7.12.2012, 16:08     5 785

Мэрский "Санта Фе" куплен законно

Ранее мы сообщали об этой теме:
 
Оренбургский областной суд признал законными действия Главы города Гая Иванова Н.Ф. по приобретению автомобиля Hyundai Santa Fe 2.4 AT.

Гайской межрайонной прокуратурой 23.08.2012 г. было возбуждено дело об административном правонарушении, в котором должностные лица прокуратуры указали на якобы допущенное Главой города Гая нарушение антикоррупционного законодательства в сфере закупок товаров для государственных и муниципальных нужд при покупке автомобиля Hyundai Santa Fe 2.4 AT. Информация об этом факте была распространена в СМИ и вызвала большой общественный резонанс.

Прокуратурой дело было направлено в Управление Федеральной антимонопольной службы России для рассмотрения. Постановлением УФАС России от 10.09.2012 года возбужденное прокуратурой дело было прекращено в связи с отсутствием в действиях Главы города Гая состава административного правонарушения.

Постановление было обжаловано прокуратурой, но 6 декабря 2012 года Оренбургский областной суд прекратил производство по делу в отношении Иванова Н.Ф. в связи с отсутствием состава административного правонарушения, тем самым установив правомерность действий Главы города Гая по приобретению автомобиля Hyundai Santa Fe 2.4 AT.

Решение Оренбургского областного суда вступает в силу немедленно после его вынесения, поэтому на сегодняшний день можно с уверенностью утверждать, что законность приобретения автомобиля в будущем оспорена не будет.

Ранее Оренбургский областной суд вынес оправдательное решение и в отношении специалиста по закупкам администрации города Гая по делу, связанному с приобретением автомобиля Hyundai Santa Fe 2.4 AT.

 

Администрация города Гая

 

 

<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.