Готовится ограничение движения ещё в двух дворах

    Людмила Фролова     3 930

На очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения по обращению гайчан были приняты два положительных решения в части ограничения движения в городских дворах.

 

Так, после проработки обращений рабочей группой, жители получили разрешение на ограничение движения транспорта со стороны пер. Сиреневого к домам по ул. Декабристов 8, 6 и 6а, посредством установки бетонных блоков или бордюров. Дело осталось за малым - жильцам было предложено самостоятельно изыскать средства на воплощение идеи в жизнь. Муниципалитет даже может выделить нуждающимся парочку старых бордюров, демонтированых в процессе благоустройства дворов. Транспортировать их и установить инициативные гайчане могут сами или же решить данный вопрос с домоуправлением.

 

Что касается жителей частного сектора, проезжающих с пер. Сиреневого к указанным дворам - двигаться им рекомендовано по улицам Зелёной или Филярчука.

 

Готовится ограничение движения ещё в двух дворахГотовится ограничение движения ещё в двух дворах

 

 

Также разрешение на установку ограждения и демонтаж участка асфальта получила инициативная группа жильцов с ул. Челябинской 126а, 128а, ул. Орской 113а. Проезд во двор они также могут ограничить блоками, часть асфальта демонтировать. Планируется что ограждение появится и вблизи детского сада № 20, со стороны ул. Войченко. Автомобили, следующие по дворам в магазины, аптеку и отделение Почты и обратно, создают угрозу безопасности и неудобства. Вскоре им придется ездить как положено - по дорогам вне жилых зон. 

 

Готовится ограничение движения ещё в двух дворахГотовится ограничение движения ещё в двух дворахГотовится ограничение движения ещё в двух дворахГотовится ограничение движения ещё в двух дворах

 

Комментарии

  • кузьма13 • 25-11-2017, 18:31
    многих беспокоит
  • кузьма13 • 25-11-2017, 18:28
    вероятно, да
  • кузьма13 • 25-11-2017, 18:27
    +100500
  • кузьма13 • 25-11-2017, 18:27
    вот это правильно
  • InVeR • 17-09-2017, 11:06
    Логичная мысль, Орская от вокзала односторонняя, пропускать там некого. Но, логику будут проходить в 24 чтении.
  • InVeR • 17-09-2017, 11:04
    А вот ситуация - пожар, беда, дети плачут, бабы бегают, а пожарная машина корячится через блоки ищет где проехать среди загромождений личного транспорта в тупиковых дворах - красота! Вы лучше ограничьте сквозной проезд с Молодежной на Ленина путем установки двух-трехдневого патрулирования ГИБДД, таксисты только там и режут, причем некоторые еще и кандидаты в мастера спорта по автоспорту.
  • Алексей • 16-09-2017, 11:12
    Русские люди понимают только силу. На знак можно болт забить, а бетонный блок, он и в африке бетонный блок.
  • гость • 16-09-2017, 11:09
    Кроме бетонных блоков есть знак движение запрещено.
  • Евгений Медведев • 16-09-2017, 02:37
    Как же тут ноют некоторые граждане. Сдается мне, это таксеры, которые привыкли по дворам шнырять. Прищемили им хвост, и правильно сделали.
  • Евгений Медведев • 16-09-2017, 02:30
    Ага, со стороны частного сектора они всё время до этого ездили. Ну хоть голову включай маленько, прежде чем глупые вопросы задавать.
  • somers • 15-09-2017, 22:58
    А кто это придумал до него первого скорая не доедет, возможно и потушить не успеют.
  • Владимир Байков • 15-09-2017, 21:37
    +++
  • Я • 15-09-2017, 20:25
    Вот также как и на протяжении.Победы через весь проспект оставили один пешеходный переход на весь пр.Победы. А мотоциклы или как правильно байки носятся с 21.00 .Звонили в ГИБДД никто не явился.Была отписка зак.письмом. рассмотрели, наказали.
  • мимоход • 15-09-2017, 19:54
    лучшеБ разгрузили светафор на вокзале (орская-войченко)сделав съезд без светофорный (от ДК"ГОРНЯКов на Орскую,вправо.)пробки аж до Октябрьской. заботливые наши.
  • Ништяк • 15-09-2017, 19:28
    Это дурдом какой-то. Закройте тогда садики, школы, больницы, ведь дети их тоже посещая вынуждены пересекать проезжие части дорог. Закройте город, нах.
  • Алексей • 15-09-2017, 19:08
    К чему эти полумеры? Заботиться о детишках нужно как следует. Предлагаю на въезде в каждый двор поставить бетонные блоки, пусть машины ездят только по основным улицам! Тогда уж точно, ни детишек, ни собачек, ни кошечек не собьют и ноги не отдавят. Кроме того, дворы будут свободны от машин, красота же. Я считаю, что комиссии, на очередном запрето-одобрительном заседании нужно рассмотреть мое предложение.
  • samira • 15-09-2017, 18:59
    а как будут ездить скорая, пожарники, МЧС? окольными путями? чтобы иной раз спасти жизнь человеку ценна каждая минута, а теперь благодаря таким решениям, чья-то жизнь, имущество окажутся не спасенными!
  • Всю жизнь как в гостях. • 15-09-2017, 16:09
    Долго наверное думали.
  • РОК • 15-09-2017, 15:02
    Хам Вас тоже этот вопрос беспокоит ? Похвально!
  • AndyInSky • 15-09-2017, 14:26
    В чем молодцы ? Запретить, запретить, запретить, закрыть... Если приняли решение закрыть проезд - пусть примут решение сделать нормальную, проезжую дорогу.... Можно вообще в Гае запретить движение автотранспорта - всем будет спокойно и безопасно.... Не баре - пешочком походим, и такси стоянки занимать не будет и шума не будет, и детям безопасно ходить... Может собраться инициативной группе и пойти с такой просьбой в администрацию - они ведь никому не отказывают что-то запретить и ограничить.
  • ХАМ • 15-09-2017, 14:14
    Я как понимаю это решение жителей кто живет в этих дворах и заботится о жизни и здоровье детей гуляющих во дворах. Молодцы жители, и администрация что пошли на встречу жителям.
  • AndyInSky • 15-09-2017, 14:04
    Вот ни разу за последнее время не видел решения администрации сделать что-то, чтобы решить вопрос : Только закрыть, запретить, ограничить... депутаты - а вы другие слова в школе учили ? А может отсыпать хотя бы дорогу для жителей частного сектора, а уж тогда закрывать движение ? А вот кольцо на въезде в городщ разбита, а еще пересечение орского шоссе и ул. промышленной - запретите уже движение по орскому шоссе, проспекту и промышленной ? Хоть раз примите решение что-то сделать а не запретить ! Или совсем разучились ? А может и не умели ?
  • mtk • 15-09-2017, 14:01
    Во деелаа...
Аптеку на Декабристов,11 закрыли
Аптеку на ул. Декабристов,11 закрыли. Она известна в городе, как аптека, которая изготавливала лекарства для больных стационара. Производилсь растворы для внутреннего введения, а также препараты наружного применения.
Арбузы и дыни для расстройства желудка
На Орском шоссе вновь началась продажа "химических" арбузов и дынь.
На коляске на почту не попадешь, пандуса нет
Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав инвалидов.
На новом постаменте с ПДМ отвалилась буква
На новом постаменте, открытым в 2018 году, уже отвалилась часть буквы "Ы". Пока непонятно, было ли произошедшее актом вандализма или естественным процессом. Остается лишь догадываться, почему заднее колесо ПДМ мокрое.
Купила залоговый автомобиль. Неправомерно!
Гайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк» к Игнатьевой П.А. об обращении взыскания на автомобиль, находящийся в залоге у Банка.
Мэр Оренбурга задержан за взятку в 600 000 р.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту получения взятки мэром города Оренбурга - Евгения Арапова.
Медовый Спас в Гае. Ярмарку прервал дождь
Каждый кто пробовал мономед на ярмарке, заходился в кашле: "Вот это мед, вот это сила, горло продирает, вышибает слезу". Желающих приобрести мед из разных уголков Оренбургской области сегодня на ярмарке в праздник Медового Спаса было много. Приобретали в трехлитровых банках, в таре - поменьше и каждому разрешалось пробовать мед, чтобы оценить вкус и подобрать для себя лично на зиму.
В магазине
У нас вы найдёте всё необходимое для школьников и студентов.
Внимание! Супер-акции в салоне
Широкий ассортимент представлен в Городской оптике г.Гая, которая находится на ул.Ленина, 29.
В Ишкининском клубе выгорело 20 кв. метров
Добротное здание в д. Ишкинино построено в 1986 году. Во времена перестройки оно оказалось заброшенным. Так и стоит на въезде в деревню двухэтажное, никому не нужное здание.
В Гае появилась вертолетная площадка
В Гае появилась площадка для приземления вертолета санавиации. Она расположена на расстоянии 1200 метров от "кольца" по орской трассе.
Гайчанин доставлен в БК-2 с ножевым ранением. Подозреваемый задержан
Накануне в Гайскую городскую больницу с ул.Советской, 26а был доставлен 25-летний мужчина с проникающим ножевым ранением в брюшную полость с повреждением тонкого кишечника.
12 захоронений  приведены в порядок
Традиционно МБУ «Городской молодежный центр» совместно с Отделом военного комиссариата Оренбургской области по городу Гай, Гайскому и Новоорскому района в мае 2018 года объявил о начале патриотической акции «Память».