9.04.2013, 09:18     3 029

Работникам ПУ №60 не выдали аванс

Шестидесяти девяти работникам ГОУ НПО "ПУ №60" в январе не выплачен аванс в общей сумме 146000 рублей. В ходе проведенной прокуратурой проверки установлено, что нарушена ст.136 ТК РФ, вместе с тем, на момент проверки на расчетном счете ГОУ НПО "ПУ №60" в январе 2013 года имелись бюджетные денежные средства. В нарушение ст.68 ТК РФ работники не не ознакомлены с коллективным договором, принятом на общем собрании трудового коллектива 08.11.2010г. В нарушение ст.136 ТК РФ форма расчетного листка не утверждена с учетом мнения представительного органа работников.

 

Согласно п.5.2 коллективного договора, принятого на общем собрании трудового коллектива. работодатель обязуется выплачивать заработную плату работникам в соответствии со ст.136  ТК РФ не реже. чем каждые полмесяца. Дни выдачи оплаты труда - 15 числа текущего месяца - аванс. 5 числа следующего за отчетным - заработная плата.

 

В соответствии со ст.22 ТК РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с ТК РФ, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.

 

На основании ст.136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца, в установленный день правилами внутреннего трудового  распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

 

Согласно статье 68 ТК РФ при приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

 

В соответствии со ст.136 ТК РФ форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном ст.372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

 

В целях устранения выявленных нарушений в отношении директора ГОУ НПО "ПУ №60" Г.Г.Ремнева., а также в отношении  ГОУ НПО "ПУ №60" вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ - "Нарушение законодательства о труде и об охране труда", по результатам рассмотрения которых Государственной инспекцией труда по Оренбургской области указанные лица признаны виновными в совершении правонарушений, назначен штраф в размере 2000 и 30000 рублей соответственно.

 

Работникам ПУ №60 не выдали аванс<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.