28.09.2016, 10:14     3 566

С осужденного взыщут деньги за причинение вреда здоровью

Прокурор принимает меры по взысканию денежных средств направленных на лечение потерпевших.

 

Приговором Гайского городского суда Оренбургской области от 31.03.2016, житель города Гай признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

 

Потерпевшая находилась на стационарном лечении в ГБУЗ «Гайская ГБ» в период с июля по август 2015 года. Затраты на оказанные медицинские услуги составили свыше 18 тыс. рублей.

 

Данные денежные средства ГБУЗ «Гайская ГБ» возмещены государственным учреждением «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Оренбургской области».

 

В соответствии с положениями гражданского законодательства, расходы на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу, вследствие причинения вреда его здоровью, подлежат возмещению лицом, причинившим вред здоровью.

 

Межрайонный прокурор обратился с исковым требованием о взыскании в пользу фонда ОМС с осужденного расходов на лечение потерпевшей на вышеуказанную сумму.

 

Также прокуратурой в 2016 году направлено в суд 9 аналогичных исков на сумму свыше 164 тыс. рублей.


Комментарии [Отключить]

  • InVeR • 29-09-2016, 09:03
    Расслабтесь, это Россия, страховая компания в любом случае свои денежки заберет.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.