Гайчанка обманула госучреждение на 6900 рублей

    Людмила Фролова     3 845

Жительница Гая, получавшая одновременно пособие по безработице и зарплату, осуждена накануне. 

 

Установлено, что до 28 марта 2017 года женщина продолжала получать социальную выплату, трудоустроившись на должность кладовщика 20 февраля 2017 года. Указанными действиями она причинила имущественный вред ГКУ «Центр занятости населения г. Гая» в размере 6900,93 рублей.

 

Приговором мирового судьи подсудимая признана виновной по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ - мошенничество при получении выплат. С учетом позиции участвующего прокурора, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.

Комментарии

  • кузьма13 • 16-11-2017, 09:08
    огорчение)))
  • кузьма13 • 16-11-2017, 09:07
    Ну всё, преступление века))
  • саня • 22-10-2017, 07:18
    вот видите и Вы купились на информацию журналиста а на самом деле было не так.Женщина отработала несколько месяцев без оплаты труда и без оформления договора предпринимателем говоря ей что потом успеем а после этого решил избавиться как будто и не чего не было и оно была не одна такая у него....В городе очень сложно женщинам найти работу и каждая цепляется за любую ниточку и верят на слово а не добросовестные предприниматели этим пользуются....Дальше рассказывать не буду хотите верти хотите нет только поймете тогда когда это может произойти с любым человеком а какой нибудь журналист это преподнесет со своей колокольни........
  • светлая • 21-10-2017, 19:55
  • antoha1 • 21-10-2017, 11:35
    Не согласен с Вами, Саня. Обман предпринимателя вполне предсказуем. официального трудоустройства не было. Значит женщина знала, что может быть обманута. От Центра занятости факт трудоустройства (пусть и неофициального) скрыла. В надежде получать и неофициальную зар. плату и пособие по безработице. В результате разбирательства выяслилось, что не только ее, беднягу, обманули, но и она все это время незаконно получала пособие. Так что сама себе яму вырыла
  • саня • 21-10-2017, 07:48
    просто удивительно как поднесла журналист Людмила Фролова этот материал.Люди читают эту статью и правда верят что произошло обман со стороны этой женщины.А на самом деле она не знает что было не так как Фролова преподнесла читателям сайта.Просто позор этому журналисту который пишет не зная о чем ли ш бы чего ни буть написать.А женщина про которую она написала по справедливости не виновата предприниматель ее обманул и по сути подставил.И вышел этот обман для женщины вот этой позорной статьей а журналист это разнес ли ж бы написать чего ни буть.Огромное спасибо Фролова так держать.....
  • antoha1 • 20-10-2017, 23:13
    Не то слово!
  • Gordon • 20-10-2017, 22:12
    Свою же протеже и оставила. Сговором людей и обманывают. Прокуратуру на них.
  • гость • 20-10-2017, 21:40
    А таня не воровала-не обманывала-уволили же ее ?
  • гость • 20-10-2017, 21:36
    А прежняя нащальница не обманывала ?
  • Gordon • 20-10-2017, 20:03
    Директор цзн- первую кого надо проверить. Хамка. Наслышан о ее махинациях.
  • Евгений Глазков • 20-10-2017, 18:43
    кстати я тоже эту шарагу развёл пусть проверят
  • Евгений Глазков • 20-10-2017, 18:34
    ндааа это не васильева ворюга а то бы простил наш кака суд
  • кузьма13 • 20-10-2017, 15:52
    миллионы своруют,есть чем поделиться,а тут,что возьмёшь(
  • Гость • 20-10-2017, 13:54
    Миллионы воруют и ни чего! А тут 6000, всё пожизненно сажать ,срочно
  • 100 Долларов • 20-10-2017, 13:17
    Да беда...
  • antoha1 • 20-10-2017, 12:42
    это товарищи безработные скрывают свои доходы, работая без официального трудоустройства, одновременно получая пособие. Что запрещено Законом о труде и занятости.
  • antoha1 • 20-10-2017, 12:37
    И каким же это образом эта "шарага" людей обманывает?
  • ГОСТЬ • 20-10-2017, 12:13
    Сколько эта шарага людей обманывает... сколько с ними судились.. только об этом все молчат, люди там некоторые не из приятных работают.
  • Shahter • 20-10-2017, 11:46
    Преступление века
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте
"Родительница" - фирма ее сорокалетних сапог подарила ей новые.
Уголовное дело завели на полицейского и его уволили из отд МВД
Бывший сотрудник полиции Рубцов Ю.Н. был уволен со службы в Отделении МВД России по Гайскому городскому округу за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.
Новотроицкая вонь никому не мешает, жалоб не поступало
14 февраля в Гае снова наблюдался сильный смог, химический запах. Подобная картина была 2 февраля текущего года.
У погибшей в ДТП женщины осталось четверо детей
В Узембаево говорят о своей односельчанке А.С. Аминовой, погибшей в автоаварии 17 января текущего года, только хорошие слова.
Что тебе подарить, человек дорогой?
Только не гели, пену для бритья, не носки и не галстуки. Тогда что?
В Гай спешит «КЭС-баскет» (12+)
Сильнейшие баскетболисты-школьники Оренбургской области, победители муниципальных этапов «КЭС-баскет», 21-22 февраля порадуют болельщиков зрелищными соревнованиями в спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье». Здесь пройдет региональный этап состязаний.
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов. 
Нужны ли снеки школьникам?
Большую дискуссию среди взрослых и учеников вызывает предполагаемая организация дополнительного питания в школах - продажа напитков, снеков через вендинговые аппараты. Существующими санитарно-эпидемиологическим правилами утвержден перечень продуктов, которые можно продавать через вендинговые аппараты в образовательных школах: йогурты, натуральные соки, не тонизирующие напитки и др.
Женщина с тяпкой ходит на пр.Победы. И рубит
Не лето. Не пора сорняков. А женщина с тяпкой ходит по пр. Победы. Оказывается, ступеньки вырубает на высоких обочинах дорог, в местах, где проходят люди. А проходят они с трудом. Дети - переползают, взрослые, чтобы не переломать ноги, долго выбирают место, куда шагнуть.