25.07.2011, 15:36     3 446

Полтора года за размахивание ножом

15.07.2011 года мировым судьей участка № 1 по г. Гаю рассмотрено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя города Гая Р. Он обвинялся в том, что 15.05.2011 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры, на почве личных неприязненных отношений, нанес многочисленные удары руками по различным частям тела гр. Б., причинив ей вред здоровью средней тяжести. После чего со словами «Сейчас убью тебя!», схватил кухонный нож, стал размахивать им перед Б., при этом потерпевшая воспринимала угрозы подсудимого реально.

 

В судебном заседании было установлено, что данные преступления Р. совершил в отношении своей девушки, которая попыталась прекратить с ним всяческие отношения.

 

В судебном заседании вина Р. была полностью доказана. Суд признал квалификацию действий подсудимого по ч. 1 ст. 112, ч. 1 ст. 119 УК РФ верной и обоснованной и вынес по данному уголовному делу обвинительный приговор.

 

Так, согласно приговору мирового судьи, Р. признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений. Ему по совокупности преступлений назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с возложением на осужденного следующих ограничений: не уходить из квартиры по месту регистрации с 23 до 6 часов, не менять место жительства и не выезжать за пределы города без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания, являться на регистрацию в этот орган 2 раза в месяц.

 

Заместитель Гайского межрайонного прокурора

младший советник юстиции  Н.А. Харина.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.