Дом в 8 микрорайоне построен с нарушениями

    Людмила Фролова     7 120

Радость гайчан, купивших или получивших по государственным программам квартиры (часть из них была приобретена администрацией Гайского городского округа для льготной категории граждан) в жилом доме № 20 в 8 микрорайоне, была не долгой. Как оказалось, жильё построено с многочисленными нарушениями. 

 

По данным проверки, проведённой Гайской межрайонной прокуратурой, имеются неисправности кровельного покрытия, канализации, подвальное помещение подтоплено канализационными стоками, отсутствует освещение подвального помещения.

 

Кроме этого, дом на обслуживание не берет ни одна управляющая компания. Как пояснил в ходе личной беседы один из директоров гайских УК, "подарочек" в виде очень проблемного дома не нужен никому.

 

По итогу - страдают жильцы, в доме до сих пор отсутствует интернет, не имеется дворника и слесарей, некому поменять лампочку в подъезде или устранить течь.

 

Гайский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о понуждении устранить указанные нарушения.

Комментарии

  • кузьма13 • 29-10-2017, 10:49
    Сколько всего "косячного" на принимали и никакой ответственности
  • fktrcfylh74274 • 25-10-2017, 21:22
    И вдогонку про дворника. без которого не можете жить....Сможете...!!! Уверяю вас.....Живу более двадцати лет в центре города - Ленина , 30 ..еще ни разу не видел кто это...и как он (она ) выглядит...
  • Виталя • 25-10-2017, 19:04
    В Ирикле, на Советской 2, центральное отопление отрезали, а часть жителей там еще в минус 5 на улице. Идти некуда.
  • гость • 25-10-2017, 09:38
    Глава округа принимал,без него никак.И даже проэкт дома он принимал,хотя по проэкту было ясно что такой дом строить нельзя.Деньги то надо побольше себе хапнуть. И если заметили на всем.деревья в парке,асфальт на проспекте,был тендер на замену дорож покрытия,а чурки на старый асфальт новый просто положили.Так же замена асфальта по ул.орской и т.д.Все решает глава округа,за все он в ответе.Вы представляете сколько миллионов уже прикорманено.
  • InVeR • 25-10-2017, 08:20
    "Этого и стоила ожидать поспешиш людей на смешишь" Сейчас несколько учителей Русского языка в обморок упало.
  • d00r • 24-10-2017, 23:20
    Отличный вопрос. И, как всегда, ответа не услышим. Мэр этого, как его, (районного объединения, или как там называется сейчас то место, где мы живём), или его подручные, будут что-нибудь тут говорить? Если тут присутствовала госпрограммная раздача квартир, то и деньги бюджетные были в стройке? И где, комиссия по приёмке? Или всем можно бюджет нахаляву тырить? Тогда делитесь со всеми. Сами лампочки вкрутим.
  • d00r • 24-10-2017, 23:14
    писАть научись, чом хаймер симпсон.
  • Вика • 24-10-2017, 22:15
    Администрация округа ЗАСТАВИЛА оформить жилье в собственность ещё в конце августа , отрезав свет, газ и отопление от аварийного жилья, не достроив новое. Сколько было заявлений в прокуратуру и в суд и все без толку. Как зимовать жителям? И кто им поможет, а самое главное- когда уже решится этот вопрос?
  • samira • 24-10-2017, 19:19
    в итоге претензии то только к тому, что до сих пор отсутствует интернет, не имеется дворника и слесарей, некому поменять лампочку в подъезде или устранить течь. Интернет не во всех домах города имеется, люди пользуются модемами сотовых операторов и тп, что здесь такого? Управляющую компанию выбирают собственники жилых помещений на общем собрании, не вижу препятствий собраться...
  • злой дядька • 24-10-2017, 19:04
    Это где?
  • InVeR • 24-10-2017, 17:28
    "некому поменять лампочку в подъезде" Там одни женщины живут? Или немощные? Стыдно мужикам должно быть. Да и если такая ситуация - за собой и подмести не западло.
  • Hamer Simpson • 24-10-2017, 17:26
    РОССИЯ МАТУШКА НЕ ПРИЧЁМ ?,,!!! НЕКОТОРЫЕ ГОЛОВАЖОПЫЕ ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЕ ПРИ ЧОМ!?!!,,,,,,!!!!
  • Ништяк • 24-10-2017, 17:26
    Не, это Гай-батюшка.
  • dema • 24-10-2017, 15:29
    Весенний 9 ГГ себе взяла, не всё так плохо значит
  • Тата • 24-10-2017, 15:26
    И Весенняя 9 что то быстро прям построили))) Этого и стоила ожидать поспешиш людей на смешишь
  • Ништяк • 24-10-2017, 15:25
    Эх, этого и следовало ожидать. Не понятно, кто "принимал" этот дом и как, после его строительства, если сейчас "всплыли" многочисленные нарушения.
  • Виталя • 24-10-2017, 15:23
    А еще отопление прошлую зиму еле как было!!! А что в эту предстоит???
  • Партия пива • 24-10-2017, 15:12
    Россия матушка
Гайчанин доставлен в БК-2 с ножевым ранением. Подозреваемый задержан
Накануне в Гайскую городскую больницу с ул.Советской, 26а был доставлен 25-летний мужчина с проникающим ножевым ранением в брюшную полость с повреждением тонкого кишечника.
12 захоронений  приведены в порядок
Традиционно МБУ «Городской молодежный центр» совместно с Отделом военного комиссариата Оренбургской области по городу Гай, Гайскому и Новоорскому района в мае 2018 года объявил о начале патриотической акции «Память».
У нас украли пирожное Барни
Письмо в редакцию: "Какие же люди стали. Сегодня утром между 9 и 10 часами утра. Рядом с детской поликлиникой. У нас из детского велосипедика вынули пирожное Барни и пачку влажных салфеток. И мало того кинули нам"
Тройное ДТП на
На перекрестке Промышленная - Орское шоссе, в простонародье у "завода игрушек", произошло тройное столкновение.
Жильцы дома намерены позвонить в приемную Берга и рассказать о том, как им нелегко живется.
ТБО из контейнеров вывозят ежедневно
Сразу несколько звонков из разных уголков города о том, что в мусорных контейнерах скапливается не вывезенный мусор, стоит жара, распространяется запах от контейнеров.
«Памяти павших. Ради живых. Во имя правды»
«Памяти павших. Ради живых. Во имя правды» - это девиз, под которым уже 28 лет выходит Центральная газета объединений ветеранов войн и военных конфликтов «Контингент» в Оренбургской области - старейшее и одно из немногих изданий ветеранского сообщества военнослужащих, затрагивающих и отстаивающих интересы тех, кто воевал в Афганистане, а затем в Чечне, других «горячих точках».
Внимание! Супер-акции в салоне
Широкий ассортимент представлен в Городской оптике г.Гая, которая находится на ул.Ленина, 29.
В магазине
У нас вы найдёте всё необходимое для школьников и студентов.
Отключение электроэнергии с 9 до 12
В связи с проведением плановых ремонтных работ по обслуживанию сети 6 кВ, возможны кратковременные перерывы в электроснабжении 13 августа 2018 г. с 09;00 до 12:00, по следующим адресам:
Закрывают обзор дороги своими автомобилями
"Здравствуйте, хочу рассказать вот о чем: - каждый день водители кидают свои машины прямо на повороте, возле магазина "Строитель". Видимо, люди не только не знают пункт ПДД, который запрещает остановку на пересечении проезжих частей и ближе 5 метров от края проезжей части, так у них и здравый смысл отсутствует.
Дорогие фото гайчанки Луизы Тямаковой
Гайчанка причастна к строительству практически каждого здания в нашем городе. И этим гордится. Луиза Васильевна находится в серебряном возрасте, когда особенно ценны старые фото, вызывающие ощущение кипения молодой энергии.