3.06.2016, 14:00     4 423

Медицинское освидетельствование в Гае возобновится

Гайской межрайонной прокуратурой проанализирована практика привлечения к административной ответственности лиц, у которых по результатам медицинского освидетельствования выявлено состояние опьянения. Установлено, что за истекший период 2016 года по ст. 20.21 КоАП РФ привлечено 186 человек за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Основной причиной отказа указанных лиц от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения стало отсутствие возможности пройти данное освидетельствование на территории Гайского городского округа и нежелание ехать в другой город для его прохождения.


Несмотря на наличие у городской больницы лицензии, дающей право проводить такие манипуляции, с ноября 2015 года на территории округа медицинское освидетельствование не проводятся в связи с окончанием срока действия соответствующих удостоверений у врачей.


В целях восстановления законности, Гайский межрайонный прокурор в судебном порядке потребовал обязать руководство клиники организовать обучение работников, обеспечить получение необходимых удостоверений и возобновить проведение медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Решением Гайского городского суда от 24 мая 2016 года исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. По результатам рассмотрения прокурорского представления, направленного в адрес главного врача, за допущенные нарушения заместитель главного врача привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.


Как нам стало известно, в настоящее время уже проводится работа по возобновлению проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 12-06-2016, 17:11
    И это правильно.
  • fedosovAV1971 • 09-06-2016, 23:43
    Глупости не пишите,господа журналисты.Я тот самый зам.гл.врача и не расстраиваюсь по поводу дисциплинарного наказания.Покажите мне "невиновного" водителя,который согласен заплатить 30 т. и лишиться на 1.5года прав только потому,что ему лень прокатиться на ГИБДДэшной машине до Орска.Основная причина в загруженности дежурных врачей,в выполнении ими не совсем свойственных функций.Также за отправку и исследование биоматериала в лабораторию г.Оренбурга,именно больница платит деньги и тратит бензин,а неГИБДД и тем более не водитель.
  • кристина • 03-06-2016, 20:37
    Как вообще можно было до такого додуматься! Была просто экономия, у этого самого руководства на сертификат работников... слов нет, в своём репертуаре!
  • фантом • 03-06-2016, 18:05
    С ноября всем было все равно что нет разрешения на освидетельствование.бардак.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.