20.07.2017, 10:37     2 847

В Гае уменьшилось количество наркозависимых

В администрации округа под руководством Главы Гайского городского округа Олега Папунина состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту.

 

Со статисткой по данному виду преступлений выступил старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков Егор Попов. Он отметил, что одним из приоритетных направлений отделения является работа по выявлению и раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений по данной линии, установлению распространителей. И хотя на территории нашего округа отмечается рост привлечения к ответственности лиц за хранение и употребление наркотиков, в целом, ситуация остается довольно сложной. Это касается и приобретения "синтетики" гайчанами в соседних городах, и употребления ими дикорастущей конопли.

 

Заместитель главного врача ГБУЗ «Городская больница» Денис Молдованов рассказал, что на учете у нарколога с диагнозом "Наркомания" состоят 6 человек (за аналогичный период прошлого года - 24). Эпизодически употребляющих наркотические средства 25 человек (за аналогичный период прошлого года - 89). Было подчеркнуто, что среди наркоманов, состоящих на учете, несовершеннолетних нет. 

 

Подводя итоги заседания, Глава округа отметил, что проблема употребления наркотических средств на территории округа столь же актуальна, как и в других муниципальных образованиях. Нужно внимательным образом изучить и проанализировать состояние дел по этому вопросу, а также более активно принимать действенные меры по искоренению данного вида преступлений. 

 


Комментарии [Отключить]

  • SIV • 21-07-2017, 00:53
    ЗА ВСЕМИ НЕ УСЛЕДИШЬ. МОЖЕТ ЧУТЬ МЕНЬШЕ СТАЛО НАРКОЗАВИСИМЫХ . НО ВСЕ- ЖЕ РАБОТА ПРОДВИГАЕТСЯ ЖЕ. С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ТЯЖЕЛО БОРОТЬСЯ . И ПУСТЬ НЕ БОЛЬШИМИ ШАГАМИ НО ОТДЕЛ ПО БОРЬБЕ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ ДЕЛАЕТ УСПЕХИ. ОСОБЕННО ЕСЛИ СРАВНИТЬ 90=Е ГОДА . КОГДА КОМУ НИ ЛЕНЬ ШЫРЯЛИСЬ. . И КАКОЙ НА СЕГОДНЯ РЕЗУЛЬТАТ . ТО РЕБЯТА ИЗ ОТДЕЛА ПРО ДЕЛАЛИ ОГРОМНЫЙ ТРУД . ВСЕ ЖЕ МЕНЬШЕ СТАЛО НАРКОТИКОВ В ГОРОДЕ. МОЛОДЦЫ ПАРНИ . И УСПЕХОВ ИИ ТЕРПЕНИЯ В ВАШЕМ НЕ ЛЕГКОМ ТРУДЕ!!!
  • кузьма13 • 20-07-2017, 17:22
    (В Гае уменьшилось количество наркозависимых) если только на бумаге(
  • Светлана Морозова • 20-07-2017, 15:29
    Что еще один умер, но статистика в Гае ужасающая.
  • Лера • 20-07-2017, 14:03
    Эпизодически употребляющие..прекрасный диагноз)))) эт как в анекдоте..в отдел по борьбе с наркотиками требуется ди-джей)))
  • prrostovasia • 20-07-2017, 11:53
    Интересно, а как обстоят дела на самом деле?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.