31.10.2008, 00:42     6 346

ДЕНЬ НЕВЕСТ

ДЕНЬ НЕВЕСТ 11 октября в сквере возле отдела ЗАГС было особенно оживленно. К подъезду одна за другой подъезжали свадебные машины с молодожёнами. И вот эта праздничная колонна отправилась в маленькое путешествие по центральной улице нашего города и остановилась у здания администрации. Через минуту улица заполнилась роскошными свадебными нарядами, цветами и улыбками счастливых невест. Проходившие мимо горожане приветствовали выходящих из машин женихов и невест удивлёнными взглядами. Да это и понятно, редко увидишь столько новобрачных одновременно.
2008 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом семьи. Это значит, что государство берёт под защиту огромную человеческую ценность – семью. Поэтому в этот солнечный осенний день самые молодые семьи города, для которых только что отзвучали последние аккорды Свадебного марша Мендельсона, были приглашены в гости к главе города Иванову Н.Ф.

С нескрываемым волнением Николай Фёдорович встречал в своём кабинете не менее смущенных, но счастливых новобрачных – супругов Казаковых Игоря и Ольгу, Колбулдиновых Марата и Юлию, Крючковых Александра и Татьяну, Власюк Сергея и Анну, Фроловых Сергея и Валентину и Аликбаевых Алика и Евгению. На вопрос «Вы любите друг друга?» молодожёны хором ответили: «Да!». Конечно, да! Ведь это свадьба! Правда, не совсем обычная. Ведь продолжалась она на торжественном приёме, который устроил для них глава города.

В своей речи Иванов Н.Ф. отметил значимость этого мероприятия, поздравил новобрачных, пожелал им семейного счастья и благополучия, а также вручил им свидетельства о заключении брака и подарки.

ДЕНЬ НЕВЕСТ Восхищению новобрачных не было предела, когда их вниманию была представлена «золотая пара» - Лидия Иосифовна и Константин Фёдорович Пипа. 50 лет назад в такой же осенний день они соединили свои судьбы. Свой серебряный юбилей супруги Пипа отмечали в стенах нашего отдела ЗАГС. Спустя ещё четверть века они вновь поделились с нами своей радостью. В этот торжественный день мы чествовали супругов Пипа за их любовь и верность, которые они сумели пронести через годы.

Николай Федорович Иванов вручил юбилярам поздравительное письмо и подарок губернатора Оренбургской области.

Золотые юбиляры передали молодоженам часть пламени своего «семейного очага», поделились своим секретом семейного счастья. После чего в стенах официального кабинета раздался призыв «Горько!». И золотым юбилярам ничего не оставалось, как продемонстрировать, каким должен быть настоящий поцелуй влюблённых, пронесших свои чувства через полвека. Молодожёны с удовольствием поддержали юбиляров. Объектив фотографа запечатлел для истории семь счастливых целующихся пар.

В России так заведено в день свадьбы выпивать вино. Торжественный приём у главы города не стал исключением и закончился бокалом шампанского для новобрачных и юбиляров с пожеланиями отметить все свадебные юбилеи, которые есть у нашего народа.ДЕНЬ НЕВЕСТ

На прощание глава города Иванов Н.Ф. пожелал молодожёнам любить свой город, передавать свою любовь своим будущим детям и приумножать славные традиции гайчан. В свадебных альбомах этих новобрачных одним из первых появилось фото с главой города на память.

Маленький семейный праздник удался. Ведь если в нашем городе есть такие прекрасные семьи, если играют свадьбы и рождаются дети, то город будет жить.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.