4.08.2011, 11:17     5 919

Дело А. Гуревича передано в суд

Бывший депутат городского Совета и директор ПУ-60 обвиняется в растрате и превышении должностных полномочий.

 

Новотроицкий межрайонный следственный отдел СУ СКР по Оренбургской области закончил и передал в суд уголовное дело в отношении бывшего депутата Гайского городского Совета Александра Гуревича, обвиняемого в превышении должностных полномочий, в присвоении и растрате государственных денег.

 

По версии следствия А.Гуревич пользовался бесконтрольностью со стороны вышестоящего руководства. В период с 2007 по 2009 годы сдавал имеющиеся на балансе училища комбайны, сеялки, грузовые автомобили и трактора в аренду предприятиям р. Башкирии и Кувандыкского района Оренбургской области.  Взамен директор и депутат брал с арендаторов натуральную оплату в виде зерна. Поступающая на склад училища сельхозпродукция нигде не приходовалась и реализовывалась в близлежащих городах. Полученными средствами Александр Гуревич распоряжался по собственному усмотрению.

 

Кроме этого, будучи директором училища в период с 2008 по 2009 год для проведения  различных мероприятий сдавал в аренду физическим лицам столовую училища. Часть денег была оприходована бухгалтерией, часть была присвоена им самим. Во время расследования обвиняемый в инкриминируемых ему преступлениях не сознался, однако против него собрана достаточная доказательная база о его противоправной деятельности.

 

Дата первого судебного заседания станет известна через 5 дней.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.