1.06.2016, 18:00     3 252

Выявлены нарушения природоохранного законодательства

Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения несколькими организациями требований природоохранного законодательства.

 

Установлено, что ООО «АПК Виктория» нарушило требования природоохранного законодательства. Не провело инвентаризация выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, не разработало и не установило нормативы предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу. Осуществляет выброс загрязняющих веществ при отсутствии разрешения. Не внесло в установленный законом срок плату за негативное воздействие на окружающую среду. Не составило паспорта отходов, не отчиталось об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов в орган исполнительной власти субъекта РФ в области обращения с отходами за 2015 год.

 

Аналогичная проверка проведена в отношении КФХ «Рубин-2». Выяснили, что крестьянское (фермерское) хозяйство также не разработало и не установило нормативы предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, осуществляет выброс загрязняющих веществ в атмосферу при отсутствии разрешения. Не внесло в установленный законом срок плату за негативное воздействие на окружающую среду вредных веществ в атмосферный воздух стационарными источниками за 1-4 квартал 2015 года, не составило паспорта отходов I-IV класса опасности. Лицо допущенное к обращению с отходами, не прошло профессиональную подготовку.

 

По итогам проверки в Гайский городской суд направлены исковые заявления, в которых прокурор потребовал от проверенных фирм устранить выявленные нарушения. По итогам рассмотрения решениями суда исковые требования прокурора удовлетворены, ход исполнения судебных актов находится на контроле межрайонной прокуратуры.

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 12-06-2016, 13:26
    Или попытка навести порядок.
  • кузьма13 • 12-06-2016, 13:25
    Нет.
  • кузьма13 • 12-06-2016, 13:25
    Да уж.
  • Спараведливая • 02-06-2016, 14:15
    на деревни еще обратите внимание,например в банном есть один "фермерок",в центре деревни держит 300 свиней,воняет на всю округу,тошнит уже!!!!а запах свиного навоза ОЧЕНЬ даже опасен для здоровья!!!
  • рига • 02-06-2016, 12:53
    А про Мамедова забыли? За наши же деньги всю рощю загадил.
  • AndyInSky • 02-06-2016, 09:04
    Самые вредные производства - землю обрабатывают, зерно выращивают... А когда в городе дышать нечем от серы - никаких нарушений, никаких проблем...Когда в ковыльной степи полигон устроили- а ковыл в красной книге вообще-то - никаких проблем, когда парк в центре города вырубили - все отлично - вред природе не нанесен.. В нашей стране с нынешней властью в почете только продавцы , а производить что-то - никому не надо. Поддержка сельского хозяйства - так Путин сказал.. вот и стараются поддержать.. ".... все налоги мы уже украли...хоть штрафы заплатите, а то воровать уже нечего... у нищих депутатов в думе всего 800 тысяч зарплата - с голоду ведь пухнут родимые..."
  • Людмила Денисова(Герасимова) • 02-06-2016, 06:05
    вы ещё спросите куда гайский свинарник \бывший нисон\свои отходы вывозит - и как они весной уплывают в урал и всё шито-крыто !!!!!!
  • Я мед • 02-06-2016, 00:33
    ну ГПф редко до города додувает,она за городом 5 км а мясо продукт и его свинарник в черте города
  • Frost • 01-06-2016, 23:51
    у ГПФ тоже с этим всё ровно)
  • Озерск83 • 01-06-2016, 23:46
    не понял
  • PRO100AC • 01-06-2016, 21:07
    А отвалы, тоже тоже все нормально?!
  • Я мед • 01-06-2016, 20:20
    за-то гаймясопродукт всё зарегистрировал всем всё оплатил и воняет свиным дерьмом на весь город
  • Иван111 • 01-06-2016, 18:24
    Современное раскулачивание.