Дом в 8 микрорайоне построен с нарушениями

    Людмила Фролова     7 307

Радость гайчан, купивших или получивших по государственным программам квартиры (часть из них была приобретена администрацией Гайского городского округа для льготной категории граждан) в жилом доме № 20 в 8 микрорайоне, была не долгой. Как оказалось, жильё построено с многочисленными нарушениями. 

 

По данным проверки, проведённой Гайской межрайонной прокуратурой, имеются неисправности кровельного покрытия, канализации, подвальное помещение подтоплено канализационными стоками, отсутствует освещение подвального помещения.

 

Кроме этого, дом на обслуживание не берет ни одна управляющая компания. Как пояснил в ходе личной беседы один из директоров гайских УК, "подарочек" в виде очень проблемного дома не нужен никому.

 

По итогу - страдают жильцы, в доме до сих пор отсутствует интернет, не имеется дворника и слесарей, некому поменять лампочку в подъезде или устранить течь.

 

Гайский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о понуждении устранить указанные нарушения.

Комментарии

  • кузьма13 • 29-10-2017, 10:49
    Сколько всего "косячного" на принимали и никакой ответственности
  • fktrcfylh74274 • 25-10-2017, 21:22
    И вдогонку про дворника. без которого не можете жить....Сможете...!!! Уверяю вас.....Живу более двадцати лет в центре города - Ленина , 30 ..еще ни разу не видел кто это...и как он (она ) выглядит...
  • Виталя • 25-10-2017, 19:04
    В Ирикле, на Советской 2, центральное отопление отрезали, а часть жителей там еще в минус 5 на улице. Идти некуда.
  • гость • 25-10-2017, 09:38
    Глава округа принимал,без него никак.И даже проэкт дома он принимал,хотя по проэкту было ясно что такой дом строить нельзя.Деньги то надо побольше себе хапнуть. И если заметили на всем.деревья в парке,асфальт на проспекте,был тендер на замену дорож покрытия,а чурки на старый асфальт новый просто положили.Так же замена асфальта по ул.орской и т.д.Все решает глава округа,за все он в ответе.Вы представляете сколько миллионов уже прикорманено.
  • InVeR • 25-10-2017, 08:20
    "Этого и стоила ожидать поспешиш людей на смешишь" Сейчас несколько учителей Русского языка в обморок упало.
  • d00r • 24-10-2017, 23:20
    Отличный вопрос. И, как всегда, ответа не услышим. Мэр этого, как его, (районного объединения, или как там называется сейчас то место, где мы живём), или его подручные, будут что-нибудь тут говорить? Если тут присутствовала госпрограммная раздача квартир, то и деньги бюджетные были в стройке? И где, комиссия по приёмке? Или всем можно бюджет нахаляву тырить? Тогда делитесь со всеми. Сами лампочки вкрутим.
  • d00r • 24-10-2017, 23:14
    писАть научись, чом хаймер симпсон.
  • Вика • 24-10-2017, 22:15
    Администрация округа ЗАСТАВИЛА оформить жилье в собственность ещё в конце августа , отрезав свет, газ и отопление от аварийного жилья, не достроив новое. Сколько было заявлений в прокуратуру и в суд и все без толку. Как зимовать жителям? И кто им поможет, а самое главное- когда уже решится этот вопрос?
  • samira • 24-10-2017, 19:19
    в итоге претензии то только к тому, что до сих пор отсутствует интернет, не имеется дворника и слесарей, некому поменять лампочку в подъезде или устранить течь. Интернет не во всех домах города имеется, люди пользуются модемами сотовых операторов и тп, что здесь такого? Управляющую компанию выбирают собственники жилых помещений на общем собрании, не вижу препятствий собраться...
  • злой дядька • 24-10-2017, 19:04
    Это где?
  • InVeR • 24-10-2017, 17:28
    "некому поменять лампочку в подъезде" Там одни женщины живут? Или немощные? Стыдно мужикам должно быть. Да и если такая ситуация - за собой и подмести не западло.
  • Hamer Simpson • 24-10-2017, 17:26
    РОССИЯ МАТУШКА НЕ ПРИЧЁМ ?,,!!! НЕКОТОРЫЕ ГОЛОВАЖОПЫЕ ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЕ ПРИ ЧОМ!?!!,,,,,,!!!!
  • Ништяк • 24-10-2017, 17:26
    Не, это Гай-батюшка.
  • dema • 24-10-2017, 15:29
    Весенний 9 ГГ себе взяла, не всё так плохо значит
  • Тата • 24-10-2017, 15:26
    И Весенняя 9 что то быстро прям построили))) Этого и стоила ожидать поспешиш людей на смешишь
  • Ништяк • 24-10-2017, 15:25
    Эх, этого и следовало ожидать. Не понятно, кто "принимал" этот дом и как, после его строительства, если сейчас "всплыли" многочисленные нарушения.
  • Виталя • 24-10-2017, 15:23
    А еще отопление прошлую зиму еле как было!!! А что в эту предстоит???
  • Партия пива • 24-10-2017, 15:12
    Россия матушка
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.
Вкусные новинки от доставки
Доставка еды давно стала неотъемлемой частью жизни практически каждого гайчанина. Для еще большего удобства, фирмы постоянно совершенствуются и увеличивают разнообразие своего меню. Доставка "Самурай", всегда на шаг впереди, поэтому представляем вам новинки из свежего, натурального мяса, источника белка и силы. А для еще большей пользы в меня появились овощи, которые являются прекрасным гарниром.
Таксиста пырнули ножом
Бедой закончилась поездка для 26-летнего таксиста, которого ранил пассажир. Случилось это в ночное время в районе пер. Весенний, помощь раненому таксисту оказали в городской больнице. К счастью, ранение оказалось не опасным для жизни.Подозреваемый в нанесении ножевого ранения задержан, проводятся следственные мероприятия.
Итоги деятельности горбольницы за 2018 год. Языком цифр
Состоялось итоговое совещание.
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте
"Родительница" - фирма ее сорокалетних сапог подарила ей новые.
Уголовное дело завели на полицейского и его уволили из отд МВД
Бывший сотрудник полиции Рубцов Ю.Н. был уволен со службы в Отделении МВД России по Гайскому городскому округу за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.