3.02.2012, 12:07     7 761

Убийц, расчленивших жертву, будут судить

Гайской межрайонной прокуратурой в рамках компетенции, установленной статьей 221 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации рассмотрено поступившее из Новотроицкого межрайонного следственного отдела уголовное дело по обвинению ряда жителей нашего города в грабеже, похищении, причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, а также последующем укрывательстве следов совершенного преступления, путем расчленения трупа погибшего.

 

Указанная душераздирающая история, как это не звучит банально, началась с обычного застолья, когда 18.01.2011 изрядно подвыпившая компания молодых людей и девушек, в целях «продолжения банкета» решила получить денежные средства противозаконным способом, а именно, путем открытого хищения чужого имущества гражданина С. Прибыв в квартиру последнего, молодые люди с применением насилия, похитили принадлежащие гражданину С. материальные ценности, после чего, в целях последующего использования потерпевшего для извлечения выгод материального характера (получения денежных средств последнего, находящихся на счетах в банковских организациях), похитили самого гражданина С., переместив его в квартиру одного из обвиняемых, исключив при этом, возможность  его самостоятельного передвижения и пресекая попытки к бегству путем применения насилия.

 

В процессе применения насилия, гражданин С. скончался от полученных телесных повреждений. Недолго поразмыслив о возможной судебной перспективе своих действий, молодые люди и девушки приняли решение избавиться от следов совершенных преступлений, для чего, предварительно приобретя в магазине пакеты и белизну, при помощи топора и ножа, в ванной квартиры расчленили труп гражданин С., и, действуя в продолжение своего преступного умысла, в ночное время, вывезли останки последнего за черту города.

 

По итогам изучения представленных материалов уголовного дела, прокуратура согласилась с квалификацией действий обвиняемых, данной органом предварительного следствия, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Заместитель Гайского межрайонного прокурора

юрист 2 класса  Д.А. Лойко.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.