Дом в 8 микрорайоне построен с нарушениями

    Людмила Фролова     7 081

Радость гайчан, купивших или получивших по государственным программам квартиры (часть из них была приобретена администрацией Гайского городского округа для льготной категории граждан) в жилом доме № 20 в 8 микрорайоне, была не долгой. Как оказалось, жильё построено с многочисленными нарушениями. 

 

По данным проверки, проведённой Гайской межрайонной прокуратурой, имеются неисправности кровельного покрытия, канализации, подвальное помещение подтоплено канализационными стоками, отсутствует освещение подвального помещения.

 

Кроме этого, дом на обслуживание не берет ни одна управляющая компания. Как пояснил в ходе личной беседы один из директоров гайских УК, "подарочек" в виде очень проблемного дома не нужен никому.

 

По итогу - страдают жильцы, в доме до сих пор отсутствует интернет, не имеется дворника и слесарей, некому поменять лампочку в подъезде или устранить течь.

 

Гайский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о понуждении устранить указанные нарушения.

Комментарии

  • кузьма13 • 29-10-2017, 10:49
    Сколько всего "косячного" на принимали и никакой ответственности
  • fktrcfylh74274 • 25-10-2017, 21:22
    И вдогонку про дворника. без которого не можете жить....Сможете...!!! Уверяю вас.....Живу более двадцати лет в центре города - Ленина , 30 ..еще ни разу не видел кто это...и как он (она ) выглядит...
  • Виталя • 25-10-2017, 19:04
    В Ирикле, на Советской 2, центральное отопление отрезали, а часть жителей там еще в минус 5 на улице. Идти некуда.
  • гость • 25-10-2017, 09:38
    Глава округа принимал,без него никак.И даже проэкт дома он принимал,хотя по проэкту было ясно что такой дом строить нельзя.Деньги то надо побольше себе хапнуть. И если заметили на всем.деревья в парке,асфальт на проспекте,был тендер на замену дорож покрытия,а чурки на старый асфальт новый просто положили.Так же замена асфальта по ул.орской и т.д.Все решает глава округа,за все он в ответе.Вы представляете сколько миллионов уже прикорманено.
  • InVeR • 25-10-2017, 08:20
    "Этого и стоила ожидать поспешиш людей на смешишь" Сейчас несколько учителей Русского языка в обморок упало.
  • d00r • 24-10-2017, 23:20
    Отличный вопрос. И, как всегда, ответа не услышим. Мэр этого, как его, (районного объединения, или как там называется сейчас то место, где мы живём), или его подручные, будут что-нибудь тут говорить? Если тут присутствовала госпрограммная раздача квартир, то и деньги бюджетные были в стройке? И где, комиссия по приёмке? Или всем можно бюджет нахаляву тырить? Тогда делитесь со всеми. Сами лампочки вкрутим.
  • d00r • 24-10-2017, 23:14
    писАть научись, чом хаймер симпсон.
  • Вика • 24-10-2017, 22:15
    Администрация округа ЗАСТАВИЛА оформить жилье в собственность ещё в конце августа , отрезав свет, газ и отопление от аварийного жилья, не достроив новое. Сколько было заявлений в прокуратуру и в суд и все без толку. Как зимовать жителям? И кто им поможет, а самое главное- когда уже решится этот вопрос?
  • samira • 24-10-2017, 19:19
    в итоге претензии то только к тому, что до сих пор отсутствует интернет, не имеется дворника и слесарей, некому поменять лампочку в подъезде или устранить течь. Интернет не во всех домах города имеется, люди пользуются модемами сотовых операторов и тп, что здесь такого? Управляющую компанию выбирают собственники жилых помещений на общем собрании, не вижу препятствий собраться...
  • злой дядька • 24-10-2017, 19:04
    Это где?
  • InVeR • 24-10-2017, 17:28
    "некому поменять лампочку в подъезде" Там одни женщины живут? Или немощные? Стыдно мужикам должно быть. Да и если такая ситуация - за собой и подмести не западло.
  • Hamer Simpson • 24-10-2017, 17:26
    РОССИЯ МАТУШКА НЕ ПРИЧЁМ ?,,!!! НЕКОТОРЫЕ ГОЛОВАЖОПЫЕ ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЕ ПРИ ЧОМ!?!!,,,,,,!!!!
  • Ништяк • 24-10-2017, 17:26
    Не, это Гай-батюшка.
  • dema • 24-10-2017, 15:29
    Весенний 9 ГГ себе взяла, не всё так плохо значит
  • Тата • 24-10-2017, 15:26
    И Весенняя 9 что то быстро прям построили))) Этого и стоила ожидать поспешиш людей на смешишь
  • Ништяк • 24-10-2017, 15:25
    Эх, этого и следовало ожидать. Не понятно, кто "принимал" этот дом и как, после его строительства, если сейчас "всплыли" многочисленные нарушения.
  • Виталя • 24-10-2017, 15:23
    А еще отопление прошлую зиму еле как было!!! А что в эту предстоит???
  • Партия пива • 24-10-2017, 15:12
    Россия матушка
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.
21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 
Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан
22 июня 2018 года Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан по вопросам нарушения трудового законодательства.Прием граждан будет осуществляться в помещении межрайонной прокуратуры по адресу: г. Гай, ул. Молодежная, 4Б в режиме «открытыхдверей» с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут без предварительной записи.
Интервью с Татьяной Балтенковой - ведущей креативных мероприятий
Ведущая свадеб и торжественных мероприятий поделилась, как можно провести свадьбу без пошлых конкурсов,а так же рассказала о своем пути в этой интересной профессии и об опыте  проведенных мероприятий.