22.02.2017, 21:00     5 273

Аварию под Лылово рассмотрят в суде

Гайской межрайонной прокуратурой утверждено уголовное дело по факту ДТП произошедшего 10.12.2016 года на 246 км автодороги «Оренбург – Орск».


Следствием установлено, что 10.12.2016 мужчина, управляя автомобилем «KiaSpectra», двигаясь по 246 км автодороги «Оренбург – Орск», нарушая требования пунктов 10.1, 11.1 ПДД, при совершении маневра обгон с выездом на полосу, предназначенную для движения встречных транспортных средств, не справился с управлением, допустил столкновение с автомобилем «SkodaSuperb», двигавшимся во встречном направлении, после чего допустил столкновение с автомобилем «NissanAlmera».


В результате ДТП, водитель автомобиля «KiaSpectra» и два пассажира указанного автомобиля, а также водитель автомобиля «NissanAlmera» и три пассажира указанного автомобиля от полученных травм скончались на месте происшествия. Один пассажир автомобиля «NissanAlmera» доставлена в ГБУЗ № 1 г.Орска с диагнозом «Ушиб мягких тканей головы».


Действия водителя «KiaSpectra квалифицированы по ч. 5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).


Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены для рассмотрения в Гайский городской суд.

 

Примечание: Уголовное дело в связи со смертью обвиняемого не было прекращено на стадии предварительного следствия, в связи с тем, что его близкие родственники не согласились на прекращение. Таким образом, вопрос о виновности водителя автомобиля «KiaSpectra» будет решаться судом.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Пупкин Вася • 23-02-2017, 08:37
    Родственники они такие. Да у кого не такие?
  • Юрий • 22-02-2017, 22:14
    Зачем??? Надеются на оправдание что ли? Даже читать об этом очень тяжело...
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.