20.10.2017, 10:14     4 355

Гайчанка обманула госучреждение на 6900 рублей

Жительница Гая, получавшая одновременно пособие по безработице и зарплату, осуждена накануне. 

 

Установлено, что до 28 марта 2017 года женщина продолжала получать социальную выплату, трудоустроившись на должность кладовщика 20 февраля 2017 года. Указанными действиями она причинила имущественный вред ГКУ «Центр занятости населения г. Гая» в размере 6900,93 рублей.

 

Приговором мирового судьи подсудимая признана виновной по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ - мошенничество при получении выплат. С учетом позиции участвующего прокурора, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 16-11-2017, 09:08
    огорчение)))
  • кузьма13 • 16-11-2017, 09:07
    Ну всё, преступление века))
  • саня • 22-10-2017, 07:18
    вот видите и Вы купились на информацию журналиста а на самом деле было не так.Женщина отработала несколько месяцев без оплаты труда и без оформления договора предпринимателем говоря ей что потом успеем а после этого решил избавиться как будто и не чего не было и оно была не одна такая у него....В городе очень сложно женщинам найти работу и каждая цепляется за любую ниточку и верят на слово а не добросовестные предприниматели этим пользуются....Дальше рассказывать не буду хотите верти хотите нет только поймете тогда когда это может произойти с любым человеком а какой нибудь журналист это преподнесет со своей колокольни........
  • светлая • 21-10-2017, 19:55
  • antoha1 • 21-10-2017, 11:35
    Не согласен с Вами, Саня. Обман предпринимателя вполне предсказуем. официального трудоустройства не было. Значит женщина знала, что может быть обманута. От Центра занятости факт трудоустройства (пусть и неофициального) скрыла. В надежде получать и неофициальную зар. плату и пособие по безработице. В результате разбирательства выяслилось, что не только ее, беднягу, обманули, но и она все это время незаконно получала пособие. Так что сама себе яму вырыла
  • саня • 21-10-2017, 07:48
    просто удивительно как поднесла журналист Людмила Фролова этот материал.Люди читают эту статью и правда верят что произошло обман со стороны этой женщины.А на самом деле она не знает что было не так как Фролова преподнесла читателям сайта.Просто позор этому журналисту который пишет не зная о чем ли ш бы чего ни буть написать.А женщина про которую она написала по справедливости не виновата предприниматель ее обманул и по сути подставил.И вышел этот обман для женщины вот этой позорной статьей а журналист это разнес ли ж бы написать чего ни буть.Огромное спасибо Фролова так держать.....
  • antoha1 • 20-10-2017, 23:13
    Не то слово!
  • Gordon • 20-10-2017, 22:12
    Свою же протеже и оставила. Сговором людей и обманывают. Прокуратуру на них.
  • гость • 20-10-2017, 21:40
    А таня не воровала-не обманывала-уволили же ее ?
  • гость • 20-10-2017, 21:36
    А прежняя нащальница не обманывала ?
  • Gordon • 20-10-2017, 20:03
    Директор цзн- первую кого надо проверить. Хамка. Наслышан о ее махинациях.
  • Евгений Глазков • 20-10-2017, 18:43
    кстати я тоже эту шарагу развёл пусть проверят
  • Евгений Глазков • 20-10-2017, 18:34
    ндааа это не васильева ворюга а то бы простил наш кака суд
  • кузьма13 • 20-10-2017, 15:52
    миллионы своруют,есть чем поделиться,а тут,что возьмёшь(
  • Гость • 20-10-2017, 13:54
    Миллионы воруют и ни чего! А тут 6000, всё пожизненно сажать ,срочно
  • 100 Долларов • 20-10-2017, 13:17
    Да беда...
  • antoha1 • 20-10-2017, 12:42
    это товарищи безработные скрывают свои доходы, работая без официального трудоустройства, одновременно получая пособие. Что запрещено Законом о труде и занятости.
  • antoha1 • 20-10-2017, 12:37
    И каким же это образом эта "шарага" людей обманывает?
  • ГОСТЬ • 20-10-2017, 12:13
    Сколько эта шарага людей обманывает... сколько с ними судились.. только об этом все молчат, люди там некоторые не из приятных работают.
  • Shahter • 20-10-2017, 11:46
    Преступление века