27.01.2011, 12:39     3 603

Вор среди своих

Приговором Гайского городского суда от 21.01.2011 года гражданин Б. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б»   ч. 2 ст.158 УК РФ, а именно, в совершении кражи с незаконным проникновением в помещение.

 

Казалось бы, банальная кража, однако обстоятельства совершения указанного преступления не могут не обратить на себя внимание. Итак, гражданин Б., являясь индивидуальным предпринимателем, имеет в одном из магазинов г. Гай небольшой отдел по продаже товаров. Вечером 25 октября 2010 года гражданин Б. пришел в свой отдел и пораньше отпустил продавца домой. Около 19.00 часов, когда в магазине практически никого не осталось, гражданин Б. прошел в сторону подсобных помещений и спрятался под лестницей.

 

Дождавшись, когда из магазина уйдет последний продавец и поставит магазин на пульт охраны, гражданин Б., оставаясь не замеченным, вышел из своего укрытия. Гражданин Б. прекрасно знал, что многие продавцы оставляют дневную выручку на ночь прямо в своих отделах. Реализуя свой преступный замысел, гражданин Б. обошел все отделы магазина и похитил денежные средства, принадлежащие своим же коллегам, со многими из которых он был хорошо знаком, на общую сумму чуть менее 60 000 рублей. После совершения кражи гражданин Б. снова спрятался под лестницей, дождался утра и скрылся с места преступления с похищенными деньгами, распорядившись ими по своему усмотрению.

 

При назначении наказания судом была учтена положительная характеристика подсудимого, а также наличие на иждивении малолетнего ребенка. В качестве наказания гражданину Б. было определено отбывать 240 часов обязательных работ.

Кроме того, суд взыскал с гражданина Б. в пользу потерпевших всю сумму украденных им денег.

 

 

Помощник Гайского межрайонного прокурора   А.Д. Хабибуллин


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.