31.01.2011, 16:21     4 735

«Похулиганил» на 6 лет…

Конституция РФ в законодательном порядке закрепила охрану жизни и здоровья от преступных посягательств, именно поэтому одной из самых важных, самых главных задач правосудия является охрана жизни и здоровья человека от противоправных действий. Согласно ст. 20 Конституции РФ каждый имеет право на жизнь. 29.12.2010 года Гайским городским судом было рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Гая Ч., который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ, а именно в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений.

 

 Судом было установлено, что Ч. 22.05.2010 года около 1 часа в магазине «Маяк», расположенном в 8-ом микрорайоне, д. 24, умышленно, из хулиганских побуждений, нанес множественные удары руками и ногами по телу и голове потерпевшего К., причинив последнему тем самым тяжкие телесные повреждения.

 

Государственным обвинителем в судебном заседании было доказано, что тяжкие телесные повреждения потерпевшему К. нанес именно Ч., при этом, действительно, в данном случае имелось грубое нарушение Ч. общественного порядка, выразившееся в длительном нарушении общественного порядка, нанесении ударов, публичном издевательстве, и явное неуважение к обществу, а именно: действия Ч. были направлены против К., случайно оказавшегося на месте происшествия вместе со своей сожительницей – в магазине «Маяк». Действия Ч. были мотивированы не личной враждебностью и неприязненными отношениями к потерпевшему, а стремлением публично, перед девушкой потерпевшего, продемонстрировать пренебрежение, превосходство и браваду над К.

 

          Согласно приговора суда, Ч. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание  в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

 

Упало дерево возле Ленина 5

Упало дерево возле Ленина 5

Упало дерево возле Ленина 5

Упало дерево возле Ленина 5

Упало дерево возле Ленина 5

Упало дерево возле Ленина 5

Упало дерево возле Ленина 5

Упало дерево возле Ленина 5


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.