ЧОП «Борнит1 » оштрафовали на 80 000 рублей

    8-922-805-55-00     4105

Гайская межрайонная прокуратура по результатам проверки исполнения требований антикоррупционного законодательства возбудила в отношении ООО «Частное охранное предприятие Борнит 1» дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

 

Установлено, что в декабре 2015 года в данную охранную фирму на должность помощника оперативного дежурного был трудоустроен бывший полицейский городского отдела полиции. В соответствии с действующим Законодательством, работодатель при заключении трудового договора с бывшим госслужащим в течение двух лет после его увольнения с государственной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по месту его прежней службы, однако не сделал этого. 

 

По результатам рассмотрения мировым судьей судебного участка № 3 г. Гая указанных административных дел, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 80 000 рублей, его руководитель – 20 000 рублей. Постановления в законную силу не вступили.

Комментарии

  • кузьма13 • 07-07-2017, 11:17
    причём три раза((
  • кузьма13 • 07-07-2017, 11:16
    да, жизнь она в полоску(
  • кузьма13 • 07-07-2017, 11:16
    Везде беспредел(
  • светлая • 22-05-2017, 03:21
    Ну так поменяйте своего руководителя Ставского. В чем дело, раз у вас Коллектив в ЭнергоЦехе ГОК.))
  • Zenit_120 • 22-05-2017, 00:15
    В ваш бы коллектив Кузнецова с борнита мы бы глянули что стало бы с вашем коллективом, этот припудренный по суте своей гнелой , а Сарычев его поощряет!!!
  • Oleg Lebedev • 21-05-2017, 22:18
    От коллектива,"светлая",зависит очень многое.Если ,конечно,это Коллектив,а не сборище робарей!!!
  • светлая • 21-05-2017, 20:38
    Назвался названием предприятия, несёшь чушь без остановки на знаки препинания.. Головушка болит часто?
  • светлая • 21-05-2017, 20:22
    В частном предприятии руководителя на пост ставит владелец предприятия. Причём здесь выбор своего коллективом??))
  • Oleg Lebedev • 21-05-2017, 18:47
    Косяки бывают разные.Не зарекайтесь.
  • Oleg Lebedev • 21-05-2017, 18:44
    Есть примеры,что коллективы предприятий сами выдвигали своих руководителей, и никак не "нарисованных"сверху! Таких у нас и так хватает,взять хоть Берга!!!
  • Oleg Lebedev • 21-05-2017, 18:37
    Комбинат!!!
  • chinovnik • 21-05-2017, 02:36
    Не выполняют антикоррупционное законодательство? Как так-то? Шок! А кто в комбинате их курирует?
  • d00r • 20-05-2017, 23:51
    ЧОП у ЧОПа чопёнка увёл. "Это кто же хмырёнку на хмыря накапал?" классика жанра. статья - в зачёт.
  • Zenit_120 • 20-05-2017, 23:42
    И на что вымогают?
  • ПАО ГГОК • 20-05-2017, 23:17
    вся организация создана для вымогательства денег у ГОКа мелкое воровство мож прекратить за месяц так что не суйте свой длинный нос куды не НАДО
  • -Синий Кит- • 20-05-2017, 21:17
    Косячить по жизни не надо было
  • Пехота • 20-05-2017, 21:13
    Ох,Горох!
  • Наталья Чередниченко • 20-05-2017, 18:53
    Другие люди работают как то... Дело наверное все таки в вас
  • светлая • 20-05-2017, 18:50
    ))))) На смену плохому приходит ещё более худшее. ЧОП "ОЦМ" в этом убедился
  • Zenit_120 • 20-05-2017, 18:47
    Нужно менять руководство!
  • Zenit_120 • 20-05-2017, 18:33
    Вы многое не знаете , точнее кто там с кем повязан !
  • светлая • 20-05-2017, 18:25
    Трудоустройство в ГОК происходит через Службу Безопасности ГГОК. Эти люди не являются работниками ЧОП, а работниками комбината. ЧОП "Борнит" - подрядная организация, которую нанял комбинат для... проще говоря )) стояния на посту, работы на КПП, учёта ввоза/вывоза, обходов территории. Не туда зуб точите. )
  • Zenit_120 • 20-05-2017, 18:11
    Этого горе директора гнать надо , охранников за людей не считает , хотя не так давно сам охранником был и не больно то работать любил ! И приближенные такие же ...
  • Василий Новиков • 20-05-2017, 17:46
    Да вообще прикрыть этот ЧООП! Уже 11 лет из-за этих уродов не могу в гок устроится!
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Не все меряется копейкой, иногда – и копеечником
Конец сентября, и степь уже практически спит.
Кому надо - обойдут
"Кому надо - обойдут," - так подписал свой снимок читатель сайта, запечатлевший очередной автомобиль, припаркованный возле входа в подъезд.
Как будем отдыхать в 2018 году?
Иногда придётся потрудиться и в субботу.
Компания «РИФАР» отметила 15-летие: к юбилею открылось  производство  стальных труб
Увеличилось количество рабочих мест.
В Гае состоялся парад коммунальной техники
Гайский городской округ впервые присоединился к акции «Всероссийский парад коммунальной техники». Силами МУП ЖКХ организован смотр специализированной техники предприятия коммунального комплекса. Предприятие ЖКХ презентовало спецмашины, оборудование, при помощи которых поддерживается нормативное состояние и производится уборка улично-дорожной сети, тротуаров, обеспечивается обслуживание и своевременный ремонт инженерных коммуникаций, что, в свою очередь, способствует надежному предоставлению коммунальных услуг населению Гайского городского округа в случае возникновения аварийных ситуаций.
БОЛЬШИЕ СКИДКИ в магазине «Мир одежды и обуви»
Осень наступила незаметно, а у вас нет теплых вещей? Это не проблема! Приходите к нам в магазин "Мир одежды и обуви", специально для вас новое поступление осенне - зимних вещей. 
Готовится большой гайский календарь 2018
К новому году мы решили сделать большой гайский календарь на весь город, тиражом в 10 000 экземпляров с бесплатным распространением, формата А2. Вы можете поучаствовать в создании этого масштабного проекта.
Возле очистных горят брошенные садовые домики, лесопосадка
Вздымающийся в небо столб черного дыма виден издалека, из города - тоже.
Гайская пенсионерка рассказала о жизни на канале внука-блогера
Гайчанин Алексей Тешебаев опубликовал на своём ютуб-канале выпуск, посвящённый своей бабушке. Дина Михайловна, приехавшая в Гай в 1962 году и потерявшая в шахте мужа, рассказала как ей живётся на пенсию в 11 000 рублей.
Безопасность на новом уровне
В магазине Безопасность новое поступление товара. Онлайн видеокамеры, не требующие установки видеорегистратора.
«Глаз - алмаз» мастера Игоря Скорнякова
С фотографической точностью он может передать увиденное при резьбе по кости.
Телефон редакции
8-922-626-05-00