23.03.2009, 16:17     2 939

Гайская межрайонная прокуратура сообщает

Гайская межрайонная прокуратура сообщает

Гайская межрайонная прокуратура




ВЗЫСКАНИЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

Гайской межрайонной прокуратурой проводится работа по взысканию с работодателей начисленной, но не выплаченной работникам заработной платы.
Так, в марте 2009 года Гайским межрайонным прокурором в интересах работников ООО ГЗ ГСО «ОЗОН» направлены мировому судье г.Гая 119 заявлений о выдаче судебных приказов на взыскание с ООО «Гайский завод горноспасательного оборудования «ОЗОН» задолженности по оплате труда работникам данного предприятия за январь 2009 года.
В настоящее время все заявления находятся в производстве мирового судьи.

Помощник Гайского
межрайонного прокурора
юрист 1 класса О.В.Петрунина

 

 

 

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

В марте 2009 года Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка по исполнению Федерального закона от 24.11.1995 года № 181 «О социальной защите инвалидов» в части обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.
В ходе проверки установлено, что в городе нет парковок для автомобилей с указателями мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов.
По результатам проверки внесено 10 представлений, в адрес главы города Гая, а также в адрес владельцев платных автостоянок с требованием немедленно устранить выявленное нарушение закона, т.к. это нарушает конституционные права инвалидов.

Старший помощник
Гайского межрайонного прокурора Ф.Х. Латыпова



УКРАЛ – ОТВЕЧАЙ ПО ЗАКОНУ

Приговором мирового судьи от 17 марта 2009 года гр.Н. признан виновным в хищении чужого имущества.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах. 09 января 2009 года Н., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире гр. Л., тайно, из корыстных побуждений, похитил из холодильника 15 кг куриных окорочков и бутылку шампанского, чем причинил имущественный ущерб потерпевшей на общую сумму 1210 рублей.
С учетом того, что Н. имеет три непогашенные судимости, в его действиях имеется рецидив преступлений, ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Не согласившись с приговором, Н. подал апелляционную жалобу, в настоящее время дело находится на рассмотрении в суде апелляционной инстанции.

Помощник Гайского
межрайонного прокурора
юрист 1 класса О.В.Петрунина

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.