16.05.2011, 15:47     4 102

Мобильный оказался дорогим

Мобильный оказался дорогим

 

11 мая 2011 года  мировым  судьей  г. Гая был  оглашен приговор   в отношении гр. С., которая обвинялась  в совершении преступления  предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, то есть в краже – тайном хищении чужого имущества.

 Преступление, совершенное гр. С., обладает повышенной общественной опасностью, так как направлено против собственности. Согласно ст. 8 Конституции РФ – в Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.

Так, гр. С. совершила  преступление    при  следующих  обстоятельствах: находясь в приемной комнате одного из детских садов в городе Гай Оренбургской  области  тайно, из корыстных побуждений похитила  сотовый телефон стоимостью  1300 рублей  принадлежащий  потерпевшей Г, чем причинила  собственнику имущественный ущерб на вышеуказанную сумму. При этом  подсудимая  в ходе судебного  разбирательства, так  и не смогла объяснить, что же  явилось причиной, толкнувшей её на совершение  данного преступления.

С  учетом  личности  подсудимой, которая  раскаялась  в совершенном  преступлении, ранее не была судима, по месту жительства характеризуется   положительно, но в то же время  не работает  и не учится, а также  учитывая  молодой возраст, суд назначил наказание  в виде 80  часов  обязательных  работ.

 

 

Помощник Гайского межрайонного прокурора  И.В. Дрожжинова

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.