержки муниципалитета, ......? Что то бизнес-школа странные знания даёт наверное=))
  • Name SurName • 20-04-2017, 14:45
    Я так думаю ссылаются на УК РФ, Статья 128.1. Клевета. Единственное НО "Каким боком Администрация требует данные о пользователе???", в комментарии что то не сказано про них.=))
  • владимир олеандров • 20-04-2017, 14:32
    Что за гвалт на сайте.Где сам ...Шофёр...,пусть разъяснит нам,что почём.Действительно,надо соблюдать рамки приличия.Мы ведь возмущаемся,когда кахлы обливают нас грязью и угрожают.А в администрации ,тоже люди работают.
  • почему • 20-04-2017, 14:30
    Думаю, что не об этом. А скорее о не оформляющих должным образом на работу предпринимателях. Вот сейчас они узнают, кто это не оформляет на работу, примут меры и отчитаются, что "ценой неимоверных усилий, затратив уйму физических и материальных средств" они пресекли преступную деятельность хапуг-предпринимателей, не жалеющих народ.
  • Сергей Ишаков • 20-04-2017, 14:29
    А ты попробуй в гок просто пойти и устроиться, посмотришь кто правду пишет , а кто нет. Ну или на худой конец попробуй к предпринимателям официально. Напиши если получится.
  • пончик • 20-04-2017, 14:23
    Типа...ОН ВАМ НЕ ДИМОН...
  • net123 • 20-04-2017, 13:51
    А разве он не правду написал?
  • Krott • 20-04-2017, 13:20
    вы тоже там работаете?
  • НЕ_АЙС • 20-04-2017, 13:13
    Обидели мышку, в норку написили. Бедная, бедная администрация.
  • Просто Я • 20-04-2017, 13:11
    народ сам себя позорит если пишет всякую всячину.
  • Просто Я • 20-04-2017, 13:08
    Ой ну у человека много фантазий что вы хотите.
  • Jack • 20-04-2017, 13:05
    Это нужно закринить и отправить на "сатиру без позитива")))))))
  • Krott • 20-04-2017, 13:03
    администрация сами себя позорят!
  • -Синий Кит- • 20-04-2017, 12:59
    Ребята из администрации, вы коснулись днища. Зарегистрировался бы на сайте и опроверг высказывание в нерабочее время. Нет же, видимо отложив в сторону дела свои "важные", используя бюджетные средства, напрёг и без того загруженные министерства и ведомства и выпендрился таким образом. Фу позорище...
  • 8-11 • 20-04-2017, 12:55
    Скорее всего фраза о коррупции и самоуправстве. А собственно, как вы хотели? Вы что, ни от кого никогда не слышали фразы : " фильтруй базар...", " за базар отвечаешь?" ну и т.д. и т. п.? А фразу " время разбрасывать камни и время собирать камни " ? Камешки разбросали ? Вот и отвечайте за базар...Как малые дети,право слово. Как нести что ни попадя, так пожалуйста , а как ответить - так кино. Не метите языком попусту. Коррупция - ну так факты предоставьте в прокуратуру, МВД, СК, ФСБ. А так... Сколь не говори "халва", во рту слаще не станет
  • AlexandeR • 20-04-2017, 12:52
    Вот тебе и "свобода слова" ?! если по данному факту начата проверка, значит в комментарии "шофера" есть слова или элементы правды. это чисто логическое мое рассуждение, без уточнений и конкретики...
  • -Синий Кит- • 20-04-2017, 12:50
    Шофёр, не температурь по этому поводу, это неуклюжие потуги заткнуть рты народу. А админы молодцы что не сливают инфу всякому встречному.
  • Елена Соколова • 20-04-2017, 12:47
    по моему правильно все написал!никого не оскорблял,конкретно ни на кого не указывал...в чем состав преступления?у нас вообще то свобода слова!
  • vlieseline • 20-04-2017, 12:34
    А тех, кто лайки поставил, почему не разыскивают? Они же соучастники. )))
  • vit695 • 20-04-2017, 12:30
    кино
Гайский танк поднялся на пьедестал
Три часа продолжалась работа по установке танка Т-55 на подготовленный пьедестал возле горкома ДОСААФ.
Свежий выпуск газеты «Зеленая роща»
Вышел 7-й выпуск газеты "Зеленая роща" 2017 года. А это сканворды, подробный гороскоп на неделю для каждого знака зодиака и конечно свежие новости, объявления и много всего интересного.
«Гаймежрайгаз» отметил 50-летний юбилей!
В минувшую пятницу в ДК Горняков состоялся торжественный концерт, посвященный этому знаменательному событию. Мероприятие посетили первые лица Гайского городского округа, Новотроицкого городского округа, Адамовского, Новоорского и Кваркенского районов, руководство АО «Газпром газораспределение Оренбург», руководители крупнейших предприятий-потребителей газа и многие другие.
Прицеп от Камаза пересёк встречку и разбил ограждение
Вчера, 26 апреля, в районе п. Новониколаевка, напротив пруда Жемутай, отцепился прицеп от автомобиля КамАЗ, груженный обрезными досками. Прицеп пересек встречную полосу движения и разрушив ограждение дороги, съехал в кювет.
Общую парковку во дворе автовладелец  сделал «своей»
Во время установки металлических колышков развернулась потасовка между автовладельцами.
Жить тебе или нет?
В Гае у подъездов расклеены листовки, немного пугающие гайчан своим заголовком. "ЖИТЬ ТЕБЕ ИЛИ НЕТ?" - с такой фразы начинается текст, затрагивающий тему терроризма и возможной уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение о теракте. Заканчивается листовка номерами телефонов УФСБ по г.Орску, отделения МВД России по Гайскому городскому округу и ЕДДС.
Такого гайчане еще не ели. Темная сторона.
Желающих побаловать себя вкусными блюдами японской кухни сегодня немало. Но спросом у горожан пользуются лишь те фирмы, которые готовят действительно вкусно. В итоге выигрывает потребитель, который не только знает толк в еде, но и умеет считать деньги.
Из п. Ириклинский вывезли 48 кубометров мусора
14 апреля в пос.Ириклинский прошел субботник, во время которого техникой Агрофирмы "Уральское" вывезено 48 кубометров мусора.
В с. Колпакском погибла многодетная мать
Защищая товарища, подсудимый нанес женщине несколько ударов. Впоследствии от полученных телесных повреждений потерпевшая, 39-летняя многодетная мать, скончалась.
Мужчина хранил обрез для защиты от волков
Хранил на территории г. Новотроицк и Гайского городского округа, запрещенный к обороту обрез огнестрельного двуствольного гладкоствольного охотничьего оружия модели ИЖ – 58. Как пояснил мужчина, обрез ему был необходим для защиты от волков.