28.01.2011, 10:17     3 789

Вновь выстрелило ружье

24.01.2011 года Гайским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя п. Колпакское Гайского района В., который 07.09.2010 года в период времени с 15 до 16 часов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на крыльце своего дома по ул. Школьной с. Камейкино, из-за личных неприязненных отношений с потерпевшим Ч., действуя умышленно, с целью  убийства последнего, произвел один выстрел из принадлежащего ему огнестрельного охотничьего ружья «ИЖ - 58» №16813 в грудную клетку в находившегося на расстоянии около трех метров от него Ч., который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

 

Смерть Ч. наступила 07.09.2010 года в результате слепого огнестрельного ранения грудной клетки осыпью дроби, проникающего в левую и правую плевральные полости, переднее средостение, сердечную сорочку с повреждением левого и правого легкого, сердца, аорты, верхней полой вены с кровоизлиянием в плевральные полости и полость сердечной сорочки с последующим развитием острой кровопотери.

 

На основании собранных доказательств вины В. в совершенном убийстве Ч. органы предварительного следствия квалифицировали действия подсудимого по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Данное обвинение нашло свое подтверждение в судебном заседании.

 

Подсудимый В. признал вину в совершении инкриминируемого ему преступления частично и показал, что убивать Ч. он не хотел, произвел выстрел, целясь выше головы потерпевшего Ч., опасаясь за свою жизнь и здоровье.

Доводы подсудимого В. полностью были опровергнуты государственным обвинителем в судебном заседании, вина его в совершении умышленного убийства доказана.

Согласно приговора суда, В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ и ему назначено наказание  в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

 

Заместитель Гайского межрайонного прокурора

младший советник юстиции Н.А. Харина.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.