Готовится ограничение движения ещё в двух дворах

    Людмила Фролова     4 050

На очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения по обращению гайчан были приняты два положительных решения в части ограничения движения в городских дворах.

 

Так, после проработки обращений рабочей группой, жители получили разрешение на ограничение движения транспорта со стороны пер. Сиреневого к домам по ул. Декабристов 8, 6 и 6а, посредством установки бетонных блоков или бордюров. Дело осталось за малым - жильцам было предложено самостоятельно изыскать средства на воплощение идеи в жизнь. Муниципалитет даже может выделить нуждающимся парочку старых бордюров, демонтированых в процессе благоустройства дворов. Транспортировать их и установить инициативные гайчане могут сами или же решить данный вопрос с домоуправлением.

 

Что касается жителей частного сектора, проезжающих с пер. Сиреневого к указанным дворам - двигаться им рекомендовано по улицам Зелёной или Филярчука.

 

Готовится ограничение движения ещё в двух дворахГотовится ограничение движения ещё в двух дворах

 

 

Также разрешение на установку ограждения и демонтаж участка асфальта получила инициативная группа жильцов с ул. Челябинской 126а, 128а, ул. Орской 113а. Проезд во двор они также могут ограничить блоками, часть асфальта демонтировать. Планируется что ограждение появится и вблизи детского сада № 20, со стороны ул. Войченко. Автомобили, следующие по дворам в магазины, аптеку и отделение Почты и обратно, создают угрозу безопасности и неудобства. Вскоре им придется ездить как положено - по дорогам вне жилых зон. 

 

Готовится ограничение движения ещё в двух дворахГотовится ограничение движения ещё в двух дворахГотовится ограничение движения ещё в двух дворахГотовится ограничение движения ещё в двух дворах

 

Комментарии

  • кузьма13 • 25-11-2017, 18:31
    многих беспокоит
  • кузьма13 • 25-11-2017, 18:28
    вероятно, да
  • кузьма13 • 25-11-2017, 18:27
    +100500
  • кузьма13 • 25-11-2017, 18:27
    вот это правильно
  • InVeR • 17-09-2017, 11:06
    Логичная мысль, Орская от вокзала односторонняя, пропускать там некого. Но, логику будут проходить в 24 чтении.
  • InVeR • 17-09-2017, 11:04
    А вот ситуация - пожар, беда, дети плачут, бабы бегают, а пожарная машина корячится через блоки ищет где проехать среди загромождений личного транспорта в тупиковых дворах - красота! Вы лучше ограничьте сквозной проезд с Молодежной на Ленина путем установки двух-трехдневого патрулирования ГИБДД, таксисты только там и режут, причем некоторые еще и кандидаты в мастера спорта по автоспорту.
  • Алексей • 16-09-2017, 11:12
    Русские люди понимают только силу. На знак можно болт забить, а бетонный блок, он и в африке бетонный блок.
  • гость • 16-09-2017, 11:09
    Кроме бетонных блоков есть знак движение запрещено.
  • Евгений Медведев • 16-09-2017, 02:37
    Как же тут ноют некоторые граждане. Сдается мне, это таксеры, которые привыкли по дворам шнырять. Прищемили им хвост, и правильно сделали.
  • Евгений Медведев • 16-09-2017, 02:30
    Ага, со стороны частного сектора они всё время до этого ездили. Ну хоть голову включай маленько, прежде чем глупые вопросы задавать.
  • somers • 15-09-2017, 22:58
    А кто это придумал до него первого скорая не доедет, возможно и потушить не успеют.
  • Владимир Байков • 15-09-2017, 21:37
    +++
  • Я • 15-09-2017, 20:25
    Вот также как и на протяжении.Победы через весь проспект оставили один пешеходный переход на весь пр.Победы. А мотоциклы или как правильно байки носятся с 21.00 .Звонили в ГИБДД никто не явился.Была отписка зак.письмом. рассмотрели, наказали.
  • мимоход • 15-09-2017, 19:54
    лучшеБ разгрузили светафор на вокзале (орская-войченко)сделав съезд без светофорный (от ДК"ГОРНЯКов на Орскую,вправо.)пробки аж до Октябрьской. заботливые наши.
  • Ништяк • 15-09-2017, 19:28
    Это дурдом какой-то. Закройте тогда садики, школы, больницы, ведь дети их тоже посещая вынуждены пересекать проезжие части дорог. Закройте город, нах.
  • Алексей • 15-09-2017, 19:08
    К чему эти полумеры? Заботиться о детишках нужно как следует. Предлагаю на въезде в каждый двор поставить бетонные блоки, пусть машины ездят только по основным улицам! Тогда уж точно, ни детишек, ни собачек, ни кошечек не собьют и ноги не отдавят. Кроме того, дворы будут свободны от машин, красота же. Я считаю, что комиссии, на очередном запрето-одобрительном заседании нужно рассмотреть мое предложение.
  • samira • 15-09-2017, 18:59
    а как будут ездить скорая, пожарники, МЧС? окольными путями? чтобы иной раз спасти жизнь человеку ценна каждая минута, а теперь благодаря таким решениям, чья-то жизнь, имущество окажутся не спасенными!
  • Всю жизнь как в гостях. • 15-09-2017, 16:09
    Долго наверное думали.
  • РОК • 15-09-2017, 15:02
    Хам Вас тоже этот вопрос беспокоит ? Похвально!
  • AndyInSky • 15-09-2017, 14:26
    В чем молодцы ? Запретить, запретить, запретить, закрыть... Если приняли решение закрыть проезд - пусть примут решение сделать нормальную, проезжую дорогу.... Можно вообще в Гае запретить движение автотранспорта - всем будет спокойно и безопасно.... Не баре - пешочком походим, и такси стоянки занимать не будет и шума не будет, и детям безопасно ходить... Может собраться инициативной группе и пойти с такой просьбой в администрацию - они ведь никому не отказывают что-то запретить и ограничить.
  • ХАМ • 15-09-2017, 14:14
    Я как понимаю это решение жителей кто живет в этих дворах и заботится о жизни и здоровье детей гуляющих во дворах. Молодцы жители, и администрация что пошли на встречу жителям.
  • AndyInSky • 15-09-2017, 14:04
    Вот ни разу за последнее время не видел решения администрации сделать что-то, чтобы решить вопрос : Только закрыть, запретить, ограничить... депутаты - а вы другие слова в школе учили ? А может отсыпать хотя бы дорогу для жителей частного сектора, а уж тогда закрывать движение ? А вот кольцо на въезде в городщ разбита, а еще пересечение орского шоссе и ул. промышленной - запретите уже движение по орскому шоссе, проспекту и промышленной ? Хоть раз примите решение что-то сделать а не запретить ! Или совсем разучились ? А может и не умели ?
  • mtk • 15-09-2017, 14:01
    Во деелаа...
Да как так - то? Большая неразбериха с лицевыми счетами
Большая шумиха вокруг мусорной реформы, может выйти из под контроля. Энергосбыт взявший за эти расчеты и лицевые счета совсем не подразумевал, что выйдет совсем другим боком.
Ушёл из жизни Давыдов Иван Алексеевич
Ушёл из жизни Давыдов Иван Алексеевич, 1949 года рождения. Всю свою трудовую жизнь он посвятил обогатительной фабрике Гайского ГОКа. Прощание состоится в среду 20.02.2019 г. в ритуальном зале по адресу г. Гай, Орское шоссе, 5 Г, (напротив МУП ЖКХ).
Фура
Фура со щебнем оказалась в кювете, потому что дорога на орской трассе, как стекло, к тому же сильный ветер. Не помогло и то, что фура нагружена щебнем. Ее стянуло в кювет, где она перевернулась.
В Гае нарушается постановление администрации на проведение массовых мероприятий, а также указ губернатора Юрия Берга.
Гайский ГОК запустил в опытно- промышленную эксплуатацию загрузочный комплекс на глубине 1260 метров
ПАО Гайский ГОК (предприятие сырьевого комплекса УГМК) ввел в опытно-промышленную эксплуатацию дозаторно-загрузочный комплекс (ДЗК) шахты «Скиповая» на горизонте 1260-го метра. Комплекс предназначен для подъема на поверхность горной массы, поступающей с глубоких горизонтов подземного рудника. 
С днем рождения, Сергей Дмитриевич Елецкий!
Сегодня день рождения у замечательного человека, гайчанина Сергея Дмитриевича Елецкого, жизнь которого прочно связана с нашим городом. В Гай он приехал вместе с родителями в шестилетнем возрасте из Запорожья.
Позирует «металлический жук»
Какое насекомое могло бы попасть на герб города Гая? 
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов. 
На ул. Войченко замечен мужчина с ломом
На него подозрительно смотрели люди.
Найден щенок хаски.  Мальчик  с голубыми глазами
Найден щенок хаски мальчик с голубыми глазами!!!Сидел возле магазина *Пятерочка* на пр.Победы 9. Срочно ищем старых или новых хозяев. В данный момент малыш в безопасности. Звонить по тел.
За акулами
Накануне Дня защитника Отечества расскажем вам об одном непростом правдухинском герое, который, возможно, знает, как «беречь Россию». Заодно попытаемся реконструировать процесс  создания книги, где действует этот герой. Речь о документальной повести Валериана Правдухина «Гугенот из Териберки» (1931) и о ссыльном казаке-уральце Сосипатре Хрулеве.