Гайчанин вместо айфона получил по почте стакан

    8-922-805-55-00     8716

В отделение полиции обратился гайчанин, ставший жертвой мошенника. Он рассказал, что хотел приобрести "Айфон", для чего и отыскал продавца мобильных телефонов в сети Интернет. После того, как он и продавец обговорили все детали сделки, гайчанин перечислил на счет продавца 7500 рублей. Через некоторое время мужчина получил посылку, в которой вместо айфона был стакан.

 

В полиции его выслушали, однако регистрировать и проверять поступившее сообщение о мошенничестве не стали.

 

Через несколько дней обманутый мужчина обратился в Гайскую межрайонную прокуратуру с жалобой на сотрудников полиции, не принявших должных мер. По инициативе прокурора сообщение о мошенничестве все-таки зарегистрировали. Проводится проверка, по результатам которой, к виновным должностным лицам будут приняты меры прокурорского реагирования.

Комментарии

  • кузьма13 • 25-10-2016, 16:58
    как безграмотно ((
  • кузьма13 • 25-10-2016, 16:57
    девиз мошенника((
  • кузьма13 • 25-10-2016, 16:56
    прикольно...
  • кузьма13 • 25-10-2016, 16:56
    просто человек за правду..
  • кузьма13 • 25-10-2016, 16:55
    да хоть сколько,толку нет(
  • кузьма13 • 25-10-2016, 16:54
    я не имел в виду данный случай,а вообще(
  • просто я • 16-10-2016, 23:23
    Большой опыт работы с айфонами? Так может говорить человек, который, либо не пользовался им достаточное кол-во времени, либо приобретал б/у 3-ёх летней давности.
  • Dovakin Dragonborn • 16-10-2016, 03:37
    не душила бы, если бы не всякие поборы...
  • Dovakin Dragonborn • 15-10-2016, 10:10
    кто же так покупает то?!!!!! писать нужно сначала, чтобы он высылал за свой счёт и оплата будет только после получения и проверки посылки...
  • яяя • 14-10-2016, 21:15
    Имелось в виду штат сотрудников полиции.
  • vlieseline • 14-10-2016, 20:59
    Просто почта поимеет свои 4%. А вскроешь посылку только после оплаты, а если в ней окажется такой же стакан, то пойдёшь в полицию. А дальше по тексту этой статьи... DDD
  • vlieseline • 14-10-2016, 20:53
    А вам что, оператор на почте выдаёт посылку без оплаты, чтобы вы её вскрыли и проверили содержимое?
  • Simpson Hamer • 14-10-2016, 15:57
    Они и в штате не работали!!!
  • (с) • 14-10-2016, 15:10
    сомневаюсь, скорее всего продавец проехался по ушам, что телефон конфискат или что-то такое) в общем нужно было быть осторожнее
  • pique_nique • 14-10-2016, 14:57
    Функционал айфона сравним с функционалом стакана, так что немного потерял покупатель
  • Jack • 14-10-2016, 13:16
    Странно есчесно это читать именно от тебя)))
  • жорик русский • 14-10-2016, 12:19
    с чего ты взял что тебе дадут проверить посылку,если закажешь наложенным платежом?размечтался)) ты можешь ее проверить с работником почты если закажешь посылку с описью содержимого.
  • НЕ_АЙС • 14-10-2016, 08:57
    Взрывается конкретная модель Note7. Про неё в рекламе ничего не сказано и самого смартфона в том магазине нет.
  • Frost • 14-10-2016, 08:47
    Заказывайте наложенным платежом и проверяйте товар на почте. Немного переплатите, зато гарантии будут. Скупой платит дважды, не забываем.
  • Rudolf Schenker • 14-10-2016, 08:07
    Тебя видимо жаба душит, что ты в таком кресле не сидишь.
  • Rudolf Schenker • 14-10-2016, 08:03
    Без лоха и жизнь плоха!
  • Hemera Sonijk • 14-10-2016, 05:35
    Врубите возможность комментировать на сайте вашу рекламу телефонов самсунга и их "доступностью, как никогда"! Хоть посмеяться немного после новостей о взрывающихся телефонах по всем каналам) Совсем гайчан за тупых держите что ли?
  • Дарья • 14-10-2016, 02:41
    почему его не насторожило то что надо заранее оплатить за товар? сколько заказываем с сайтов всегда оплачиваем при получении на почте.
  • Hemera Sonijk • 14-10-2016, 01:03
    Смотря какой модели iphone и какой "новизны". Например, 4й вполне под такую цену подойдет. А если ещё и б/у, то подавно. Так что зря улыбаетесь.
  • Хаджи Рахим • 14-10-2016, 00:01
    Себя вы конечно к категории лохов не причисляете ? А напрасно ...
  • Лерка • 14-10-2016, 00:01
    Не хотят конечно, им тока деньги получать и жопы в креслах греть сидеть...
  • яяя • 13-10-2016, 23:10
    Было бы еще кому работать, посокращали штат..
  • Оксана Светлова • 13-10-2016, 22:42
    Ну никто ж не говорит, что покупал новый айфон!
  • Доброжелатель • 13-10-2016, 21:30
    Статистику портить не хотят!!!! Бездельники!!! Кстати, этот парень не один такой, которому менты отказали в принятии заявления!!!!
  • Тоша • 13-10-2016, 20:52
    лох это.. ну дальше вы знаете
  • Атлет • 13-10-2016, 19:22
    Да нет нет, просто таких лохов слишком много - полиция не успевает. Он когда покупал айфон за такие деньги - что у полиции не спросил совета. Бесплатный сыр только в мышеловке. Связываться в интернете... Результата можно было предугадать
  • Frost • 13-10-2016, 19:02
    да
  • (с) • 13-10-2016, 18:53
    айфон за 7500 рублей?) улыбнуло)
  • dema • 13-10-2016, 18:52
    Тебе ли не знать, да? )))
  • Тёма • 13-10-2016, 18:29
  • Frost • 13-10-2016, 18:22
    Долго что ли найти по отправителю мошенника?
  • кузьма13 • 13-10-2016, 18:09
    Складывается ощущение, что полиция вообще работать не хочет(((
Гайчанка обманула госучреждение на 6900 рублей
Жительница Гая, получавшая одновременно пособие по безработице и зарплату, осуждена накануне.
На Орском шоссе поднялся «фонтан» высотой до 12 метров
Смонтированный водопровод холодного водоснабжения при подключении к основному водопроводу дал сильную "течь".
Жители частного сектора благодарят чиновников
Жители 9-го микрорайона улиц Славянской и Аксакова выражают глубокую благодарность и признательность за благоустройство наших улиц. Закончились наши муки в осеннее-весенние периоды, когда наши улицы не были даже четко определены и таксисты мучительно искали нужный адрес.
Надежда Макарова - претендентка на корону «Мисс Золотая осень - 2017»
Следующая участница шоу-конкурса "Мисс Золотая осень - 2017" Надежда Макарова обучается в гимназии.
«Нам наврали? Написали одно, а на деле - другое?»
Указанная дата капитального ремонта не означает начало работы отбойных молотков.
В кафе «МИГО» - три новых банкетных зала!
Впереди пора корпоративов и банкетов, поэтому уже сейчас вы можете забронировать банкетный зал в кафе "МИГО".
Двое подельников баловались изготовлением оружия в Гае
25-летний гайчанин, имеющий техническое образование, совместно с 33-летним орским подельником на протяжении длительного времени развлекались тем, что изготавливали оружие кустарным способом. Их "тайная комната" находилась в подвале жилого дома.
Торопитесь в «Московскую Ярмарку» на распродажу!
Начались холода, а у вас до сих пор нет осенней одежды? Без паники! Ведь у вас есть прекрасная возможность не только все купить лишь в одном магазине, не тратя время на походы по разным частям города, но и прилично сэкономить.
Осуждённых гайчан проверяли на дому и в барах
В операции приняли участие 15 сотрудников полиции и 2 сотрудника уголовно-исполнительной инспекции.
Сергей Курушов и Яков Борисов спасли из пламени двух женщин
Пожар вспыхнул ночью. Женщины оказались в западне: пламя отрезало выход.
Возле школы №4 автомобиль сбил ребенка
В 19 часов возле школы №4 сбита автомобилем девочка - третьеклассница. Она возвращалась домой вместе с братишкой.
Бродячих собак отловят, а трупы утилизируют
Как следовало из ответа Главы округа, отделом ЖКХ и КС администрации проведен аукцион в электронной форме, с целью заключения контракта на отлов бродячих животных. После проведения конкурса определена организация по отлову бродячих животных. Так, за 40 077 рублей, согласно условиям задания, до 31 декабря 2017 года предприниматель должен будет отловить и утилизировать трупы 45 бродячих собак.