19.03.2009, 15:05     4 271

Школа – ровесница города

Школа – ровесница города Школа – ровесница города Приближается знаменательное событие для нашего города – 50 лет со дня основания. Для школы №1 это двойной праздник, так как наша школа – ровесница города. И мы, как и весь город, активно готовимся к этой важной дате.

Подготовка началась в конце прошлого учебного года, когда Совет школы разработал план мероприятий к юбилею. Традиционно конкурсное движение в школе строится на главном деле года. Поэтому и на этот раз решили не изменять традиции. Так возникла идея организации КТД – 2009 «Гаю и школе – 50».

Данная конкурсная программа состоит из 5 туров.

Первый тур – заочная викторина «Знатоки истории города и школы» - прошел в ноябре 2008 года. Учащиеся всех классов искали ответы на сложные вопросы викторины. Им пришлось расспрашивать родителей, бабушек, дедушек, обращаться к книгам о городе Гае, просматривать материалы школьного музея. По результатам 1 тура, знатоками истории города и школы были названы учащиеся 4б класса (кл. рук. Аимова А.У.), 8а класса (кл. рук. Яранская В.В.), 10 класса (кл. рук. Тряпицына Л.Э.).

В данный момент проходит 2 тур – художественно-поэтический. Членам школьного самоуправления СУС (союза ученических сил) предстоит выбрать лучшие работы учеников: рисунки, стихи, рассказы, посвященные родной школе и городу, а итогом тура станет сборник «С любовью о школе»

Школа – ровесница города Стихи о школе

Школа – ровесница города Сочинения о школе

Впереди еще 3 тура.

В марте пройдет 3 тур - конкурс видеофильмов и презентаций «Мой любимый Гай», «Школа глазами учеников».

Школа – ровесница города В мае будут подведены итоги 4 тура конкурса на лучшую клумбу от класса «Парад цветов». В настоящий момент учащиеся 9 класса Мишин Антон и Аралбаева Римма под руководством зам. по ГПВ Сытежевой Н.А. и валеолога Сериковой С.С. защитили проект «Парад цветов» на городском конкурсе «Дайте детям власть!», в котором заняли первое место. Партия «Единая Россия» оказала материальную поддержку для реализации данного проекта. Впервые проект такого плана включен в конкурсное движение школы, это позволит учителям, учащимся, родителям и шефам принять активное участие в городской акции «За чистый город», а также украсить школу к юбилею.

А завершит юбилейную программу фестиваль «Гаю и школе посвящается», который пройдет в начале мая.

МОУ «СОШ №1»

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.