2.11.2016, 16:45     4 751

В деятельности администрации выявлены нарушения

Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка законности в сфере безопасности дорожного движения на территории Гайского городского округа и установлено следующее:

 

Согласно сведениям УГИБДД УМВД России по Оренбургской области, за 9 месяцев 2016 года на территории Гайского городского округа произошло увеличение числа ДТП с 20 до 23, числа пострадавших с 19 до 33.

 

В ходе проведенных проверок межрайонной прокуратурой в указанной сфере принимались ряд мер прокурорского реагирования: внесено 6 представлений, по результатам рассмотрения которых 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 20 протестов на незаконные правовые акты, которые рассмотрены и удовлетворены, 20 незаконных правовых акта отменены, 1 исковое заявление в суд, которое рассмотрено и удовлетворено.

 

Одной из причин совершения дорожно-транспортных происшествий является несоответствие состояния дорог правилам, стандартам и техническим нормам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения.

 

Согласно требованиям Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", органы местного самоуправления должны обеспечивать безопасность дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, в том числе на объектах улично-дорожной сети, в границах населенных пунктов поселения при осуществлении дорожной деятельности.

 

Между тем, как показала совместная с ОГИБДД Отд. МВД России по Гайскому городскому округу проверка, органами местного самоуправления на территории Гайского городского округа допускаются нарушения требований федерального законодательства в указанной сфере, а также норм ГОСТ.

 

Несмотря на то, что сотрудниками ГИБДД Отд. МВД России по Гайскому городскому округу в адрес Администрации города Гая в июне текущего года выносилось предписание о необходимости принятия мер по устранению недостатков в области благоустройства и содержания дорожной инфраструктуры, данные работы до настоящего времени в полном объеме не выполнены.

 

Например, не выполнены работы:

 

- по нанесению, обновлению горизонтальных линий разметки «Зебра» на пешеходных переходах, горизонтальных линий, обозначающих искусственную неровность,

 

- по обустройству наземных пешеходных переходов со светофорным регулированием ограничивающими пешеходные ограждения перильного типа с двух сторон дороги на расстоянии не менее 50 м в обе стороны от пешеходного перехода,

 

- по обустройству нерегулируемых пешеходных переходов в районе детских образовательных учреждений светофорами типа Т-7,

 

- по строительству стационарного электрического уличного освещения на участках улично-дорожной сети, указанных в предписании,

 

- по строительству тротуаров,

 

- по выделению мест на стоянках (заездных карманах) автотранспортных средств мест для размещения специальных транспортных средств инвалидов и многие другие.

 

В связи с выявленными нарушениями в адрес Главы Гайского городского округа внесено представление, которое находится на рассмотрении.


Комментарии [Отключить]

  • Шофёр • 02-11-2016, 23:28
    делят сэкономленные бабки))
  • niko777 • 02-11-2016, 23:26
    точно)))))
  • Мария Иванова • 02-11-2016, 23:11
    Про Крым забыл ))
  • niko777 • 02-11-2016, 23:08
    Донецку помогаем.... Луганску тоже.... и Сирии конечно... скоро Ираку поможем - мы же очень богатая страна. А мы здесь - в большой Ж****
  • Оксана Ларина • 02-11-2016, 21:36
    Как на счёт остановки на улице Молодёжной напротив СПТУ? Ветер сильный ,снег на днях. Продувает,ветер колючий .почему так нам и не сделали?а про дождь вообще молчу,зонт не спасает. Кому жалобу написать?поставили для галочки ,а автобус подьехать туда не может.бывают автобусы через раз ходят и стоишь по полчаса на холодном ветру
  • Атлет • 02-11-2016, 21:14
    Можно подумать, что если дороги будут ровные - аварий не будет.... Торопыги и неумелые водилы всегда ищут виновных
  • wirus806 • 02-11-2016, 20:28
    Здравствуйте админ,задайте пожалуйста вопрос по поводу "лежачих полицейских" их вообще собираются демонтировать? Второй день снег лежит,а по ним уже НЕВОЗМОЖНО проехать!!!!!!
  • zloi660 zloi660 • 02-11-2016, 17:54
    Точно! По этим "дорогам" ездить совершенно невозможно.Яма на яме.Сколько аварийных ситуаций создается из-за того,что водители,пытаясь объехать ямы и колдобины выезжают на встречку! На знаки уже не обращаешь внимание.Почему не демонтировали "лежачих полицейских"? Они уже обросли наростами льда.Скоро через них только с разгона можно будет перепрыгнуть. Где администрация,где глава? Чем заняты? Только в качестве "свадебных генералов" на разных торжественных мероприятиях?
  • AndyInSky • 02-11-2016, 17:26
    Какие зебры, какие разметки..? Вы сначала среди ям дороги найдите !!! Спортивную все лето планировали ремонтировать - теперь зимой и чистить толком не получится - к ямам еще и кучи добавились.. Весь 9 микрорайон непроезжий. Позор городу в котором такси цену на проезд поднимает из-за отсутствия дорог ! А проспект Победы ? Змейкой только проехать можно - центр города - первое что видят приезжающие ... Смотрю видео про донецк, как мины дорогу разбили - а в голове : " ...у них после бомбежки дороги идеальные...как так ? А нас кто разбомбил ? "
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.