Гайчанин вместо айфона получил по почте стакан

    8-922-805-55-00     8 871

В отделение полиции обратился гайчанин, ставший жертвой мошенника. Он рассказал, что хотел приобрести "Айфон", для чего и отыскал продавца мобильных телефонов в сети Интернет. После того, как он и продавец обговорили все детали сделки, гайчанин перечислил на счет продавца 7500 рублей. Через некоторое время мужчина получил посылку, в которой вместо айфона был стакан.

 

В полиции его выслушали, однако регистрировать и проверять поступившее сообщение о мошенничестве не стали.

 

Через несколько дней обманутый мужчина обратился в Гайскую межрайонную прокуратуру с жалобой на сотрудников полиции, не принявших должных мер. По инициативе прокурора сообщение о мошенничестве все-таки зарегистрировали. Проводится проверка, по результатам которой, к виновным должностным лицам будут приняты меры прокурорского реагирования.

Комментарии

  • кузьма13 • 25-10-2016, 16:58
    как безграмотно ((
  • кузьма13 • 25-10-2016, 16:57
    девиз мошенника((
  • кузьма13 • 25-10-2016, 16:56
    прикольно...
  • кузьма13 • 25-10-2016, 16:56
    просто человек за правду..
  • кузьма13 • 25-10-2016, 16:55
    да хоть сколько,толку нет(
  • кузьма13 • 25-10-2016, 16:54
    я не имел в виду данный случай,а вообще(
  • просто я • 16-10-2016, 23:23
    Большой опыт работы с айфонами? Так может говорить человек, который, либо не пользовался им достаточное кол-во времени, либо приобретал б/у 3-ёх летней давности.
  • Dovakin Dragonborn • 16-10-2016, 03:37
    не душила бы, если бы не всякие поборы...
  • Dovakin Dragonborn • 15-10-2016, 10:10
    кто же так покупает то?!!!!! писать нужно сначала, чтобы он высылал за свой счёт и оплата будет только после получения и проверки посылки...
  • яяя • 14-10-2016, 21:15
    Имелось в виду штат сотрудников полиции.
  • vlieseline • 14-10-2016, 20:59
    Просто почта поимеет свои 4%. А вскроешь посылку только после оплаты, а если в ней окажется такой же стакан, то пойдёшь в полицию. А дальше по тексту этой статьи... DDD
  • vlieseline • 14-10-2016, 20:53
    А вам что, оператор на почте выдаёт посылку без оплаты, чтобы вы её вскрыли и проверили содержимое?
  • Simpson Hamer • 14-10-2016, 15:57
    Они и в штате не работали!!!
  • (с) • 14-10-2016, 15:10
    сомневаюсь, скорее всего продавец проехался по ушам, что телефон конфискат или что-то такое) в общем нужно было быть осторожнее
  • pique_nique • 14-10-2016, 14:57
    Функционал айфона сравним с функционалом стакана, так что немного потерял покупатель
  • Jack • 14-10-2016, 13:16
    Странно есчесно это читать именно от тебя)))
  • жорик русский • 14-10-2016, 12:19
    с чего ты взял что тебе дадут проверить посылку,если закажешь наложенным платежом?размечтался)) ты можешь ее проверить с работником почты если закажешь посылку с описью содержимого.
  • НЕ_АЙС • 14-10-2016, 08:57
    Взрывается конкретная модель Note7. Про неё в рекламе ничего не сказано и самого смартфона в том магазине нет.
  • Frost • 14-10-2016, 08:47
    Заказывайте наложенным платежом и проверяйте товар на почте. Немного переплатите, зато гарантии будут. Скупой платит дважды, не забываем.
  • Rudolf Schenker • 14-10-2016, 08:07
    Тебя видимо жаба душит, что ты в таком кресле не сидишь.
  • Rudolf Schenker • 14-10-2016, 08:03
    Без лоха и жизнь плоха!
  • Hemera Sonijk • 14-10-2016, 05:35
    Врубите возможность комментировать на сайте вашу рекламу телефонов самсунга и их "доступностью, как никогда"! Хоть посмеяться немного после новостей о взрывающихся телефонах по всем каналам) Совсем гайчан за тупых держите что ли?
  • Дарья • 14-10-2016, 02:41
    почему его не насторожило то что надо заранее оплатить за товар? сколько заказываем с сайтов всегда оплачиваем при получении на почте.
  • Hemera Sonijk • 14-10-2016, 01:03
    Смотря какой модели iphone и какой "новизны". Например, 4й вполне под такую цену подойдет. А если ещё и б/у, то подавно. Так что зря улыбаетесь.
  • Хаджи Рахим • 14-10-2016, 00:01
    Себя вы конечно к категории лохов не причисляете ? А напрасно ...
  • Лерка • 14-10-2016, 00:01
    Не хотят конечно, им тока деньги получать и жопы в креслах греть сидеть...
  • яяя • 13-10-2016, 23:10
    Было бы еще кому работать, посокращали штат..
  • Оксана Светлова • 13-10-2016, 22:42
    Ну никто ж не говорит, что покупал новый айфон!
  • Доброжелатель • 13-10-2016, 21:30
    Статистику портить не хотят!!!! Бездельники!!! Кстати, этот парень не один такой, которому менты отказали в принятии заявления!!!!
  • Тоша • 13-10-2016, 20:52
    лох это.. ну дальше вы знаете
  • Атлет • 13-10-2016, 19:22
    Да нет нет, просто таких лохов слишком много - полиция не успевает. Он когда покупал айфон за такие деньги - что у полиции не спросил совета. Бесплатный сыр только в мышеловке. Связываться в интернете... Результата можно было предугадать
  • Frost • 13-10-2016, 19:02
    да
  • (с) • 13-10-2016, 18:53
    айфон за 7500 рублей?) улыбнуло)
  • dema • 13-10-2016, 18:52
    Тебе ли не знать, да? )))
  • Тёма • 13-10-2016, 18:29
  • Frost • 13-10-2016, 18:22
    Долго что ли найти по отправителю мошенника?
  • кузьма13 • 13-10-2016, 18:09
    Складывается ощущение, что полиция вообще работать не хочет(((
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.
21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ".