ЧОП «Борнит1 » оштрафовали на 80 000 рублей

    8-922-805-55-00     4164

Гайская межрайонная прокуратура по результатам проверки исполнения требований антикоррупционного законодательства возбудила в отношении ООО «Частное охранное предприятие Борнит 1» дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

 

Установлено, что в декабре 2015 года в данную охранную фирму на должность помощника оперативного дежурного был трудоустроен бывший полицейский городского отдела полиции. В соответствии с действующим Законодательством, работодатель при заключении трудового договора с бывшим госслужащим в течение двух лет после его увольнения с государственной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по месту его прежней службы, однако не сделал этого. 

 

По результатам рассмотрения мировым судьей судебного участка № 3 г. Гая указанных административных дел, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 80 000 рублей, его руководитель – 20 000 рублей. Постановления в законную силу не вступили.

Комментарии

  • кузьма13 • 07-07-2017, 11:17
    причём три раза((
  • кузьма13 • 07-07-2017, 11:16
    да, жизнь она в полоску(
  • кузьма13 • 07-07-2017, 11:16
    Везде беспредел(
  • светлая • 22-05-2017, 03:21
    Ну так поменяйте своего руководителя Ставского. В чем дело, раз у вас Коллектив в ЭнергоЦехе ГОК.))
  • Zenit_120 • 22-05-2017, 00:15
    В ваш бы коллектив Кузнецова с борнита мы бы глянули что стало бы с вашем коллективом, этот припудренный по суте своей гнелой , а Сарычев его поощряет!!!
  • Oleg Lebedev • 21-05-2017, 22:18
    От коллектива,"светлая",зависит очень многое.Если ,конечно,это Коллектив,а не сборище робарей!!!
  • светлая • 21-05-2017, 20:38
    Назвался названием предприятия, несёшь чушь без остановки на знаки препинания.. Головушка болит часто?
  • светлая • 21-05-2017, 20:22
    В частном предприятии руководителя на пост ставит владелец предприятия. Причём здесь выбор своего коллективом??))
  • Oleg Lebedev • 21-05-2017, 18:47
    Косяки бывают разные.Не зарекайтесь.
  • Oleg Lebedev • 21-05-2017, 18:44
    Есть примеры,что коллективы предприятий сами выдвигали своих руководителей, и никак не "нарисованных"сверху! Таких у нас и так хватает,взять хоть Берга!!!
  • Oleg Lebedev • 21-05-2017, 18:37
    Комбинат!!!
  • chinovnik • 21-05-2017, 02:36
    Не выполняют антикоррупционное законодательство? Как так-то? Шок! А кто в комбинате их курирует?
  • d00r • 20-05-2017, 23:51
    ЧОП у ЧОПа чопёнка увёл. "Это кто же хмырёнку на хмыря накапал?" классика жанра. статья - в зачёт.
  • Zenit_120 • 20-05-2017, 23:42
    И на что вымогают?
  • ПАО ГГОК • 20-05-2017, 23:17
    вся организация создана для вымогательства денег у ГОКа мелкое воровство мож прекратить за месяц так что не суйте свой длинный нос куды не НАДО
  • -Синий Кит- • 20-05-2017, 21:17
    Косячить по жизни не надо было
  • Пехота • 20-05-2017, 21:13
    Ох,Горох!
  • Наталья Чередниченко • 20-05-2017, 18:53
    Другие люди работают как то... Дело наверное все таки в вас
  • светлая • 20-05-2017, 18:50
    ))))) На смену плохому приходит ещё более худшее. ЧОП "ОЦМ" в этом убедился
  • Zenit_120 • 20-05-2017, 18:47
    Нужно менять руководство!
  • Zenit_120 • 20-05-2017, 18:33
    Вы многое не знаете , точнее кто там с кем повязан !
  • светлая • 20-05-2017, 18:25
    Трудоустройство в ГОК происходит через Службу Безопасности ГГОК. Эти люди не являются работниками ЧОП, а работниками комбината. ЧОП "Борнит" - подрядная организация, которую нанял комбинат для... проще говоря )) стояния на посту, работы на КПП, учёта ввоза/вывоза, обходов территории. Не туда зуб точите. )
  • Zenit_120 • 20-05-2017, 18:11
    Этого горе директора гнать надо , охранников за людей не считает , хотя не так давно сам охранником был и не больно то работать любил ! И приближенные такие же ...
  • Василий Новиков • 20-05-2017, 17:46
    Да вообще прикрыть этот ЧООП! Уже 11 лет из-за этих уродов не могу в гок устроится!
Единый день приема граждан - в межрайонной прокуратуре
Единый день приема граждан, приуроченный ко Всемирному дню ребенка, пройдет сегодня, 20 ноября 2017 годас 09:00 до 18:00 часов (без перерыва на обед) по местному времени в здании Гайской межрайонной прокуратуры по адресу: г. Гай, ул. Молодежная, 4б.
Орская РЛС–Воронеж-М  начала работу в тестовом режиме
Уникальный объект - радиолокационная станция "Воронеж М" возведена в максимально короткие сроки и начала работу в тестовом режиме.
По обращениям предпринимателей принят комплекс мер прокурорского реагирования
Во время Всероссийкого дня приема предпринимателей в Гайскую межрайонную прокуратуру обращались представители бизнеса с проблемами, которые их волнуют.
Шестилетнюю гайчанку Леру Руденко показали по телевизору
Девочка стала участницей  конкурса "Синяя птица".
Как повысить успеваемость ребенка в школе
Каждый день мы получаем столько информации, что мозг не всегда успевает ее обрабатывать. Взрослые, хоть и с трудом, но справляются, например, учатся управлять вниманием и временем. А вот у школьников этой нагрузки в разы больше.
В сгоревшей «Юности» гайчане готовы увидеть даже аквапарк
Гайчане высказывают свою точку зрения по поводу судьбы сгоревшего в 2014 году кинотеатра "Юность".
Охотники за СНИЛСами  стучатся в вашу дверь
Ответ - информация для всех читателей сайта, которые спрашивают: "Зачем незнакомые люди спрашивают СНИЛСы". 
Открылся новый фотосалон на Орской, 117
В Гае открылся новый фотосалон, по адресу Гай, ул.Орская,117. Филиал знакомого салона Fotolusio+.
Вместе с яблоками, джинсами, мясом с базара уносили листовки
Сегодня на базаре сотрудники группы контроля за оборотом наркотиков проводили агитацию жителей Гая с целью сообщения в полицию о преступлениях, связанных со сбытом наркотиков.
ЦДТ «Радуга»: КВН работающей молодежи. Фото, видео.
Весело и задорно прошел КВН работающей молодежи на тему: «Экологический калейдоскоп» в ЦДТ "Радуга".
Гайчан приглашают на дегустацию
18 ноября, в магазине "Торнадо", по адресу: г. Гай, ул. Орская 101, открывается фирменный отдел мясокомбината "Гагаринский". С 10-00 до 14-00 часов, состоится дегустация новой продукции мясокомбината. Каждый гайчанин сможет попробовать все, от сосисок до ветчины. Великолепный вкус и отличное качество порадуют и взрослых и детей. Отдел работает напрямую с фирмой, поэтому наценки будут минимальные, что очень радует.
Ах, туман, туман. Опора валяется на тротуаре