22.06.2016, 21:00     5 734

В аптеках Гая выявлены нарушения

В аптеках города выявлен ряд нарушений законодательства, регулирующего оборот лекарственных средств. Проверки проведены Гайской межрайонной прокуратурой.


Так, в аптеке ООО «Фирма «ИКА» выявлены нарушения порядка розничной торговли лекарственными средствами, а именно, в нарушение требований ст.58 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств», допускалось хранение лекарственных средств без соблюдения установленного температурного режима. Кроме того, в ассортименте отсутствовал лекарственный препарат, входящий в перечень минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи. Также вскрыты факты реализации лекарственного препарата без рецепта врача. Аналогичные нарушения выявлены в аптеках ООО «Вита», ООО «Рябина».


По результатам проведенной проверки в адрес руководителей фармфирм внесены представления с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц. По результатам рассмотрения представления, направленного в адрес ООО «Вита», специалист аптеки привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Остальные представления находятся на рассмотрении.


Кроме того, в отношении юридического лица ООО «Фирма ИКА», а также заведующей данной аптекой, возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушения установленного порядка розничной торговли лекарственными препаратами. Эти  материалы направлены в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Оренбургской области для рассмотрения по существу.

 

В аптеках Гая выявлены нарушения

 

В аптеках Гая выявлены нарушения

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Татьяна • 23-06-2016, 23:12
    Дороже здоровья ничего нет.Мы же платим за алкоголь,сигареты,чипсы и проч.Сначала тратим здоровье,затем тратим НА здоровье.А куда ездить(ходить) лечиться это только вопрос возможностей,я предпочитаю в Париже))))Люди, Вы странные,сначала здоровье не бережете,потом на врачей обижаетесь,что вылечить не могут..(онкология не в счёт)
  • Эд • 23-06-2016, 21:00
    Соглашусь с Лиа, на сайте куда люди заходят почитать новости и может быть увидеть какую то надежду на улучшение города... Редактор пишет всякую хню... В принципе все что тут пишут заказуха... Нам щас продолжают телевизором мозги промывать... появился интернет, и то же самое... Рекомендация для главного редактора - если ты боишься идти против системы, то не пудри людям мозги о официальных письменных ответах, о том что мы вот спросили и нам вот ответили. Красивый раньше был город Гай, жалко что все помирает...
  • кристина • 23-06-2016, 19:11
    Не ходите туда, чего там делать! Там всё дорогущее.
  • Pavlo^^ • 23-06-2016, 18:21
    и его в частности ;)
  • 8-922-805-55-00 • 23-06-2016, 14:53
    На все наши вопросы администрация Гайского округа давала письменные официальные ответы: и про парк в том числе, и про фонари, и про фонтан, и про телефонные вышки и т.д. Обо всем пишем. И аптеки - это тоже город. Спасибо, Абырвалг это заметил.
  • SedNew • 23-06-2016, 13:50
    Пока есть работа, не стоит никуда бежать. Будем платить за прием и консультацию но, это будет адекватная консультация, а не пальцем в небо.
  • Ангелина 30 • 23-06-2016, 10:42
    Журналисты будь так любезны, что за вышка строиться где Днепропетровская 1, прям интересно, простите что не по теме! можно как то узнать?
  • BAROH • 23-06-2016, 10:11
    да им не кто на эти вопросы отвечать не станет. а ссориться с властью себе дороже
  • Лиа • 23-06-2016, 09:26
    Если честно, 8-922-805-55-00, вы задрали всякой фигней. У нас проблем больше нет? Когда парк посадят ? Когда во дворах дороги отремонтируют? Когда в городе порядок будет? ....................
  • Хохол • 23-06-2016, 01:36
    Судя по тому,что в Гае не хватает врачей,скоро все будем ездить в Орск или в Новотроицк.При этом, будем платить,не только за приём,но и за консультацию.Конец Гая уже виден. Будет русский Детройт.Куда бежать?
  • Татьяна • 23-06-2016, 01:12
    А где их(нарушений) нет?...и чо....
  • SedNew • 22-06-2016, 23:55
    Вы кого врачем назвали, не Малого ли? Как он до сих пор работает?! Он в эту аптеку всегда "рекомендует" сходить. Мне кажется сложнее ОРВИ, в Гае лечить просто опасно. Не желейте люди деньги, езжайте к хорошим специалистам, в Оренбург, Орск, Новотроицк... Потом может оказаться поздно.
  • Оля • 22-06-2016, 23:06
    В центральной аптеке простейших лекарств, иногда, нет. Дорогущие только предлагают.
  • Pavlo^^ • 22-06-2016, 22:11
    зато половина врачей из новой больницы отправляют именно в аптеку "ту самую", на Декабристов