Дом в 8 микрорайоне построен с нарушениями

    Людмила Фролова     7 360

Радость гайчан, купивших или получивших по государственным программам квартиры (часть из них была приобретена администрацией Гайского городского округа для льготной категории граждан) в жилом доме № 20 в 8 микрорайоне, была не долгой. Как оказалось, жильё построено с многочисленными нарушениями. 

 

По данным проверки, проведённой Гайской межрайонной прокуратурой, имеются неисправности кровельного покрытия, канализации, подвальное помещение подтоплено канализационными стоками, отсутствует освещение подвального помещения.

 

Кроме этого, дом на обслуживание не берет ни одна управляющая компания. Как пояснил в ходе личной беседы один из директоров гайских УК, "подарочек" в виде очень проблемного дома не нужен никому.

 

По итогу - страдают жильцы, в доме до сих пор отсутствует интернет, не имеется дворника и слесарей, некому поменять лампочку в подъезде или устранить течь.

 

Гайский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о понуждении устранить указанные нарушения.

Комментарии

  • кузьма13 • 29-10-2017, 10:49
    Сколько всего "косячного" на принимали и никакой ответственности
  • fktrcfylh74274 • 25-10-2017, 21:22
    И вдогонку про дворника. без которого не можете жить....Сможете...!!! Уверяю вас.....Живу более двадцати лет в центре города - Ленина , 30 ..еще ни разу не видел кто это...и как он (она ) выглядит...
  • Виталя • 25-10-2017, 19:04
    В Ирикле, на Советской 2, центральное отопление отрезали, а часть жителей там еще в минус 5 на улице. Идти некуда.
  • гость • 25-10-2017, 09:38
    Глава округа принимал,без него никак.И даже проэкт дома он принимал,хотя по проэкту было ясно что такой дом строить нельзя.Деньги то надо побольше себе хапнуть. И если заметили на всем.деревья в парке,асфальт на проспекте,был тендер на замену дорож покрытия,а чурки на старый асфальт новый просто положили.Так же замена асфальта по ул.орской и т.д.Все решает глава округа,за все он в ответе.Вы представляете сколько миллионов уже прикорманено.
  • InVeR • 25-10-2017, 08:20
    "Этого и стоила ожидать поспешиш людей на смешишь" Сейчас несколько учителей Русского языка в обморок упало.
  • d00r • 24-10-2017, 23:20
    Отличный вопрос. И, как всегда, ответа не услышим. Мэр этого, как его, (районного объединения, или как там называется сейчас то место, где мы живём), или его подручные, будут что-нибудь тут говорить? Если тут присутствовала госпрограммная раздача квартир, то и деньги бюджетные были в стройке? И где, комиссия по приёмке? Или всем можно бюджет нахаляву тырить? Тогда делитесь со всеми. Сами лампочки вкрутим.
  • d00r • 24-10-2017, 23:14
    писАть научись, чом хаймер симпсон.
  • Вика • 24-10-2017, 22:15
    Администрация округа ЗАСТАВИЛА оформить жилье в собственность ещё в конце августа , отрезав свет, газ и отопление от аварийного жилья, не достроив новое. Сколько было заявлений в прокуратуру и в суд и все без толку. Как зимовать жителям? И кто им поможет, а самое главное- когда уже решится этот вопрос?
  • samira • 24-10-2017, 19:19
    в итоге претензии то только к тому, что до сих пор отсутствует интернет, не имеется дворника и слесарей, некому поменять лампочку в подъезде или устранить течь. Интернет не во всех домах города имеется, люди пользуются модемами сотовых операторов и тп, что здесь такого? Управляющую компанию выбирают собственники жилых помещений на общем собрании, не вижу препятствий собраться...
  • злой дядька • 24-10-2017, 19:04
    Это где?
  • InVeR • 24-10-2017, 17:28
    "некому поменять лампочку в подъезде" Там одни женщины живут? Или немощные? Стыдно мужикам должно быть. Да и если такая ситуация - за собой и подмести не западло.
  • Hamer Simpson • 24-10-2017, 17:26
    РОССИЯ МАТУШКА НЕ ПРИЧЁМ ?,,!!! НЕКОТОРЫЕ ГОЛОВАЖОПЫЕ ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЕ ПРИ ЧОМ!?!!,,,,,,!!!!
  • Ништяк • 24-10-2017, 17:26
    Не, это Гай-батюшка.
  • dema • 24-10-2017, 15:29
    Весенний 9 ГГ себе взяла, не всё так плохо значит
  • Тата • 24-10-2017, 15:26
    И Весенняя 9 что то быстро прям построили))) Этого и стоила ожидать поспешиш людей на смешишь
  • Ништяк • 24-10-2017, 15:25
    Эх, этого и следовало ожидать. Не понятно, кто "принимал" этот дом и как, после его строительства, если сейчас "всплыли" многочисленные нарушения.
  • Виталя • 24-10-2017, 15:23
    А еще отопление прошлую зиму еле как было!!! А что в эту предстоит???
  • Партия пива • 24-10-2017, 15:12
    Россия матушка
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».
Скосил угол - получил в бок
На этом перекрестке часто происходят подобные ситуации. Водители хотят побыстрее проехать угол, но для встречки места не остается. Результат на видео.
Я узнала, что такое курсовка!
Курсовки в санаторий - профилакторий "Горняк" дают возможность пройти комплекс медицинских процедур без затрат на проживание и питание. Главное преимущество такого лечения - это возможность совмещать с ним работу и учебу.
Жители ул.Октябрьской,105 жалуются на коммунальщиков
Жильцы дома №105 на ул. Октябрьской жалуются на "взрытое поле", оставленное коммунальщиками после выполнения работ. Вот уже две недели детвора бегает по земляной насыпи. При выполнении работ срубили дерево, оставшиеся мелкие ветки до сих пор валяются во дворе.
«Воздушный праздник» дарит радость
У Вас скоро радостное событие?! Праздничное агентство «ВОЗДУШНЫЙ ПРАЗДНИК» знает толк в организации праздника.
20 апреля в горбольнице проводится
В субботу, 20 апреля на базах детской поликлиники и поликлиники ГБУЗ "ГБ" (пр.Победы,6) будет проведена "Суббота для здоровья". В этот день все желающие могут пройти обследования в рамках дополнительной диспансеризации, профилактического медицинского здоровья, также получить консультацию специалиста кабинета медицинской профилактики, терапевта, педиатра, хирурга. Часы приема с 8:00 до 12:00. 
С квитанциями  гайчанки разобрались в
Оказалось, что гайчанка, которая расплакалась над очередной поступившей квитанцией за оплату ТКО ООО "Природа"с задолженностью, январские квитанции оплачивала на Почте России. Оператор не проинформировала женщину, что за ТКО плату не принимают, а она подшила квитанцию в свою "бухгалтерию", как оплаченную.
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Хочется эмоций? Тогда к волейбольной сетке!
Вчера в спортзале Гимназии прошел «Кубок четырех» – волейбольные соревнования среди девушек и юношей 2002-2004 годов рождения. Сильнейшие команды Гайского городского округа показали свое мастерство у волейбольной сетки.
Рыночным тараканам наступил кирдык
Роспотребнадзор составил протокол об административном правонарушении на рынке.
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!