7.06.2011, 13:23     4 487

После сообщения в «В Гае .Ru» внесено прокурорское представление

После публикации на сайте в «Гае .Ru» информации о массовом отравлении домашних животных в селе Новопетропавловка Гайского района Оренбургской области Гайскому межрайонному прокурору было поручено проведение проверки по указанным фактам.

 

В ходе проверки установлено, что по договору между администрацией Новопетропавловского сельсовета и Гайским районным управлением ветеринарии  в названном селе проводились мероприятия по снижению численности безнадзорных животных. Однако меры к вывозу трупов уничтоженных животных не принимались, чем создавалась реальная угроза распространения инфекции.

 

Как выяснилось, райветуправление не выполнило обязанности по надлежащей утилизации биологических отходов по причине отсутствия подъездных путей к оборудованному скотомогильнику. Дорога, содержание которой возлагается на местную администрацию, находилась в ненадлежащем состоянии. Проще говоря, транспорт ветеринарной службы не смог проехать к месту захоронения.

 

Прокурор отреагировал на выявленные нарушения внесением представления в адрес главы муниципалитета, потребовав привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.