ЧОП «Борнит1 » оштрафовали на 80 000 рублей

    8-922-805-55-00     4211

Гайская межрайонная прокуратура по результатам проверки исполнения требований антикоррупционного законодательства возбудила в отношении ООО «Частное охранное предприятие Борнит 1» дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

 

Установлено, что в декабре 2015 года в данную охранную фирму на должность помощника оперативного дежурного был трудоустроен бывший полицейский городского отдела полиции. В соответствии с действующим Законодательством, работодатель при заключении трудового договора с бывшим госслужащим в течение двух лет после его увольнения с государственной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по месту его прежней службы, однако не сделал этого. 

 

По результатам рассмотрения мировым судьей судебного участка № 3 г. Гая указанных административных дел, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 80 000 рублей, его руководитель – 20 000 рублей. Постановления в законную силу не вступили.

Комментарии

  • кузьма13 • 07-07-2017, 11:17
    причём три раза((
  • кузьма13 • 07-07-2017, 11:16
    да, жизнь она в полоску(
  • кузьма13 • 07-07-2017, 11:16
    Везде беспредел(
  • светлая • 22-05-2017, 03:21
    Ну так поменяйте своего руководителя Ставского. В чем дело, раз у вас Коллектив в ЭнергоЦехе ГОК.))
  • Zenit_120 • 22-05-2017, 00:15
    В ваш бы коллектив Кузнецова с борнита мы бы глянули что стало бы с вашем коллективом, этот припудренный по суте своей гнелой , а Сарычев его поощряет!!!
  • Oleg Lebedev • 21-05-2017, 22:18
    От коллектива,"светлая",зависит очень многое.Если ,конечно,это Коллектив,а не сборище робарей!!!
  • светлая • 21-05-2017, 20:38
    Назвался названием предприятия, несёшь чушь без остановки на знаки препинания.. Головушка болит часто?
  • светлая • 21-05-2017, 20:22
    В частном предприятии руководителя на пост ставит владелец предприятия. Причём здесь выбор своего коллективом??))
  • Oleg Lebedev • 21-05-2017, 18:47
    Косяки бывают разные.Не зарекайтесь.
  • Oleg Lebedev • 21-05-2017, 18:44
    Есть примеры,что коллективы предприятий сами выдвигали своих руководителей, и никак не "нарисованных"сверху! Таких у нас и так хватает,взять хоть Берга!!!
  • Oleg Lebedev • 21-05-2017, 18:37
    Комбинат!!!
  • chinovnik • 21-05-2017, 02:36
    Не выполняют антикоррупционное законодательство? Как так-то? Шок! А кто в комбинате их курирует?
  • d00r • 20-05-2017, 23:51
    ЧОП у ЧОПа чопёнка увёл. "Это кто же хмырёнку на хмыря накапал?" классика жанра. статья - в зачёт.
  • Zenit_120 • 20-05-2017, 23:42
    И на что вымогают?
  • ПАО ГГОК • 20-05-2017, 23:17
    вся организация создана для вымогательства денег у ГОКа мелкое воровство мож прекратить за месяц так что не суйте свой длинный нос куды не НАДО
  • -Синий Кит- • 20-05-2017, 21:17
    Косячить по жизни не надо было
  • Пехота • 20-05-2017, 21:13
    Ох,Горох!
  • Наталья Чередниченко • 20-05-2017, 18:53
    Другие люди работают как то... Дело наверное все таки в вас
  • светлая • 20-05-2017, 18:50
    ))))) На смену плохому приходит ещё более худшее. ЧОП "ОЦМ" в этом убедился
  • Zenit_120 • 20-05-2017, 18:47
    Нужно менять руководство!
  • Zenit_120 • 20-05-2017, 18:33
    Вы многое не знаете , точнее кто там с кем повязан !
  • светлая • 20-05-2017, 18:25
    Трудоустройство в ГОК происходит через Службу Безопасности ГГОК. Эти люди не являются работниками ЧОП, а работниками комбината. ЧОП "Борнит" - подрядная организация, которую нанял комбинат для... проще говоря )) стояния на посту, работы на КПП, учёта ввоза/вывоза, обходов территории. Не туда зуб точите. )
  • Zenit_120 • 20-05-2017, 18:11
    Этого горе директора гнать надо , охранников за людей не считает , хотя не так давно сам охранником был и не больно то работать любил ! И приближенные такие же ...
  • Василий Новиков • 20-05-2017, 17:46
    Да вообще прикрыть этот ЧООП! Уже 11 лет из-за этих уродов не могу в гок устроится!
Предприниматель «погорел» на холодной воде
381 166 рублей за полгода пришлось уплатить гайскому предпринимателю МУП ЖКХ за присоединение земельного участка к центральным сетям водоснабжения без установки прибора учета воды. Посчитали объем затраченной воды по сечению трубы.
Сочельник. Крещение.  Смелых ждут иордани
Православные готовятся к празднику. 19 января - Крещение. О нем напоминали и напоминают крещенские морозы. А сегодня - Сочельник.
Снегурочку и Деда Мороза с площади увезли
А в ледовом городке, созданном в 8 микрорайоне, с горок катаются даже собаки.
Девчонки на финише были красивыми!
С 11 по 17 января в спортивном зале школы №4 проходил первый в этом году отборочный турнир по баскетболу среди девушек 2003 - 2004 года рождения.
Ситуация на дороге. Кто не прав?
Вот такое видео прислано читателем сайта. Знакомая картина? Кто не прав в дорожной ситуации? Кто забыл правила взаимного уважения на дороге?
Команда «Ньютоновские яблочки» из МБОУ «СОШ №6» приняла участие в
Команда «Ньютоновские яблочки» из МБОУ «СОШ №6» приняла участие в "Тест Драйве в УрФУ». Единственные в округе «смельчаки», решившие принять участие в этой уникальной профориентационной акции достойно
На кладбище приторговывают местами «впрок»
Деликатную тему поднял в своем письме житель города Анатолий Ж. Некоторое время назад возникла необходимость "забронировать" место для захоронения родственника, который тяжело болел.
В школе предлагают платную информатику
В редакцию портала "В ГАЕ РУ" поступил от родительницы одного из учащихся начальных классов МАОУ СОШ №4, которая рассказала, что им предложили платные уроки информатики. Плата за один урок составляет 20 рублей. Родительница обзвонила остальные школы и узнала, что информатика в других школах города бесплатные. 
Впервые за всю историю ГОКа объем переработанной руды составил 9,578 млн тонн
Обогатительная фабрика в 2017 году вышла на рекордную переработку руды.
Цыганка просила килограмм сахара или  50 рублей
Размер милостыни цыганка определила твердо: "Купите килограмм сахара или дайте для ребеночка пятьдесят рублей. А вам будет за это здоровье...". На ребенка жалко смотреть. В легком пальтишке, повязан как шалью детским одеялом.
Отключение холодной воды. Узнайте адреса
В связи с подключением старого ввода холодного водоснабжения по адресу ул. Орская д. 114, 17.01.2018г. с 09.00 до 17.00 часов будет отключено холодное водоснабжение по следующим адресам