20.05.2017, 17:00     5 367

ЧОП «Борнит1 » оштрафовали на 80 000 рублей

Гайская межрайонная прокуратура по результатам проверки исполнения требований антикоррупционного законодательства возбудила в отношении ООО «Частное охранное предприятие Борнит 1» дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

 

Установлено, что в декабре 2015 года в данную охранную фирму на должность помощника оперативного дежурного был трудоустроен бывший полицейский городского отдела полиции. В соответствии с действующим Законодательством, работодатель при заключении трудового договора с бывшим госслужащим в течение двух лет после его увольнения с государственной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по месту его прежней службы, однако не сделал этого. 

 

По результатам рассмотрения мировым судьей судебного участка № 3 г. Гая указанных административных дел, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 80 000 рублей, его руководитель – 20 000 рублей. Постановления в законную силу не вступили.


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 07-07-2017, 11:17
    причём три раза((
  • кузьма13 • 07-07-2017, 11:16
    да, жизнь она в полоску(
  • кузьма13 • 07-07-2017, 11:16
    Везде беспредел(
  • Zenit_120 • 22-05-2017, 00:15
    В ваш бы коллектив Кузнецова с борнита мы бы глянули что стало бы с вашем коллективом, этот припудренный по суте своей гнелой , а Сарычев его поощряет!!!
  • Oleg Lebedev • 21-05-2017, 22:18
    От коллектива,"светлая",зависит очень многое.Если ,конечно,это Коллектив,а не сборище робарей!!!
  • Oleg Lebedev • 21-05-2017, 18:47
    Косяки бывают разные.Не зарекайтесь.
  • Oleg Lebedev • 21-05-2017, 18:44
    Есть примеры,что коллективы предприятий сами выдвигали своих руководителей, и никак не "нарисованных"сверху! Таких у нас и так хватает,взять хоть Берга!!!
  • Oleg Lebedev • 21-05-2017, 18:37
    Комбинат!!!
  • chinovnik • 21-05-2017, 02:36
    Не выполняют антикоррупционное законодательство? Как так-то? Шок! А кто в комбинате их курирует?
  • d00r • 20-05-2017, 23:51
    ЧОП у ЧОПа чопёнка увёл. "Это кто же хмырёнку на хмыря накапал?" классика жанра. статья - в зачёт.
  • Zenit_120 • 20-05-2017, 23:42
    И на что вымогают?
  • ПАО ГГОК • 20-05-2017, 23:17
    вся организация создана для вымогательства денег у ГОКа мелкое воровство мож прекратить за месяц так что не суйте свой длинный нос куды не НАДО
  • -Синий Кит- • 20-05-2017, 21:17
    Косячить по жизни не надо было
  • Пехота • 20-05-2017, 21:13
    Ох,Горох!
  • Наталья Чередниченко • 20-05-2017, 18:53
    Другие люди работают как то... Дело наверное все таки в вас
  • Zenit_120 • 20-05-2017, 18:47
    Нужно менять руководство!
  • Zenit_120 • 20-05-2017, 18:33
    Вы многое не знаете , точнее кто там с кем повязан !
  • Zenit_120 • 20-05-2017, 18:11
    Этого горе директора гнать надо , охранников за людей не считает , хотя не так давно сам охранником был и не больно то работать любил ! И приближенные такие же ...
  • Василий Новиков • 20-05-2017, 17:46
    Да вообще прикрыть этот ЧООП! Уже 11 лет из-за этих уродов не могу в гок устроится!