За что Вы готовы дать взятку?
За лечение - 12
20.34%
За место в детском саду - 3
5.08%
За школьное образование - 5
8.47%
За высшее образование - 2
3.39%
За правонарушение - 5
8.47%
За улучшение жилищных условий - 3
5.08%
За выгодную сделку - 5
8.47%
Ни за что не дам - 21
35.59%
Всего проголосовало: 59

 

Прокуратура выявляет и пресекает коррупцию

    8-922-805-55-00     3706

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН. Как отметили в Гайской межрайонной прокуратуре, проводимые органами прокуратуры проверки исполнения законодательства в том числе направлены и на выявление, пресечение и предупреждение коррупционных проявлений.

 

Так, в результате принятых надзорных мер, Гайской межрайонной прокуратурой в период с января текущего года по настоящее время, выявлено 29 нарушений действующего законодательства в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции.

 

За анализируемый период, прокуратурой опротестовано 5 правовых актов, не соответствующих действующему законодательству о противодействии коррупции, а также 17 нормативных-правовых актов, в которых содержались 18 коррупциогенных факторов.

 

Внесено 9 представлений об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. По представлениям прокуратуры в дисциплинарном порядке наказано 16 должностных лиц. По постановлениям прокурора привлечено к административной ответственности 5 должностных лиц, из них:

 

четверо - по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности, либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего);

 

один человек - по ст. 7.29 ч. 1 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг).

 

В следственный отдел по городу Новотроицку СУ СК РФ по Оренбургской области направлен 1 материал по факту злоупотребления должностными полномочиями директором МАОУ «СОШ №3» г.Гая, по которому в последствии возбуждено уголовное дело.

Комментарии

  • кузьма13 • 22-12-2016, 13:38
    С языка снял((
  • Владимир Лобанов • 11-12-2016, 01:49
    Дополнение к комментарию. Мошенница имеет 8 классов образования, нарушила четыре статьи Уголовного Кодекса РФ, а именно ст.№158 ч.2 "Кража сввершенная группой лиц", ст.№159 ч. 2. "Мошенничество совершенное группой лиц по предварительному сговору", ст.№160 "Присвоение, или растрата, то есть хищение чужого имущества", ст. №327 ч. 1. "Изготовление поддельного документа", ч. 3." Использование заведомо подложного документа", а я первый пилот Гражданской Авиации проживавший в Гае с 1959 г., закончивший школу в Гае, много лет в том числе обслуживал и санитарную авиацию, единственный пилот Оренбургского Авиаотряда, который "садился" на окраине Гая на площадке подобранной с воздуха, хотя по инструкции я должнен был "садится" в аэропорту г. Орска. Моя сестра экономист и у нас с ней в трудовых книжках по две записи - принят - уволен в связи с выходом на пенсию
  • Владимир Лобанов • 11-12-2016, 01:01
    После смерти нашего отца, (19.03.2012г.) инвалида ВОВ, экскаваторщика ГОКа с 1959г. - у его наследников были украдены по поддельной доверенности, с подделанной подписью отца, выписанной начальником домоуправления возможно за взятку - четверть миллиона рублей. Также возможно за взятку мошенница убедила сотрудников БТИ, которые уменьшили площадь квартиры на 2.5 кв. м. и имеющиеся у нас с сестрой документы на квартиру, стали не действительными, и также через неделю после смерти отца переписали на себя гараж. В итоге уголовное дело не заведено и возможно это стало основной причиной увольнения Димаева и прокурора Вафеева. Деньги снимались в четыре приема, из них три раза после смерти отца (сбербанк - ул. Ленина №23) и сотрудники банка прекрасно видели, что подпись отца в доверенности подделана, но деньги выдавали, и похоже делали это не бескорыстно. Новый Прокурор в ответе указал, что после смерти отца снято всего 44 тыс. руб.и сведений. подтверждающих наличие у мошенников ( это мое мнение) состава хищения денежных средств и имущества добыто не было. О сумме 126 тыс. руб. снятых в день похорон прокурор почему то забыл. Также выяснилось, что руководство сбербанка удалило информацию о существовании 126 тыс. руб., и якобы 21 марта 2012г.( это день похорон отца) ни каких выплат не производилось, но у нас с сестрой на руках имеются три постановления подписанные тремя участковыми и заверенные Васько и Димаевым. За все это время сотрудников банка даже не опрашивали и официального запроса в банк не было. А мошенница НЕ ЯВЛЯЮЩАЯСЯ НАСЛЕДНИЦЕЙ провернувшая это дельце, которая с 1995г. не работает, с 1996 -по 1999г. сидела в тюрьме за транспортировку наркотиков - вообще в стороне, и еще заявляет, что у нее все схвачено в МВД и ПРОКУРАТУРЕ и что мы официальные наследники ее не достанем. ПОКА ВОТ ТАК. Это очень, очень малая доля информации.
  • ?ogя?uu Vu?yS Гай • 10-12-2016, 14:23
    Лучше бы за судебных приставов взялись,столько нарушений и не стисняются,наглые морды. А наши судьи вообще ходят вокруг закона,прикрываясь судебной практикой! О как. Теперь можно все что хочешь просить,лишь бы были знакомые судьи или адвокаты. Проверено!
  • Radeon • 10-12-2016, 14:13
    Так и хочется добавить к заголовку: ... в своих рядах.
  • Hemera Sonijk • 09-12-2016, 23:11
    Обожемой! Да взятки везде и всюду, начиная с рождения ребенка! Тут же неси в роддом акушерке, врачам, после выписки опять же тащи пакет с конфетами, выпивкой, конвертом; доросли до садика - тащи заведующей (местной богине), чтоб дите в сад взяли, тут же поборы на ремонты, игрушки; школа! бесконечные ремонты, шторы, учебники, доп. литература, день учителя, 1 сентября, экзамены, окончание класса - подарок учителю и по кругу 11 лет! Это список можно продолжать БЕСКОНЕЧНО! До конца жизни КАЖДЫЙ столько относит, что хватило бы на безбедную старость и себе и детям!
  • Rawen • 09-12-2016, 16:36
    - «В постановлении суда написано: такой-то, фамилия и дальше — "совершил [преступление] путем написания заявления в Липецкую областную прокуратуру"», — зачитал Путин и возмутился: «Что это такое? Вы совсем с ума сошли, что ли?» Он заявил, что поручит генпрокурору и председателю Верховного суда разобраться с этой ситуацией. Из-за подобного постановления возникают вопросы о квалификации работников судебной системы, добавил российский лидер.
  • почему • 09-12-2016, 16:08
    Вот поэтому и процветает коррупция, что народ сам готов давать взятки. Тем более, что и взяточники другие стали - деньги берут, а не факт, что дело сделают (врачи, например)
  • loony • 09-12-2016, 15:28
    Кошмар. Сколько дали бы...(результаты голосования)
  • Nikstow • 09-12-2016, 14:17
    Уважаемый корреспондент 8-922-805-55-00, а по какой причине Вы убрали мой комментарий?
  • Vasiliska38 • 09-12-2016, 13:30
    Как смешно праздновать то, чего у нас нет
  • Sashh • 09-12-2016, 12:46
    А почему в голосовании нельзя проставить несколько вариантов ответов?)
  • AlexandeR • 09-12-2016, 11:25
    При передаче денежных средств сотрудница колледжа была задержана полицейскими. В судебном заседании подсудимая признала свою вину, выплатила компенсацию морального вреда студентке в сумме 10 000 рублей. Гайский городской суд наказал ее штрафом в 50 000 рублей.
Пока медики скорой оказывали помощь, таксист сигналил, нецензурно выражался, угрожал
Сегодня работники скорой выехали по срочному вызову на ул. Челябинскую,126.
Первый сет «взяли» нововоронежцы
Сегодня в спортзале школы №7 начался Новогодний турнир по волейболу среди сельских школьных команд.
Зима преобразила Гай. Фото
Зима по своему украшает город. Ели укутываются в пушистый плед, ковром покрывает дороги снег, мороз рисует замысловатые узоры на окнах, иней облачает в блестящий наряд доселе голые деревья.
«Храни меня, мой талисман»
Вот несколько историй, связанных с талисманами гайчан. Истории рассказаны их обладателями.
В Гае ведется горизонтально-направленное бурение
Внимание гайчан привлекла диковинная техника, которая появилась в районе Универсама "Бриз". Этой диковинкой оказалась прокольная установка, которая позволяет вести горизонтально-направленное управляемое бурение.
Спешите сделать самый долгожданный подарок! (14+)
Лови момент! Грандиозный предновогодний SALE на шубы от выставки-продажи "Меха России"! Только два дня, 18 и 19 декабря - сумасшедшие скидки
ЗАГС. Средоточие главных жизненных эмоций
Найдите себя на архивных фото ЗАГСа. Представлены фото разных лет и событий. 
Не пропустите «Вечер живой музыки» со звездами из Москвы! (18+)
Специально для вас известные группы "Беломорканал" и "Ори! Зона!" исполнят свои лирические песни у нас, в Гае, в караоке-кафе "Боярское"!
Весь декабрь печатаем фото по 4 рубля!
В дома гайчан приходит декабрьское предновогоднее настроение, предпраздничная суета и выбор подарков. Фотосалон "Fotolusio+" уже позаботился о своих покупателях и приготовил много приятных сюрпризов!
Это будет ваш лучший Новый год! (18+)
В новый год нужно идти с новыми впечатлениями. Встречайте молодого, современного ведущего Сергея Михайлюк! Это не просто красивая картинка скаченная с интернета, это реальный ведущий))) Танцы - 80 В новый год, новый ведущий, новый зал, уточняйте , чтоб не попасть на старое))) 
13 зарплата ГОКа будет!
«Тринадцатая» зарплата является неофициальным названием, которое обычно используется среди сотрудников предприятий. Правильное формулировка будет звучать как «премия по итогам года». Свое название она получила из-за того, что чаще всего выплачивается под Новый Год, а ее средний размер составляет ежемесячный оклад работника, что, по сути, является зарплатой за тринадцатый рабочий месяц.