19.03.2016, 14:00     4 172

Прокуратура: старый газопровод несет опасность

Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения жилищного законодательства в деятельности управляющих организаций. 

 

Законодателем установлена обязанность о необходимости проведения обслуживающей организацией технического диагностирования внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования отработавшего нормативные сроки эксплуатации (Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410). 

Нормативным сроком является 30 лет со дня ввода газопровода в эксплуатацию.

 

В г. Гай значительная часть многоквартирных домов имеет систему газопровода, отработавшего выше нормативного срока и при этом обслуживающими организациями длительное время не организованы работы по выявлению неисправности газопровода в данных домах.

 

Учитывая, что данные обстоятельства создают угрозу безопасности проживания жильцов домов, Гайским межрайонным прокурором внесены представления в адрес ООО «ДУ-1-6», ООО «УК ГГ», ТСЖ «Союз» с требованием устранить выявленные нарушения. Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

 


Комментарии [Отключить]

  • не парашютист • 20-03-2016, 09:04
    Источник национального богатства - население.(аксиома)
  • salvatore • 20-03-2016, 00:50
    Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 128.1 УК РФ Клевета , содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.(это по поводу штрафа! готовы показать квитанцию или другой документ!?)
  • Pedant • 19-03-2016, 19:40
    Какую-то глупость сморозил. Дыши газом дальше, вместе с такими же соседями-похеристами, как и ты
  • Работник жкх • 19-03-2016, 19:08
    Нудануда. Если б так и было.
  • Pedant • 19-03-2016, 18:49