Готовится ограничение движения ещё в двух дворах

    Людмила Фролова     3 899

На очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения по обращению гайчан были приняты два положительных решения в части ограничения движения в городских дворах.

 

Так, после проработки обращений рабочей группой, жители получили разрешение на ограничение движения транспорта со стороны пер. Сиреневого к домам по ул. Декабристов 8, 6 и 6а, посредством установки бетонных блоков или бордюров. Дело осталось за малым - жильцам было предложено самостоятельно изыскать средства на воплощение идеи в жизнь. Муниципалитет даже может выделить нуждающимся парочку старых бордюров, демонтированых в процессе благоустройства дворов. Транспортировать их и установить инициативные гайчане могут сами или же решить данный вопрос с домоуправлением.

 

Что касается жителей частного сектора, проезжающих с пер. Сиреневого к указанным дворам - двигаться им рекомендовано по улицам Зелёной или Филярчука.

 

Готовится ограничение движения ещё в двух дворахГотовится ограничение движения ещё в двух дворах

 

 

Также разрешение на установку ограждения и демонтаж участка асфальта получила инициативная группа жильцов с ул. Челябинской 126а, 128а, ул. Орской 113а. Проезд во двор они также могут ограничить блоками, часть асфальта демонтировать. Планируется что ограждение появится и вблизи детского сада № 20, со стороны ул. Войченко. Автомобили, следующие по дворам в магазины, аптеку и отделение Почты и обратно, создают угрозу безопасности и неудобства. Вскоре им придется ездить как положено - по дорогам вне жилых зон. 

 

Готовится ограничение движения ещё в двух дворахГотовится ограничение движения ещё в двух дворахГотовится ограничение движения ещё в двух дворахГотовится ограничение движения ещё в двух дворах

 

Комментарии

  • кузьма13 • 25-11-2017, 18:31
    многих беспокоит
  • кузьма13 • 25-11-2017, 18:28
    вероятно, да
  • кузьма13 • 25-11-2017, 18:27
    +100500
  • кузьма13 • 25-11-2017, 18:27
    вот это правильно
  • InVeR • 17-09-2017, 11:06
    Логичная мысль, Орская от вокзала односторонняя, пропускать там некого. Но, логику будут проходить в 24 чтении.
  • InVeR • 17-09-2017, 11:04
    А вот ситуация - пожар, беда, дети плачут, бабы бегают, а пожарная машина корячится через блоки ищет где проехать среди загромождений личного транспорта в тупиковых дворах - красота! Вы лучше ограничьте сквозной проезд с Молодежной на Ленина путем установки двух-трехдневого патрулирования ГИБДД, таксисты только там и режут, причем некоторые еще и кандидаты в мастера спорта по автоспорту.
  • Алексей • 16-09-2017, 11:12
    Русские люди понимают только силу. На знак можно болт забить, а бетонный блок, он и в африке бетонный блок.
  • гость • 16-09-2017, 11:09
    Кроме бетонных блоков есть знак движение запрещено.
  • Евгений Медведев • 16-09-2017, 02:37
    Как же тут ноют некоторые граждане. Сдается мне, это таксеры, которые привыкли по дворам шнырять. Прищемили им хвост, и правильно сделали.
  • Евгений Медведев • 16-09-2017, 02:30
    Ага, со стороны частного сектора они всё время до этого ездили. Ну хоть голову включай маленько, прежде чем глупые вопросы задавать.
  • somers • 15-09-2017, 22:58
    А кто это придумал до него первого скорая не доедет, возможно и потушить не успеют.
  • Владимир Байков • 15-09-2017, 21:37
    +++
  • Я • 15-09-2017, 20:25
    Вот также как и на протяжении.Победы через весь проспект оставили один пешеходный переход на весь пр.Победы. А мотоциклы или как правильно байки носятся с 21.00 .Звонили в ГИБДД никто не явился.Была отписка зак.письмом. рассмотрели, наказали.
  • мимоход • 15-09-2017, 19:54
    лучшеБ разгрузили светафор на вокзале (орская-войченко)сделав съезд без светофорный (от ДК"ГОРНЯКов на Орскую,вправо.)пробки аж до Октябрьской. заботливые наши.
  • Ништяк • 15-09-2017, 19:28
    Это дурдом какой-то. Закройте тогда садики, школы, больницы, ведь дети их тоже посещая вынуждены пересекать проезжие части дорог. Закройте город, нах.
  • Алексей • 15-09-2017, 19:08
    К чему эти полумеры? Заботиться о детишках нужно как следует. Предлагаю на въезде в каждый двор поставить бетонные блоки, пусть машины ездят только по основным улицам! Тогда уж точно, ни детишек, ни собачек, ни кошечек не собьют и ноги не отдавят. Кроме того, дворы будут свободны от машин, красота же. Я считаю, что комиссии, на очередном запрето-одобрительном заседании нужно рассмотреть мое предложение.
  • samira • 15-09-2017, 18:59
    а как будут ездить скорая, пожарники, МЧС? окольными путями? чтобы иной раз спасти жизнь человеку ценна каждая минута, а теперь благодаря таким решениям, чья-то жизнь, имущество окажутся не спасенными!
  • Всю жизнь как в гостях. • 15-09-2017, 16:09
    Долго наверное думали.
  • РОК • 15-09-2017, 15:02
    Хам Вас тоже этот вопрос беспокоит ? Похвально!
  • AndyInSky • 15-09-2017, 14:26
    В чем молодцы ? Запретить, запретить, запретить, закрыть... Если приняли решение закрыть проезд - пусть примут решение сделать нормальную, проезжую дорогу.... Можно вообще в Гае запретить движение автотранспорта - всем будет спокойно и безопасно.... Не баре - пешочком походим, и такси стоянки занимать не будет и шума не будет, и детям безопасно ходить... Может собраться инициативной группе и пойти с такой просьбой в администрацию - они ведь никому не отказывают что-то запретить и ограничить.
  • ХАМ • 15-09-2017, 14:14
    Я как понимаю это решение жителей кто живет в этих дворах и заботится о жизни и здоровье детей гуляющих во дворах. Молодцы жители, и администрация что пошли на встречу жителям.
  • AndyInSky • 15-09-2017, 14:04
    Вот ни разу за последнее время не видел решения администрации сделать что-то, чтобы решить вопрос : Только закрыть, запретить, ограничить... депутаты - а вы другие слова в школе учили ? А может отсыпать хотя бы дорогу для жителей частного сектора, а уж тогда закрывать движение ? А вот кольцо на въезде в городщ разбита, а еще пересечение орского шоссе и ул. промышленной - запретите уже движение по орскому шоссе, проспекту и промышленной ? Хоть раз примите решение что-то сделать а не запретить ! Или совсем разучились ? А может и не умели ?
  • mtk • 15-09-2017, 14:01
    Во деелаа...
Приходи болеть за наших! (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Сосед соседа наказал:
Звонок в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"от жителей ул. Солнечной, 26/2 из п. Ириклинский: "Сосед Андрей затопил наше жилье. Стали выяснять: что и как? Пришлось поднять линолеум, сушить полы, обувь. А сосед в отместку взял и обрезал трубу холодного водоснабжения. И сейчас мы вообще без воды. Обращались в местную администрацию, помощи не получили. Вот такая новость с ул. Солнечной из п. Ириклинский. Кто нам поможет?".
На пустыре за
В скором времени пустырь за "кольцом", там где расположена автостоянка, будет заполнен магазинами: небольшими, компактными, удобными для гайчан. Их будет четыре.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Чем занять ребенка летом?
Лето - прекрасная возможность подтянуть хвосты к новому учебному году! Если вы хотите, чтобы ребенок: * за лето прочитал весь объем заданной литературы; *увеличил скорость чтения;* самостоятельно делал домашние задания в течении учебного года; * подготовился к школе, научился читать. Тогда ВАМ К НАМ!
На 7-ом километре трассы Гай-Орск Toyota Corolla удивила невероятным кульбитом
Иномарка улетела в кювет, изрядно попортив  внешний вид, удивив проезжающих водителей немыслимыми кульбитами. Но с водителем все нормально, только потрясение от случившегося.
На территории городского парка  появилась охрана
На территории городского парка, где начались работы по подготовке территории к возведению фундамента, появилась охрана. Установлены специальные вагончики, возле которых на ночь остается техника, а рабочие отправляются на съемные квартиры.
Правительство утвердило повышение пенсионного возраста
Документ предполагает поэтапное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. 
В Гае было видно ракету запущенную с космодрома Плесецк
Так описывает увиденное очевидец: "Сегодня ночью, часа в три, вышла на балкон и увидела это движение в небе. слева видно дымок, а дальше летит что-то, а от него шлейф."
Яблонная моль атакует гайские яблони
Садоводы - в печали. Яблонная моль атакует яблони, а это означает, что большого урожая яблок ожидать не приходится. Наверное, каждому доводилось видеть на яблонях, в том числе и растущих на улицах, "паутинные" гнезда. А в них шевелятся маленькие гусеницы. Вот они-то и наиболее опасны для плодовых деревьев.