4.03.2017, 10:48     5 452

В Гае на «бирже труда» нарушили закон

Гайская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере занятости населения.

 

Установлено, что в период ноябрь-декабрь 2016 года в ГКУ «Центр занятости населения города Гая» от девяти организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Гайского городского округа, не поступили сведения о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей. Еще 2 организации не отчитались о квотировании рабочих мест для инвалидов. Один работодатель не создал и не выделил рабочие места для инвалидов.

 

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь прокуратурой принят комплекс мер. Так, в связи с неосуществлением должного взаимодействия ГКУ «Центр занятости населения города Гая» с предпринимателями и организациями прокуратурой внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное должностное лицо учреждения привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

За непредставление информации 15 должностных и юридических лиц на основании постановлений прокурора судом привлечены к административной ответственности в виде штрафов по ст.19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации)). Одно должностное лицо наказано штрафом в размере 5 тыс. руб. по ст.5.42 КоАП РФ (нарушение прав инвалидов в области трудоустройства и занятости) за не обеспечение рабочего места для инвалидов.

 


Комментарии [Отключить]

  • Галина Корчагина • 07-03-2017, 13:28
    Вот именно, ты создаешь свой бизнес, вкладываешь свои деньги, труд , а передними бегай отчитывайся, постоянно приходят с проверками, ни в чём не помогают ни морально не материально, и с какого перепугу я должна перед ними отчитываться и принимать на работу я должна только через них. Хотели мы тоже создать рабочие места для инвалидов, так они эти места распределили по своим знакомым (липовые), а к нам зачастили с проверкой и в итого мне говорят, откажись от раб.мест для инвалидов, мы перестанем ходить. Пришлось отказаться. Ходить перестали, зато сожгли.
  • почему • 06-03-2017, 11:19
    Закон об инвалидах -фикция, очередной пиар власти. Заставляя предприятия, организации и предпринимателей организовывать рабочие места, обеспечивать доступность для инвалидов, само государство ничего не делает для того, чтобы инвалиды могли полноценно жить в нем. Какая доступность мест общего пользования, когда инвалид не имеет возможности даже выбраться из дома? Не говоря уже об общественном транспорте, медицинских и социальных учреждениях? Нищенские пособия, которых с трудом может хватить только на скудное питание, а о лекарствах, услугах и говорить нечего. Видимость "заботы", а по сути отмывание бюджетных денег.
  • AndyInSky • 04-03-2017, 19:22
    Долбанутые законы... ты работай, создавай рабочие места - а мы их будем представлять .. А тебя - штрафовать... имитация деятельности... Может лучше заняться теми, кто разоряет предприятия и бизнес ?
  • Федор • 04-03-2017, 14:56
    Какая-то организация, какое-то лицо.........очень интересно!
  • Просто Я • 04-03-2017, 12:28
    Да, ужас
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.