За что Вы готовы дать взятку?

[/not-voted]
За лечение - 12
20.34%
За место в детском саду - 3
5.08%
За школьное образование - 5
8.47%
За высшее образование - 2
3.39%
За правонарушение - 5
8.47%
За улучшение жилищных условий - 3
5.08%
За выгодную сделку - 5
8.47%
Ни за что не дам - 21
35.59%
Всего проголосовало: 59

Прокуратура выявляет и пресекает коррупцию

    8-922-805-55-00     3 902

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН. Как отметили в Гайской межрайонной прокуратуре, проводимые органами прокуратуры проверки исполнения законодательства в том числе направлены и на выявление, пресечение и предупреждение коррупционных проявлений.

 

Так, в результате принятых надзорных мер, Гайской межрайонной прокуратурой в период с января текущего года по настоящее время, выявлено 29 нарушений действующего законодательства в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции.

 

За анализируемый период, прокуратурой опротестовано 5 правовых актов, не соответствующих действующему законодательству о противодействии коррупции, а также 17 нормативных-правовых актов, в которых содержались 18 коррупциогенных факторов.

 

Внесено 9 представлений об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. По представлениям прокуратуры в дисциплинарном порядке наказано 16 должностных лиц. По постановлениям прокурора привлечено к административной ответственности 5 должностных лиц, из них:

 

четверо - по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности, либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего);

 

один человек - по ст. 7.29 ч. 1 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг).

 

В следственный отдел по городу Новотроицку СУ СК РФ по Оренбургской области направлен 1 материал по факту злоупотребления должностными полномочиями директором МАОУ «СОШ №3» г.Гая, по которому в последствии возбуждено уголовное дело.

Комментарии

  • кузьма13 • 22-12-2016, 13:38
    С языка снял((
  • Владимир Лобанов • 11-12-2016, 01:49
    Дополнение к комментарию. Мошенница имеет 8 классов образования, нарушила четыре статьи Уголовного Кодекса РФ, а именно ст.№158 ч.2 "Кража сввершенная группой лиц", ст.№159 ч. 2. "Мошенничество совершенное группой лиц по предварительному сговору", ст.№160 "Присвоение, или растрата, то есть хищение чужого имущества", ст. №327 ч. 1. "Изготовление поддельного документа", ч. 3." Использование заведомо подложного документа", а я первый пилот Гражданской Авиации проживавший в Гае с 1959 г., закончивший школу в Гае, много лет в том числе обслуживал и санитарную авиацию, единственный пилот Оренбургского Авиаотряда, который "садился" на окраине Гая на площадке подобранной с воздуха, хотя по инструкции я должнен был "садится" в аэропорту г. Орска. Моя сестра экономист и у нас с ней в трудовых книжках по две записи - принят - уволен в связи с выходом на пенсию
  • Владимир Лобанов • 11-12-2016, 01:01
    После смерти нашего отца, (19.03.2012г.) инвалида ВОВ, экскаваторщика ГОКа с 1959г. - у его наследников были украдены по поддельной доверенности, с подделанной подписью отца, выписанной начальником домоуправления возможно за взятку - четверть миллиона рублей. Также возможно за взятку мошенница убедила сотрудников БТИ, которые уменьшили площадь квартиры на 2.5 кв. м. и имеющиеся у нас с сестрой документы на квартиру, стали не действительными, и также через неделю после смерти отца переписали на себя гараж. В итоге уголовное дело не заведено и возможно это стало основной причиной увольнения Димаева и прокурора Вафеева. Деньги снимались в четыре приема, из них три раза после смерти отца (сбербанк - ул. Ленина №23) и сотрудники банка прекрасно видели, что подпись отца в доверенности подделана, но деньги выдавали, и похоже делали это не бескорыстно. Новый Прокурор в ответе указал, что после смерти отца снято всего 44 тыс. руб.и сведений. подтверждающих наличие у мошенников ( это мое мнение) состава хищения денежных средств и имущества добыто не было. О сумме 126 тыс. руб. снятых в день похорон прокурор почему то забыл. Также выяснилось, что руководство сбербанка удалило информацию о существовании 126 тыс. руб., и якобы 21 марта 2012г.( это день похорон отца) ни каких выплат не производилось, но у нас с сестрой на руках имеются три постановления подписанные тремя участковыми и заверенные Васько и Димаевым. За все это время сотрудников банка даже не опрашивали и официального запроса в банк не было. А мошенница НЕ ЯВЛЯЮЩАЯСЯ НАСЛЕДНИЦЕЙ провернувшая это дельце, которая с 1995г. не работает, с 1996 -по 1999г. сидела в тюрьме за транспортировку наркотиков - вообще в стороне, и еще заявляет, что у нее все схвачено в МВД и ПРОКУРАТУРЕ и что мы официальные наследники ее не достанем. ПОКА ВОТ ТАК. Это очень, очень малая доля информации.
  • ?ogя?uu Vu?yS Гай • 10-12-2016, 14:23
    Лучше бы за судебных приставов взялись,столько нарушений и не стисняются,наглые морды. А наши судьи вообще ходят вокруг закона,прикрываясь судебной практикой! О как. Теперь можно все что хочешь просить,лишь бы были знакомые судьи или адвокаты. Проверено!
  • Radeon • 10-12-2016, 14:13
    Так и хочется добавить к заголовку: ... в своих рядах.
  • Hemera Sonijk • 09-12-2016, 23:11
    Обожемой! Да взятки везде и всюду, начиная с рождения ребенка! Тут же неси в роддом акушерке, врачам, после выписки опять же тащи пакет с конфетами, выпивкой, конвертом; доросли до садика - тащи заведующей (местной богине), чтоб дите в сад взяли, тут же поборы на ремонты, игрушки; школа! бесконечные ремонты, шторы, учебники, доп. литература, день учителя, 1 сентября, экзамены, окончание класса - подарок учителю и по кругу 11 лет! Это список можно продолжать БЕСКОНЕЧНО! До конца жизни КАЖДЫЙ столько относит, что хватило бы на безбедную старость и себе и детям!
  • Rawen • 09-12-2016, 16:36
    - «В постановлении суда написано: такой-то, фамилия и дальше — "совершил [преступление] путем написания заявления в Липецкую областную прокуратуру"», — зачитал Путин и возмутился: «Что это такое? Вы совсем с ума сошли, что ли?» Он заявил, что поручит генпрокурору и председателю Верховного суда разобраться с этой ситуацией. Из-за подобного постановления возникают вопросы о квалификации работников судебной системы, добавил российский лидер.
  • почему • 09-12-2016, 16:08
    Вот поэтому и процветает коррупция, что народ сам готов давать взятки. Тем более, что и взяточники другие стали - деньги берут, а не факт, что дело сделают (врачи, например)
  • loony • 09-12-2016, 15:28
    Кошмар. Сколько дали бы...(результаты голосования)
  • Nikstow • 09-12-2016, 14:17
    Уважаемый корреспондент 8-922-805-55-00, а по какой причине Вы убрали мой комментарий?
  • Vasiliska38 • 09-12-2016, 13:30
    Как смешно праздновать то, чего у нас нет
  • Sashh • 09-12-2016, 12:46
    А почему в голосовании нельзя проставить несколько вариантов ответов?)
  • AlexandeR • 09-12-2016, 11:25
    При передаче денежных средств сотрудница колледжа была задержана полицейскими. В судебном заседании подсудимая признала свою вину, выплатила компенсацию морального вреда студентке в сумме 10 000 рублей. Гайский городской суд наказал ее штрафом в 50 000 рублей.
Трагедия в Терекле. Один из утонувших найден
Два жителя п. Терекла  решили переплыть реку Урал на лодке. Но их затея обернулась трагедией. Вечером жители села случайно увидели одного из них на берегу Урала. Прибывшие на место обнаружения сельчанина медики констатировали его смерть
Администрацию ГГО обвинили в бездействии при оформлении участков
Суд согласился с позицией прокуратуры.
Швейная машинка стоит без дела?
Ставшую ненужной в домашнем хозяйстве швейную машинку можно подарить Гайскому детскому дому - интернату.
Крещенское купание - 2019
Самые закаленные, стойкие сегодня стремятся к воде, наделенной особыми качествами.
Мы открылись! Магазин низких цен, а не дешёвых продуктов
Магазин "ТЕРЕМОК" пр. Победы, 14 Б, открыл свои двери. Всё самое свежее и вкусное, а главное, по очень выгодным ценам!
Мы подобрали для вас вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть более 500 вакансий из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых свежих.
Значительно подорожали
По данным Росстата, инфляция за период с 1 по 14 января 2019 года составила 0,7%. Эксперты называют целый ряд причин - увеличение НДС, увеличение тарифов транспорта и ЖКХ, рост цен на бензин.
На всю зимнюю одежду и обувь - 15% СКИДКА!
С 18 до 31 января скидки 15 % на зимнюю одежду и обувь в магазине "НАРОДНЫЙ". Огромный выбор, хорошее качество и низкие цены!
В январе и феврале нанесение воска - БЕСПЛАТНО!
Лучшая автомойка самообслуживания объявляет акцию: нанесение воска - БЕСПЛАТНО! Адрес: г. Гай, Орское шоссе, 9а.
Только 2 дня! Распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! К примеру, шубу из меха норки вы сможете приобрести по цене от 40 тысяч рублей. Цены на мутон прошлого сезона – от 9 тысяч рублей. Ждем Вас 20 и 21 января в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36