Гайчанин вместо айфона получил по почте стакан

    8-922-805-55-00     9 056

В отделение полиции обратился гайчанин, ставший жертвой мошенника. Он рассказал, что хотел приобрести "Айфон", для чего и отыскал продавца мобильных телефонов в сети Интернет. После того, как он и продавец обговорили все детали сделки, гайчанин перечислил на счет продавца 7500 рублей. Через некоторое время мужчина получил посылку, в которой вместо айфона был стакан.

 

В полиции его выслушали, однако регистрировать и проверять поступившее сообщение о мошенничестве не стали.

 

Через несколько дней обманутый мужчина обратился в Гайскую межрайонную прокуратуру с жалобой на сотрудников полиции, не принявших должных мер. По инициативе прокурора сообщение о мошенничестве все-таки зарегистрировали. Проводится проверка, по результатам которой, к виновным должностным лицам будут приняты меры прокурорского реагирования.

Комментарии

  • кузьма13 • 25-10-2016, 16:58
    как безграмотно ((
  • кузьма13 • 25-10-2016, 16:57
    девиз мошенника((
  • кузьма13 • 25-10-2016, 16:56
    прикольно...
  • кузьма13 • 25-10-2016, 16:56
    просто человек за правду..
  • кузьма13 • 25-10-2016, 16:55
    да хоть сколько,толку нет(
  • кузьма13 • 25-10-2016, 16:54
    я не имел в виду данный случай,а вообще(
  • просто я • 16-10-2016, 23:23
    Большой опыт работы с айфонами? Так может говорить человек, который, либо не пользовался им достаточное кол-во времени, либо приобретал б/у 3-ёх летней давности.
  • Dovakin Dragonborn • 16-10-2016, 03:37
    не душила бы, если бы не всякие поборы...
  • Dovakin Dragonborn • 15-10-2016, 10:10
    кто же так покупает то?!!!!! писать нужно сначала, чтобы он высылал за свой счёт и оплата будет только после получения и проверки посылки...
  • яяя • 14-10-2016, 21:15
    Имелось в виду штат сотрудников полиции.
  • vlieseline • 14-10-2016, 20:59
    Просто почта поимеет свои 4%. А вскроешь посылку только после оплаты, а если в ней окажется такой же стакан, то пойдёшь в полицию. А дальше по тексту этой статьи... DDD
  • vlieseline • 14-10-2016, 20:53
    А вам что, оператор на почте выдаёт посылку без оплаты, чтобы вы её вскрыли и проверили содержимое?
  • Simpson Hamer • 14-10-2016, 15:57
    Они и в штате не работали!!!
  • (с) • 14-10-2016, 15:10
    сомневаюсь, скорее всего продавец проехался по ушам, что телефон конфискат или что-то такое) в общем нужно было быть осторожнее
  • pique_nique • 14-10-2016, 14:57
    Функционал айфона сравним с функционалом стакана, так что немного потерял покупатель
  • Jack • 14-10-2016, 13:16
    Странно есчесно это читать именно от тебя)))
  • жорик русский • 14-10-2016, 12:19
    с чего ты взял что тебе дадут проверить посылку,если закажешь наложенным платежом?размечтался)) ты можешь ее проверить с работником почты если закажешь посылку с описью содержимого.
  • НЕ_АЙС • 14-10-2016, 08:57
    Взрывается конкретная модель Note7. Про неё в рекламе ничего не сказано и самого смартфона в том магазине нет.
  • Frost • 14-10-2016, 08:47
    Заказывайте наложенным платежом и проверяйте товар на почте. Немного переплатите, зато гарантии будут. Скупой платит дважды, не забываем.
  • Rudolf Schenker • 14-10-2016, 08:07
    Тебя видимо жаба душит, что ты в таком кресле не сидишь.
  • Rudolf Schenker • 14-10-2016, 08:03
    Без лоха и жизнь плоха!
  • Hemera Sonijk • 14-10-2016, 05:35
    Врубите возможность комментировать на сайте вашу рекламу телефонов самсунга и их "доступностью, как никогда"! Хоть посмеяться немного после новостей о взрывающихся телефонах по всем каналам) Совсем гайчан за тупых держите что ли?
  • Дарья • 14-10-2016, 02:41
    почему его не насторожило то что надо заранее оплатить за товар? сколько заказываем с сайтов всегда оплачиваем при получении на почте.
  • Hemera Sonijk • 14-10-2016, 01:03
    Смотря какой модели iphone и какой "новизны". Например, 4й вполне под такую цену подойдет. А если ещё и б/у, то подавно. Так что зря улыбаетесь.
  • Хаджи Рахим • 14-10-2016, 00:01
    Себя вы конечно к категории лохов не причисляете ? А напрасно ...
  • Лерка • 14-10-2016, 00:01
    Не хотят конечно, им тока деньги получать и жопы в креслах греть сидеть...
  • яяя • 13-10-2016, 23:10
    Было бы еще кому работать, посокращали штат..
  • Оксана Светлова • 13-10-2016, 22:42
    Ну никто ж не говорит, что покупал новый айфон!
  • Доброжелатель • 13-10-2016, 21:30
    Статистику портить не хотят!!!! Бездельники!!! Кстати, этот парень не один такой, которому менты отказали в принятии заявления!!!!
  • Тоша • 13-10-2016, 20:52
    лох это.. ну дальше вы знаете
  • Атлет • 13-10-2016, 19:22
    Да нет нет, просто таких лохов слишком много - полиция не успевает. Он когда покупал айфон за такие деньги - что у полиции не спросил совета. Бесплатный сыр только в мышеловке. Связываться в интернете... Результата можно было предугадать
  • Frost • 13-10-2016, 19:02
    да
  • (с) • 13-10-2016, 18:53
    айфон за 7500 рублей?) улыбнуло)
  • dema • 13-10-2016, 18:52
    Тебе ли не знать, да? )))
  • Тёма • 13-10-2016, 18:29
  • Frost • 13-10-2016, 18:22
    Долго что ли найти по отправителю мошенника?
  • кузьма13 • 13-10-2016, 18:09
    Складывается ощущение, что полиция вообще работать не хочет(((
Выращивал хлеб? Живешь в селе? Получи прибавку!
C 01.01.2019 года лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, не осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в размере 25 процентов суммыустановленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии на весь период их проживания в сельской местности.
Новогодняя звезда В.А. Петровского украсила елку в Оренбурге
Три года назад гайский мастер В.А. Петровский создал Рождественскую звезду - "Звезду Халькопирита", которая могла украсить вершину новогодней елки на площади. Но звезда местного мастера, известного, как ваятеля ледяных скульптур на городской площади не украсила гайскую елку ни в 2015 году, ни в последующих. Оказалась неоцененной, а потому отвергнутой.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
Залили каток во дворе и катаются. Вечерний репортаж со льда
Во дворе домов на ул.Молодежной,81 и 81а силами жильцов при активном содействии управляющей компании - ООО "Домоуправление -2" (директор Колошкин М.А.) залили каток, на котором с удовольствием проводят время дети не только из этих домов, но из дома на ул.Декабристов,6а.
Американцы пристрастились к ириклинскому окуню
Ириклинского окуня и судака экспортируют в США, Канаду, Литву и Германию. Причем объем экспорта увеличивается из года в год. Из окуня, как и из судака отделяется филе. Продукция высокого качества пользуется повышенным спросом, заключены долгосрочные договора с потребителями.
На городской площади уже одиннадцать елок
На площади города продолжается оформление к Новому году. К главной елке добавилось десять стилизованных елочек, вырубленных из Камейкинского льда.
Скотский вандализм на кладбище
Видеосъемка корреспондента "В ГАЕ РУ", датированная октябрем 2017 года.  Выступающая с надеждой говорила, что будет порядок на кладбище. Результат - скотский вандализм на кладбище.