26.08.2022, 19:16     9 894

Денис Паслер посетил Гай

Денис Паслер накануне Дня шахтера поздравил работников Гайского ГОКа с профессиональным праздником

Сегодня, 26 августа, глава региона принял участие в торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику работников Гайского ГОКа - одного из лидеров горнодобывающей промышленности России.

- Гай - город горняков, а Гайский ГОК - уникальное предприятие. Ветераны комбината сделали все, чтобы мы могли гордиться им, а молодое поколение имело прочную основу для дальнейшего развития предприятия. Труд шахтера заслуживает огромного уважения. Он очень сложный, порой опасный, требует большого мужества, терпения и выдержки. Знаю каким трудом дается добыча. Предприятие, по прогнозам, в этом году побьет все свои прошлые рекорды по переработке. У вас сильный коллектив - это основа предприятия, значит, все получится. УГМК вносит большой вклад в города своего присутствия. Правительство региона, в свою очередь, и дальше продолжит поддерживать город и округ.  Поздравляю всех шахтеров с праздником! Желаю вам здоровья, сил, удачи во всех начинаниях и главное - всегда возвращаться с работы к своим близким, - отметил Денис Паслер. 

В этот день горняков также поздравил директор по персоналу и общим вопросам Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Дмитрий Малышев, глава Гайского городского округа Олег Папунин, директор Гайского ГОКа Геннадий Ставский. Они вручили 26 сотрудникам комбината награды за добросовестный труд. Всего накануне праздника награды получили более 80 работников ГОКа. 

Губернатор с главой Гайского городского округа Олегом Папуниным и директором Гайского ГОКа Геннадием Ставским посетили ФОК «Горняк», который был  построен в 2019 году. 

Комплекс включает залы для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом, фитнесом и аэробикой, есть помещения для отделений велоспорта и лыжных гонок, центра тестирования ГТО.

ФОК является базой для спортшколы «Рекорд», где в 10 отделениях занимаются около 800 человек. 

Кроме того, в 2020 году в Гае открылась современная ледовая Купрум-арена. Здание построено рядом с первым корпусом ФОКа и соединено с ним теплым переходом. 

В день в ФОКе занимаются больше 800 детей и взрослых. 

Сегодня физкультурно-оздоровительный комплекс стал основной площадкой для соревнований, посвящённых празднику горняков. Здесь прошли состязания по настольному теннису, волейболу, хоккею с шайбой, мини-футболу, стритболу, баскетболу и волейболу. 

Также глава региона оценил состояние городского парка культуры и отдыха, который был благоустроен в городе в 2019-2020 годах. Губернатор дал поручение главе округа увеличить количество зелёных насаждений.

Фото - Администрация Гайского городского округа

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.