2.11.2017, 18:30     8 631

Заместитель начальника цеха в МУП ЖКХ обвиняется в растрате

Заместитель начальника водопроводно-канализационного цеха (ВКЦ) МУП ЖКХ в ближайшем будущем предстанет перед судом. Он обвиняется в растрате, то есть в хищении чужого имущества, вверенного ему по долгу службы. 

 

По версии предварительного следствия, осенью 2014 года он дал устное указание двум своим подчиненным погрузить и транспортировать в пункт приема металлолома бывшие в употреблении и демонтированные стальные трубы диаметром 800 мм. и их отходы, общим весом 10 201 кг.

 

Позднее мужчина самостоятельно, как физическое лицо, реализовал вышеуказанные стальные трубы и их отходы стоимостью 5 рублей 78 копеек за один килограмм, на общую сумму 58 961 рубль 78 копеек. Вырученными материальными средствами он распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями МО Гайский городской округ материальный ущерб на указанную сумму, то есть совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ. 

 

31 октября по данному уголовному делу Гайской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение. Дело направлено в Гайский городской суд для рассмотрения по существу.


Комментарии [Отключить]

  • SedNew • 05-11-2017, 14:38
    Ты как всегда, с говном в башке...
  • SedNew • 05-11-2017, 14:36
    Вы что, хотите сказать, что в нашей сране коррупция???
  • РОК • 03-11-2017, 21:56
    Да а под суд идет другой!!! Молодец Егорыч! Скорей Д тоже участвовал!!! Раз так хорошо осведомлен. Принцип держи вора стар как мир!
  • Градус • 03-11-2017, 19:30
    А когда, помится, директор "пошалил" с трубами ляма на три , то пальчиком погрозили - и всё. И убрали потом этого директора совсем за другие заслуги. Поделился, с кем надо?
  • д • 03-11-2017, 17:28
    скорее всего Белозерцев ВАЛЕРИЙ еГОРОВИЧ ОН много что распродал вместе с начальником энергосбыта к стати бывшим Ивлевым
  • натали • 03-11-2017, 16:51
    вот гад не поделился ! и вот наказание !
  • кузьма13 • 03-11-2017, 08:50
    без "благословения" вышестоящих вряд ли обошлось(
  • Алексей • 03-11-2017, 08:14
    Зам. начальника цеха сдал 10! тонн труб в скупку, и больше никто к этому не был причастен чтоли? Что за бред? Кто-то же давал добро на это, кто-то должен был быть в доле. 10 тонн труб - это не какая-нибудь старая задвижка, которую можно в тихушку сдать и никто не заметит.
  • InVeR • 03-11-2017, 00:34
    Правильно, негоже людям отдать, пущай сгниёт, истинно так! А по своему усмотрению распорядился - это как? А навдруг на ту деньгу он харчей халопам подкинул, да за себя, разумно, не позабыл, а вы его сразу в супостаты окаянные.
  • Борис • 02-11-2017, 22:03
    Какой внятности Вы хотите добиться от девушки, если в школе учителя дружным коллективом не смогли от нее ничего добиться.
  • Ольга • 02-11-2017, 22:01
    А рыба то, гниет с головы - старинная истина! !! Неужели начальство было не в курсе происходящего! ?
  • леха. • 02-11-2017, 20:57
    возле декабристов 5 землю выкопали перегородили заезд уже месяц когда закапают назад ездить и ходить не удобно
  • Лорик • 02-11-2017, 19:11
    Заместитель начальника...... а имя и фамилия у него есть?
  • прохор • 02-11-2017, 19:06
    как всегда заместитель)))