5.04.2012, 09:18     3 834

Осужден за хранение марихуаны

Приговором Гайского городского суда от 05 марта 2012 года гр.Щ. признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотического средства каннабис (марихуана) в особо крупном размере  и ему назначено наказание в виде в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

Так, в ходе предварительного и судебного следствия установлено, что Щ.,  незаконно хранил в административных постройках бывшего детского лагеря «Горный», где он временно проживал, расположенного около села Белошапка Гайского района наркотическое средство марихуану, массой более 1 килограмма. В ходе проведения обыска 15 августа 2011 года сотрудниками наркоконтроля данное наркотическое средство было обнаружено в гараже под сеном  и изъято в присутствии понятых.

 

Щ. свою вину ни в ходе предварительного следствия ни в судебном заседании не признал, несмотря на то, что совокупностью собранных по делу доказательств его вина была полностью доказана.

 

Не согласившись с приговором суда, защитником Щ. подана кассационная жалоба, в которой он просит приговор суда в отношении Щ. отменить в связи с недоказанностью вины Щ.

 

Государственным обвинителем подано кассационное представление на мягкость назначенного Щ. наказания.

Приговор в законную силу не вступил, находится на кассационном рассмотрении в Оренбургском областном суде.

 

 

Заместитель межрайонного прокурора 

юрист 1 класса О.В.Петрунина.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.