Гайчанка обманула госучреждение на 6900 рублей

    Людмила Фролова     3 794

Жительница Гая, получавшая одновременно пособие по безработице и зарплату, осуждена накануне. 

 

Установлено, что до 28 марта 2017 года женщина продолжала получать социальную выплату, трудоустроившись на должность кладовщика 20 февраля 2017 года. Указанными действиями она причинила имущественный вред ГКУ «Центр занятости населения г. Гая» в размере 6900,93 рублей.

 

Приговором мирового судьи подсудимая признана виновной по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ - мошенничество при получении выплат. С учетом позиции участвующего прокурора, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.

Комментарии

  • кузьма13 • 16-11-2017, 09:08
    огорчение)))
  • кузьма13 • 16-11-2017, 09:07
    Ну всё, преступление века))
  • саня • 22-10-2017, 07:18
    вот видите и Вы купились на информацию журналиста а на самом деле было не так.Женщина отработала несколько месяцев без оплаты труда и без оформления договора предпринимателем говоря ей что потом успеем а после этого решил избавиться как будто и не чего не было и оно была не одна такая у него....В городе очень сложно женщинам найти работу и каждая цепляется за любую ниточку и верят на слово а не добросовестные предприниматели этим пользуются....Дальше рассказывать не буду хотите верти хотите нет только поймете тогда когда это может произойти с любым человеком а какой нибудь журналист это преподнесет со своей колокольни........
  • светлая • 21-10-2017, 19:55
  • antoha1 • 21-10-2017, 11:35
    Не согласен с Вами, Саня. Обман предпринимателя вполне предсказуем. официального трудоустройства не было. Значит женщина знала, что может быть обманута. От Центра занятости факт трудоустройства (пусть и неофициального) скрыла. В надежде получать и неофициальную зар. плату и пособие по безработице. В результате разбирательства выяслилось, что не только ее, беднягу, обманули, но и она все это время незаконно получала пособие. Так что сама себе яму вырыла
  • саня • 21-10-2017, 07:48
    просто удивительно как поднесла журналист Людмила Фролова этот материал.Люди читают эту статью и правда верят что произошло обман со стороны этой женщины.А на самом деле она не знает что было не так как Фролова преподнесла читателям сайта.Просто позор этому журналисту который пишет не зная о чем ли ш бы чего ни буть написать.А женщина про которую она написала по справедливости не виновата предприниматель ее обманул и по сути подставил.И вышел этот обман для женщины вот этой позорной статьей а журналист это разнес ли ж бы написать чего ни буть.Огромное спасибо Фролова так держать.....
  • antoha1 • 20-10-2017, 23:13
    Не то слово!
  • Gordon • 20-10-2017, 22:12
    Свою же протеже и оставила. Сговором людей и обманывают. Прокуратуру на них.
  • гость • 20-10-2017, 21:40
    А таня не воровала-не обманывала-уволили же ее ?
  • гость • 20-10-2017, 21:36
    А прежняя нащальница не обманывала ?
  • Gordon • 20-10-2017, 20:03
    Директор цзн- первую кого надо проверить. Хамка. Наслышан о ее махинациях.
  • Евгений Глазков • 20-10-2017, 18:43
    кстати я тоже эту шарагу развёл пусть проверят
  • Евгений Глазков • 20-10-2017, 18:34
    ндааа это не васильева ворюга а то бы простил наш кака суд
  • кузьма13 • 20-10-2017, 15:52
    миллионы своруют,есть чем поделиться,а тут,что возьмёшь(
  • Гость • 20-10-2017, 13:54
    Миллионы воруют и ни чего! А тут 6000, всё пожизненно сажать ,срочно
  • 100 Долларов • 20-10-2017, 13:17
    Да беда...
  • antoha1 • 20-10-2017, 12:42
    это товарищи безработные скрывают свои доходы, работая без официального трудоустройства, одновременно получая пособие. Что запрещено Законом о труде и занятости.
  • antoha1 • 20-10-2017, 12:37
    И каким же это образом эта "шарага" людей обманывает?
  • ГОСТЬ • 20-10-2017, 12:13
    Сколько эта шарага людей обманывает... сколько с ними судились.. только об этом все молчат, люди там некоторые не из приятных работают.
  • Shahter • 20-10-2017, 11:46
    Преступление века
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Водителей ожидают массовые проверки ГИБДД
Также, с 2019 года планируется введение электронных паспортов траспортных средств, при этом обязательной замены уже выданных "бумажных" ПТС на электронные не предусмотрено.
Ссора закончилась лишением свободы сроком до восьми лет
Сотрудниками уголовного розыска задержан 20-летний местный житель, который в ходе внезапно возникшей ссоры , на почве личных неприязненных отношений нанес гайчанину многочисленные удары по телу.
Интернет или книги: что выбирает гайская молодёжь?
Среди старшего поколения существует мнение, что из-за появления интернета дети перестают читать. Но так ли это?
Почему опять нет отопления?
18 октября с 8.30 до 17.00 будет отключен обратный трубопровод с прекращением отопления.
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
В Крыму после бойни в колледже объявлен трехдневный траур
Тело стрелка, устроившего теракт в керченском политехе, нашли в здании колледжа. Он застрелился.
В эту пятницу в RESTO-CLUB
Гайчане, не пропустите! 19 октября в RESTO-CLUB "СОВА" выступит звезда шоу-проекта "Дом 2", DJ СОЛНЦЕ!
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
На заброшенном автодроме сгорела
На заброшенном автодроме нашли вот такую находку. Кому она принадлежит, и что случилось выяснит следствие.
Полтора миллиона рублей за посадку деревьев и кустарников
Представляем расходы на устройство тротуара с асфальтобетонным покрытием, озеленение, монтаж поливочного водопровода и пешеходное ограждение в продолжение статьи о муниципальных расходах на благоустройство общественной территории сквера, расположенного по улице Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый).
Мы узнали стоимость каждой постройки, и вот какие цены выдаёт нам смета ООО "СтройМац"
Гай накрыл туман
Сегодня в 8:00 туман захватил наши улицы и заполнил сквер.
Гайчанин доставлен в реанимацию горбольницы  с черепно - мозговой травмой
В 4-30 утра бригадой работников скорой помощи в приемный покой БК-2 доставлен 26-летний гайчанин с многочисленными травмами. Медики констатировали черепно-мозговую травму, переломы ребер. Пострадавший рассказал, что его избили на ул. Войченко незнакомые ранее люди.