Дом в 8 микрорайоне построен с нарушениями

    Людмила Фролова     7 247

Радость гайчан, купивших или получивших по государственным программам квартиры (часть из них была приобретена администрацией Гайского городского округа для льготной категории граждан) в жилом доме № 20 в 8 микрорайоне, была не долгой. Как оказалось, жильё построено с многочисленными нарушениями. 

 

По данным проверки, проведённой Гайской межрайонной прокуратурой, имеются неисправности кровельного покрытия, канализации, подвальное помещение подтоплено канализационными стоками, отсутствует освещение подвального помещения.

 

Кроме этого, дом на обслуживание не берет ни одна управляющая компания. Как пояснил в ходе личной беседы один из директоров гайских УК, "подарочек" в виде очень проблемного дома не нужен никому.

 

По итогу - страдают жильцы, в доме до сих пор отсутствует интернет, не имеется дворника и слесарей, некому поменять лампочку в подъезде или устранить течь.

 

Гайский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о понуждении устранить указанные нарушения.

Комментарии

  • кузьма13 • 29-10-2017, 10:49
    Сколько всего "косячного" на принимали и никакой ответственности
  • fktrcfylh74274 • 25-10-2017, 21:22
    И вдогонку про дворника. без которого не можете жить....Сможете...!!! Уверяю вас.....Живу более двадцати лет в центре города - Ленина , 30 ..еще ни разу не видел кто это...и как он (она ) выглядит...
  • Виталя • 25-10-2017, 19:04
    В Ирикле, на Советской 2, центральное отопление отрезали, а часть жителей там еще в минус 5 на улице. Идти некуда.
  • гость • 25-10-2017, 09:38
    Глава округа принимал,без него никак.И даже проэкт дома он принимал,хотя по проэкту было ясно что такой дом строить нельзя.Деньги то надо побольше себе хапнуть. И если заметили на всем.деревья в парке,асфальт на проспекте,был тендер на замену дорож покрытия,а чурки на старый асфальт новый просто положили.Так же замена асфальта по ул.орской и т.д.Все решает глава округа,за все он в ответе.Вы представляете сколько миллионов уже прикорманено.
  • InVeR • 25-10-2017, 08:20
    "Этого и стоила ожидать поспешиш людей на смешишь" Сейчас несколько учителей Русского языка в обморок упало.
  • d00r • 24-10-2017, 23:20
    Отличный вопрос. И, как всегда, ответа не услышим. Мэр этого, как его, (районного объединения, или как там называется сейчас то место, где мы живём), или его подручные, будут что-нибудь тут говорить? Если тут присутствовала госпрограммная раздача квартир, то и деньги бюджетные были в стройке? И где, комиссия по приёмке? Или всем можно бюджет нахаляву тырить? Тогда делитесь со всеми. Сами лампочки вкрутим.
  • d00r • 24-10-2017, 23:14
    писАть научись, чом хаймер симпсон.
  • Вика • 24-10-2017, 22:15
    Администрация округа ЗАСТАВИЛА оформить жилье в собственность ещё в конце августа , отрезав свет, газ и отопление от аварийного жилья, не достроив новое. Сколько было заявлений в прокуратуру и в суд и все без толку. Как зимовать жителям? И кто им поможет, а самое главное- когда уже решится этот вопрос?
  • samira • 24-10-2017, 19:19
    в итоге претензии то только к тому, что до сих пор отсутствует интернет, не имеется дворника и слесарей, некому поменять лампочку в подъезде или устранить течь. Интернет не во всех домах города имеется, люди пользуются модемами сотовых операторов и тп, что здесь такого? Управляющую компанию выбирают собственники жилых помещений на общем собрании, не вижу препятствий собраться...
  • злой дядька • 24-10-2017, 19:04
    Это где?
  • InVeR • 24-10-2017, 17:28
    "некому поменять лампочку в подъезде" Там одни женщины живут? Или немощные? Стыдно мужикам должно быть. Да и если такая ситуация - за собой и подмести не западло.
  • Hamer Simpson • 24-10-2017, 17:26
    РОССИЯ МАТУШКА НЕ ПРИЧЁМ ?,,!!! НЕКОТОРЫЕ ГОЛОВАЖОПЫЕ ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЕ ПРИ ЧОМ!?!!,,,,,,!!!!
  • Ништяк • 24-10-2017, 17:26
    Не, это Гай-батюшка.
  • dema • 24-10-2017, 15:29
    Весенний 9 ГГ себе взяла, не всё так плохо значит
  • Тата • 24-10-2017, 15:26
    И Весенняя 9 что то быстро прям построили))) Этого и стоила ожидать поспешиш людей на смешишь
  • Ништяк • 24-10-2017, 15:25
    Эх, этого и следовало ожидать. Не понятно, кто "принимал" этот дом и как, после его строительства, если сейчас "всплыли" многочисленные нарушения.
  • Виталя • 24-10-2017, 15:23
    А еще отопление прошлую зиму еле как было!!! А что в эту предстоит???
  • Партия пива • 24-10-2017, 15:12
    Россия матушка
В Ириклинском водохранилище рыбаки выловили сомов - гигантов
Случай вылова сома весом 63 килограмма в Ириклинском водохранилище рыбаки фирмы "Волна" называют "везухой". Довольно долго они выпутывали из сетей сома - тяжеловеса, который был длиной почти два метра. Он подарил незабываемые эмоции рыбакам, удивляя своей подвижностью, изворотливостью. При разделке сома пользовались двуручной пилой.
"По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу. Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!
Появляется все больше примет приближающегося нового года в Гае.
Возле детской поликлиники негде припарковаться
Возле детской поликлиники на пр.Победы в утреннее время скапливается настолько много машин, что с трудом пробираются родители с детьми. "Вот так и ходим, с трудом", "Припарковаться практически невозможно", "Тут место опасных ситуаций для транспорта и для людей", - вот далеко не все отзывы людей, которые, заметив фотоаппарат стали делиться наболевшим.
Скоро 8 мкрн станет эпицентром детского зимнего счастья!
Строительство ледяного городка на 8 микрорайоне идет полным ходом.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
В пейнтбольном клубе «Беркут» г.Оренбург прошел любительский турнир по спортивному пейнтболу. В турнире приняли участие 8 команд со всей Jренбургской области, Гай, Энергетик, Орск, Оренбург.
В почтовых ящиках появились такие листовки
Жители города извлекают из почтовых ящиков обращения - листовки от ООО "Домоуправление -1 на Пионерской".
Скончался Владимир Геннадьевич Иванов -  главный охотовед Гайского городского округа