3.11.2017, 10:14     11 868

Кинотеатр «Юность» ожидают большие перемены

31 октября 2017 года состоялось очередное заседание Совета депутатов Гайского городского округа. Одним из решений народных избранников было принятие кинотеатра «Юность» в муниципальную собственность из собственности областной.

 

Как пояснили в администрации, после того как пройдут все необходимые процедуры и документы будут официально оформлены, орган местного самоуправления будет в праве самостоятельно решать судьбу данного объекта, а один из структурных подразделений администрации Гайского городского округа - осуществлять оперативное управление им.

 

Это означает, что сгоревший кинотеатр ожидают перемены. Будут ли привлечены инвесторы для его восстановления и введения в эксплуатацию или же на эти цели муниципалитетом будут заложены средства в бюджет на будущие годы, - пока неизвестно. Не исключено, что в указанном здании будет располагаться вовсе и не кинотеатр, а иной объект.


Комментарии [Отключить]

  • Екатерина Якупова • 27-11-2017, 09:56
    Хорошо было бы, если там открыли концертный зал для Центра народного творчества ГГО. У них нет своей сцены на территории города!
  • Selena • 05-11-2017, 23:00
    Для маленьких детей, в Первом батутном парке JUMP , после нового года будет крутой ЛАБИРИНТ и различные атракционы!! Уже все в разработке. С 15 декабря - проведение коллективных новогодних праздников.
  • гость • 05-11-2017, 15:37
    Помните Витю Алибо?
  • Ольга • 05-11-2017, 11:47
    Негативный комментарий был удален.
  • Александр • 05-11-2017, 11:45
    Нужно оставить кинотеатр просто привести его в порядок!!!
  • Вячеслав • 05-11-2017, 05:34
    Их и так навалом по городу. Лучше что то путное
  • Вячеслав • 05-11-2017, 05:34
    Зачем она нужна ? Там ничего талкового нет
  • Просто я • 05-11-2017, 01:15
    Здание не маленькое,можно было бы сделать дворец бракосочетания.В одном месте продажа цветов и свадебных аксессуаров,а так же их прокат.
  • Тимофей • 05-11-2017, 00:24
    Точно
  • anastasiya gai • 04-11-2017, 22:26
    вот-вот...по-моему, этот человек никого не оскорбил, тем более Т.С.!Надо же, сколько злости
  • робинзон • 04-11-2017, 17:06
    СДЕЛАЙТЕ КИНОТЕАТОР, В ОРСК НЕ НАДО БУДЕТ С ДЕТКАМИ ЕЗДИТЬ КАЖДУЮ СУББОТУ НА НОВИНКИ
  • Ольга • 04-11-2017, 16:19
    Сделали бы ещё один спорткомплекс или аквапарк!
  • мария иванова • 04-11-2017, 14:35
    ВЫ правы, ошиблась(
  • кузьма13 • 04-11-2017, 12:25
    а Вам это надо или просто бла,бла)
  • НЕ_АЙС • 04-11-2017, 11:31
    Если там такие малыши, что с ними даже батут не вариант, то в кинотеатре им тогда точно делать нечего.
  • LENUSIK • 04-11-2017, 09:25
    Бывший паспортный стол - это 12 магазин, а 5 магазин - это нынешний магнит косметик.
  • el koyot • 04-11-2017, 09:24
    можно торговый центр сделать из него
  • Отчаянная • 04-11-2017, 00:13
    Слушай ты, чучело, ты добейся чтоб имя твоего ребенка озвучили хотя бы на Гайском сайте, потом пиши уже про других. Татьяна Степановна счастливая женщина воспитавшая не одно поколение поющих детей, спасибо ей за ее труд!
  • Ольга • 04-11-2017, 00:09
    Сколько злости в Вас.......
  • мария иванова • 03-11-2017, 22:12
    Сейчас никто не думает о людях-ни власть, ни предприятия, ни народные избранники.Все только считают деньги(((. Объект должен приносить прибыль, иначе о нем не заговорили бы.А прибыль приносит-алкоголь.Делайте выводы.Если бы каждый сидящий ходил в алкозаведения только по праздникам-они бы не окупались, не окупались- их столько бы не открывали.В округе пустующих зданий- молочная кухня-раз, 5й магазин(бывший паспортный стол)-два, сберкасса по Суворова 4-три,Юность-четыре.Видимо будет оч крупный трактир+магазин
  • Динозавр • 03-11-2017, 19:35
    А он уже действует?
  • Иван Гай • 03-11-2017, 18:43
    я думала что его не когда не сделают пусть сделают детские и взрослые кружки
  • asierkov • 03-11-2017, 18:02
    Да не паникуйте,раз взяли в собственность-сделают. Только вот что?! Согласен, что нужно какое-то учреждение взамен бывшего Дома пионеров.Например - Дом детства. Действительно не всем детям есть доступ во Дворец. Пусть кружков побольше открывают типа моделирования,программирования. Занимать надо детей, привлекать к полезной деятельности. А питейных и торговых хватит! И так на каждом шагу!
  • pique_nique • 03-11-2017, 17:40
    Еще один удобный объект на баланс куда пару- тройку лет будут уходить средства на "восстановление". Как парк.
  • д • 03-11-2017, 17:24
    лишь бы не питейное заведение у нас в городе их так много
  • ingaru • 03-11-2017, 17:08
    Так в Горняке кинотеатр же. Мало?
  • hammer • 03-11-2017, 17:06
    Открыли бы Планету.
  • натали • 03-11-2017, 16:49
    до этого питейные заведения как многоточие на карте города !и вот это жирная точка или вопросительный знак на жизни гайчан!
  • саша • 03-11-2017, 16:38
    А иначе для чего брать на баланс такую обузу! Появился "жирный" заинтерисант,а администрация подсуетилась! Поживем увидим!
  • -STAS- • 03-11-2017, 16:27
    Она давно поставлена
  • саша • 03-11-2017, 16:19
    Неужели Вы еще на что- то надеетесь?! Люди бегут из Гая ! А уж за мост уезжают ежедневно пачками.
  • Владимирович • 03-11-2017, 16:13
    "Не исключено, что в указанном здании будет располагаться вовсе и не кинотеатр, а иной объект." - это главная мысль всей статьи.
  • Катерина Ес.ко. • 03-11-2017, 16:05
    Лучше бы кинотеатр восстановили! Эта администрация к мнению горожан вообще прислушиваться не хочет. Все для себя, да для себя. Магазинов уже в городе...а что бы кино посмотреть приходится в соседний город ехать, и тратить еще больше. Не красиво получается, Администрация города Гая!
  • Федя • 03-11-2017, 14:23
    да нихрена не будет. эта администрация ничего не делает. они его максимум туалетной плиткой обложат и забудут про него. у нас вон парк с 1988 года ждёт перемены. и мы их ждем
  • Динамит • 03-11-2017, 14:07
    Отремонтировали бы и сделали дворец культуры для детей из небогатых семей, а то в Горняк только блатных деток берут, а по-настоящему талантливым деткам негде развивать свой талант.
  • Ксюша • 03-11-2017, 13:52
    Пожар там был года 4назад.....
  • Аскар • 03-11-2017, 12:34
    А что с "юностью" случилось?
  • InVeR • 03-11-2017, 12:18
    "Не исключено, что в указанном здании будет располагаться вовсе и не кинотеатр, а иной объект." - читай точно не кинотеатр.
  • Лобанова-Гайдукова • 03-11-2017, 12:07
    Ходили сюда в кино)) Конечно, сейчас продадут место и построят очередной магазин... Жалко, что ничего не сохранилось из легендарного прошлого города.
  • кузьма13 • 03-11-2017, 12:02
    так и было и мультики,и фильмы,и карусель, хорошо если это вернётся
  • Тата • 03-11-2017, 11:20
    С детьми сходить не куда щас батут открыли и то с малышами не вариант ((
  • Валентина Ивашева (Шеломихина) • 03-11-2017, 11:14
    Если, действительно, планируется очередное питейное заведение, то на культуре нашего рода поставлена жирная точка!!!
  • Виктория Петрова • 03-11-2017, 11:08
    Не исключено,что в указанном здании будет располагаться вовсе и не кинотеатр,а ПИВНУШКА.
  • малыш • 03-11-2017, 11:05
    ох не верится ..никому не верится ....сколько уж можно заседать и обещать ---парк еще будут восстанавливать лет этак 5 -10...что ж под осень деревья то не посадили?собакам тогда гулять негде будет...?юность=== сколько она бедная ждет своего часа!!!!.
  • нюрка555 • 03-11-2017, 10:45
    Да парк какой-нибудь детский, а то ве карусели на площади стоят, а за Юность отгородили бы парк детский, а в здании мультик и фильмы для детей. Но это тока мечты