31.10.2008, 00:46     5 168

ОВД ИНФОРМИРУЕТ

ОВД ИНФОРМИРУЕТ 11 преступлений (все – имущественного характера), совершенных на территории города и района, зарегистрировано ОВД за минувшую неделю.

Чуть ли не половина из всех преступлений – пять – это кражи сотовых телефонов, причем достаточно дорогих. Из происшествий следует отметить ДТП, которое произошло 21 октября на пятом километре автодороги Гай-Орск, где водитель на автомобиле ВАЗ-2111 сбил женщину – жительницу пос. Репино. Двое человек объявлены в розыск, произошел пожар в жилом помещении на ул. Ленина.

Чуть подробнее о некоторых из преступлений. Со склада магазина «Сателлит» украдены два ноутбука. Орчанин путем обмана пытался завладеть автомобилем жителя пос. Новорудный, но преступный свой умысел довести до конца не сумел.

Из табуна в Поповке пропала корова стоимостью 15 тыс. рублей, ведется разбирательство. Совершена кража имущества из подвала дома по ул. Молодежной. И уж совсем не по-христиански повел себя злоумышленник 26 октября. Применив насилие в отношении сторожа конюшни Гайского округа Оренбургской епархии Русской православной церкви, он открыто похитил лошадь стоимостью в четверть миллиона рублей. К счастью, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий лошадь была найдена, но осадок все равно, согласитесь, неприятный.

Работники ГИБДД за неделю выявили почти 300 нарушителей правил дорожного движения, 15 из которых были за рулем в нетрезвом состоянии. В отдел внутренних дел за административные правонарушения доставлялись 48 человек.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.