Готовится ограничение движения ещё в двух дворах

    Людмила Фролова     4 092

На очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения по обращению гайчан были приняты два положительных решения в части ограничения движения в городских дворах.

 

Так, после проработки обращений рабочей группой, жители получили разрешение на ограничение движения транспорта со стороны пер. Сиреневого к домам по ул. Декабристов 8, 6 и 6а, посредством установки бетонных блоков или бордюров. Дело осталось за малым - жильцам было предложено самостоятельно изыскать средства на воплощение идеи в жизнь. Муниципалитет даже может выделить нуждающимся парочку старых бордюров, демонтированых в процессе благоустройства дворов. Транспортировать их и установить инициативные гайчане могут сами или же решить данный вопрос с домоуправлением.

 

Что касается жителей частного сектора, проезжающих с пер. Сиреневого к указанным дворам - двигаться им рекомендовано по улицам Зелёной или Филярчука.

 

Готовится ограничение движения ещё в двух дворахГотовится ограничение движения ещё в двух дворах

 

 

Также разрешение на установку ограждения и демонтаж участка асфальта получила инициативная группа жильцов с ул. Челябинской 126а, 128а, ул. Орской 113а. Проезд во двор они также могут ограничить блоками, часть асфальта демонтировать. Планируется что ограждение появится и вблизи детского сада № 20, со стороны ул. Войченко. Автомобили, следующие по дворам в магазины, аптеку и отделение Почты и обратно, создают угрозу безопасности и неудобства. Вскоре им придется ездить как положено - по дорогам вне жилых зон. 

 

Готовится ограничение движения ещё в двух дворахГотовится ограничение движения ещё в двух дворахГотовится ограничение движения ещё в двух дворахГотовится ограничение движения ещё в двух дворах

 

Комментарии

  • кузьма13 • 25-11-2017, 18:31
    многих беспокоит
  • кузьма13 • 25-11-2017, 18:28
    вероятно, да
  • кузьма13 • 25-11-2017, 18:27
    +100500
  • кузьма13 • 25-11-2017, 18:27
    вот это правильно
  • InVeR • 17-09-2017, 11:06
    Логичная мысль, Орская от вокзала односторонняя, пропускать там некого. Но, логику будут проходить в 24 чтении.
  • InVeR • 17-09-2017, 11:04
    А вот ситуация - пожар, беда, дети плачут, бабы бегают, а пожарная машина корячится через блоки ищет где проехать среди загромождений личного транспорта в тупиковых дворах - красота! Вы лучше ограничьте сквозной проезд с Молодежной на Ленина путем установки двух-трехдневого патрулирования ГИБДД, таксисты только там и режут, причем некоторые еще и кандидаты в мастера спорта по автоспорту.
  • Алексей • 16-09-2017, 11:12
    Русские люди понимают только силу. На знак можно болт забить, а бетонный блок, он и в африке бетонный блок.
  • гость • 16-09-2017, 11:09
    Кроме бетонных блоков есть знак движение запрещено.
  • Евгений Медведев • 16-09-2017, 02:37
    Как же тут ноют некоторые граждане. Сдается мне, это таксеры, которые привыкли по дворам шнырять. Прищемили им хвост, и правильно сделали.
  • Евгений Медведев • 16-09-2017, 02:30
    Ага, со стороны частного сектора они всё время до этого ездили. Ну хоть голову включай маленько, прежде чем глупые вопросы задавать.
  • somers • 15-09-2017, 22:58
    А кто это придумал до него первого скорая не доедет, возможно и потушить не успеют.
  • Владимир Байков • 15-09-2017, 21:37
    +++
  • Я • 15-09-2017, 20:25
    Вот также как и на протяжении.Победы через весь проспект оставили один пешеходный переход на весь пр.Победы. А мотоциклы или как правильно байки носятся с 21.00 .Звонили в ГИБДД никто не явился.Была отписка зак.письмом. рассмотрели, наказали.
  • мимоход • 15-09-2017, 19:54
    лучшеБ разгрузили светафор на вокзале (орская-войченко)сделав съезд без светофорный (от ДК"ГОРНЯКов на Орскую,вправо.)пробки аж до Октябрьской. заботливые наши.
  • Ништяк • 15-09-2017, 19:28
    Это дурдом какой-то. Закройте тогда садики, школы, больницы, ведь дети их тоже посещая вынуждены пересекать проезжие части дорог. Закройте город, нах.
  • Алексей • 15-09-2017, 19:08
    К чему эти полумеры? Заботиться о детишках нужно как следует. Предлагаю на въезде в каждый двор поставить бетонные блоки, пусть машины ездят только по основным улицам! Тогда уж точно, ни детишек, ни собачек, ни кошечек не собьют и ноги не отдавят. Кроме того, дворы будут свободны от машин, красота же. Я считаю, что комиссии, на очередном запрето-одобрительном заседании нужно рассмотреть мое предложение.
  • samira • 15-09-2017, 18:59
    а как будут ездить скорая, пожарники, МЧС? окольными путями? чтобы иной раз спасти жизнь человеку ценна каждая минута, а теперь благодаря таким решениям, чья-то жизнь, имущество окажутся не спасенными!
  • Всю жизнь как в гостях. • 15-09-2017, 16:09
    Долго наверное думали.
  • РОК • 15-09-2017, 15:02
    Хам Вас тоже этот вопрос беспокоит ? Похвально!
  • AndyInSky • 15-09-2017, 14:26
    В чем молодцы ? Запретить, запретить, запретить, закрыть... Если приняли решение закрыть проезд - пусть примут решение сделать нормальную, проезжую дорогу.... Можно вообще в Гае запретить движение автотранспорта - всем будет спокойно и безопасно.... Не баре - пешочком походим, и такси стоянки занимать не будет и шума не будет, и детям безопасно ходить... Может собраться инициативной группе и пойти с такой просьбой в администрацию - они ведь никому не отказывают что-то запретить и ограничить.
  • ХАМ • 15-09-2017, 14:14
    Я как понимаю это решение жителей кто живет в этих дворах и заботится о жизни и здоровье детей гуляющих во дворах. Молодцы жители, и администрация что пошли на встречу жителям.
  • AndyInSky • 15-09-2017, 14:04
    Вот ни разу за последнее время не видел решения администрации сделать что-то, чтобы решить вопрос : Только закрыть, запретить, ограничить... депутаты - а вы другие слова в школе учили ? А может отсыпать хотя бы дорогу для жителей частного сектора, а уж тогда закрывать движение ? А вот кольцо на въезде в городщ разбита, а еще пересечение орского шоссе и ул. промышленной - запретите уже движение по орскому шоссе, проспекту и промышленной ? Хоть раз примите решение что-то сделать а не запретить ! Или совсем разучились ? А может и не умели ?
  • mtk • 15-09-2017, 14:01
    Во деелаа...
Задорно стартовали, весело финишировали
Спортивная жизнь Гая продолжает радовать своим разнообразием. Сегодняшний фоторепортаж – о самых маленьких юниорах: о детсадовцах. В конце прошлой недели они со своими воспитателями отправились в дальнее (для маленьких шагов) путешествие – в спорткомплекс «Здоровье». С удивлением посмотрели на оставшиеся с прошлого соревнования баннеры: «Турнир ветеранов». А потом устроили свой турнир – детсадовско-юниорский (в организации им помогала ДЮСШ Гайского городского округа).
Прекрасное предложение для гайчан
Только с 20 апреля по 20 мая 2019 г. выезд дизайнера в салоне "Кухни Европы" на адрес бесплатно!!! А также при заказе мебели - доставка и установка в ПОДАРОК!!!Записаться на замер можно по тел. 8(3537) 26-35-37, 26-37-77
Памятник ко дню рождения В.И. Ленина оказался неподготовленным
Памятник В.И. Ленину остался необновленным.
Ликвидация склада от автосалона  «Созвездие»
Закрываем сезон: отдаем последние KIA 2018 по себестоимости, без наценки! Такого уже не будет! С 22 по 30 апреля Вам будет предложено более 50 автомобилей по ценам, которые вы не сможете найти ни в одном автосалоне России.
Скандал из-за березок на Орской 132/2 на фоне роющего экскаватора
Житель дома 132/2 на ул. Орской в свое время посадил березки во дворе дома. Лелеял их, выхаживал. И вот сегодня во дворе появился трактор, чтобы вырыть березки и переместить их на другое место: рядом и чуть подальше, возле тропинки.
Юные гайчане привезли награды с
Гран-при и 17 лауреатов! Таков результат участия воспитанников вокальной студии ДК «Горняк» под руководством Ольги Владимировны Тессман.
КАССЫ-ОНЛАЙН: ОЧЕРЕДНАЯ ВОЛНА КАССОВОЙ РЕФОРМЫ
Если вы владеете небольшим бизнесом, вам очень важно знать о том, что к 01.07.2019г. у вас должна появиться онлайн-касса. Такое требование к бизнесу предъявляет государство. Еще в 2016 году стартовала кассовая реформа 54-ФЗ, которая предписала всем магазинам, ресторанам и кафе, а также предприятиям сферы услуг работать на онлайн-кассах. Эти устройства передают данные о покупках напрямую в налоговую и, таким образом, государство может получать отчетность в режиме онлайн.
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!