25.07.2017, 19:00     3 587

В Гае дорожные знаки появляются по требованию прокурора

По результатам прокурорской проверки было установлено, что на парковке ГБУЗ "Городская больница" города Гая и МАУ "Гайский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" отстутствуют специальные знаки, указывающие на парковку транспортных средств инвалидов.

 

В судебном порядке прокурор потребовал от органа местного самоуправления и руководства указанных госучреждений устранить данное нарушение законодательства. После обращения прокурора в суд, нужный знак был установлен у больницы, на парковке у МФЦ - пока нет. Иск прокуратуры к МФЦ находится на рассмотрении в городском суде.


Комментарии [Отключить]

  • АкМ • 27-07-2017, 16:03
    Недай бог очнуться инвалидом
  • Пехота • 27-07-2017, 01:16
    Достали уже эти ДЕБИЛЫ-таксёры!
  • AndyInSky • 26-07-2017, 21:56
    10, а не 50 !!!
  • somers • 26-07-2017, 13:48
    Согласно Федеральному Закону (N 181-ФЗ) от 24.11.1995 Парковки для инвалидов должны занимать не менее 10% от общего числа мест для стоянки ТС. И нечего не поделаешь.
  • Санек • 26-07-2017, 13:48
    Полностью согласен, я даже одну помоему не видел ни разу, а как штрафуют тысячу раз. Дебилизм абсолютный, половина стоянки пустует ,а людям встать негде, 5 рублей дарить неизвестно кому неохота.
  • cherepashka • 26-07-2017, 10:14
    Возле книжного магазина знак "Пешеходный переход" закрывает половину светофора - то ли зелёный свет горит, то ли светофор не работает...Перевесьте этот знак под светофор, а трубу уберите.
  • egor • 26-07-2017, 09:24
    Да,доллар сильно действует на "некоторых" ХОМО...(разумных?) !
  • AndyInSky • 26-07-2017, 07:16
    Я не против стоянок для инвалидов, я против того, что под них выделяют половину парковочного пространства. При том, что машин со знаком инвалида в городе единицы. Ни разу не видел на стоянке даже две машины с таким знаком.
  • Ништяк • 25-07-2017, 23:36
    Зря вы так. Почему ленитесь пройти лишние 100-200 метров? Для кого-то ведь эти метры, как для вас километр.
  • Леонора • 25-07-2017, 23:20
    Побойтесь Бога!!!
  • Голубь мира • 25-07-2017, 22:57
    А ещё развлекаловки с надутыми батутами.
  • 100 Долларов • 25-07-2017, 22:34
    Достали уже со своими инвалидами
  • hammer don • 25-07-2017, 22:31
    Это сделано специально,чтоб ГАИ выписывала штрафы,а он не маленький и пополняла карманы наших чиновников.
  • AndyInSky • 25-07-2017, 19:54
    Дебилизм - ставят знаки для инвалидов на половину парковки - в результате - половину любой парковки занимают таксисты, а вторая стоит пустой. Ладно у больниц, но на гайском рынке - половину стоянки практически закрыли. Зато кормушка - даже рулеткой сантиметры замеряют - вдруг одним колесом заехал...