24.11.2021, 14:00     3 972

Гайчанин получил телесные повреждения самостоятельно, а обвинил другого

Гайчанин получил телесные повреждения самостоятельно, а обвинил другого

Желая отомстить потерпевшей за обращение в органы внутренних дел, гайчанин обратился с заявлением в Отд МВД России по Гайскому городскому округу о причинении ему телесных повреждений молодым человеком потерпевшей. В ходе доследственной проверки было установлено, что телесные повреждения он получил самостоятельно.

Гайским межрайонным прокурором Алексеем Максимовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего гайчанина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета), а также ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По версии органов следствия, в июле 2021 года обвиняемый, находясь в гостях у знакомой, тайно похитил ее банковскую карту, после чего, воспользовавшись известным ему пин-кодом от карты, снял с банкомата денежные средства в размере 25 тыс. рублей, которые в дальнейшем потратил на собственные нужды.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Гайский городской суд для рассмотрения по существу.

За кражу денежных средств с банковского счета предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

За заведомо ложный донос о совершении преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.