18.09.2010, 15:10     4 990

На полосе встречного движения

Встречка

01 сентября 2010 года Гайским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении К., который обвинялся по ч.5 ст.264 УК РФ, т.е. нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

 

В судебном заседании подсудимый свою вину в предъявленном ему обвинении фактически признал полностью. В результате нарушения Правил дорожного движения К. управляя автомобилем марки «Нисан» не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ – 2111, в результате дорожно-транспортного происшествия погибли двое пассажиров автомобиля ВАЗ – 2111.

 

Гайским городским судом К. был признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 5 ст.264 УК РФ, учитывая личность подсудимого, который характеризуется с положительной стороны, а также что К. впервые привлекается к уголовной ответственности за преступление совершенное по неосторожности, суд назначил К. наказание в виде 2-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

 

 

Помощник Гайского

межрайонного прокурора

 

юрист 3 класса М.А. Бородин

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.