30.06.2009, 11:35     2 325

В рамках федеральной программы

прт

Средства, выделенные в прошлом году на проведение капитального ремонта жилых домов из фонда содействия  реформированию ЖКХ, освоены  в Гае полностью, эффективно и строго  на указанные цели.

Такой вывод сделали специалисты Правительства Оренбургской области (в частности, начальник управления Министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства М.Д.Поздняков), которые недавно побывали в нашем городе. Была не только проверена вся документация, но специалисты выезжали на объекты, на которых проводилась работа и каких-либо замечаний сделано не было, в отличие от ряда других территорий.

 

Соответствующими службами администрации, управляющими компаниями был подготовлен и отправлен в областное правительство необходимый пакет документов для продолжения участия в программе и в нынешнем году. Проведена работа с жильцами тех домов, где предполагаются ремонты, так как собственники квартир в определенной степени также являются соинвесторами. В 2009 году предполагается участвовать и в той части программы, которая касается переселения людей из ветхого жилья, в том числе и в программе стимулирования развития жилищного строительства.

 

 Муниципалитет со своей стороны готов финансировать больший, чем в прошлом году, объем работ, но решение сейчас - за вышестоящими инстанциями.

 

К сожалению, не обошлось и без «ложки дегтя», которую внесли неизвестные, которые залили краской и техническими маслами стену дома по ул. Ленина уже после проведенного там ремонта, чем практически свели на нет проделанную работу. Очень жаль, что вандалы не понимают, что их действия оказались направленными не столько против каких-либо структур, а, прежде всего, против жителей дома. Администрация города надеется, что правоохранительные органы установят и привлекут к ответственности виновных.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.