19.04.2013, 23:24     5 242

Подробности дела А. Иванова

Пять месяцев назад состоялось первое заседание по иску прокурора к предпринимателю Иванову А.Н. "Об установлении факта владения и пользования нежилым помещением, взыскании суммы неосновательного обогащения". Прокурор просил установить факт владения и пользования нежилым помещением (цех по производству плиточных блоков) и взыскать сумму более 400 тысяч рублей за аренду данного помещения, которое принадлежит городу. В связи с этим, с целью обеспечения исковых требований, прокурором было заявлено ходатайство о наложении ареста на имущество Иванова А.Н. - автомобиль. Ходатайство было удовлетворено.

 

На протяжении всех судебных заседаний прокурором неоднократно изменялись и уточнялись исковые требования: о сумме взыскания, о периоде времени аренды помещения. В итоге межрайонный прокурор просил взыскать сумму -122 794 рубля 70 копеек.

 

В ходе судебных заседаний были заслушаны свидетели, которые рассказывали о том, когда завезли оборудование для цеха плиточных блоков, с какого времени оно было установлено в цехе, когда начался выпуск плиточных блоков. В ходе судебного заседания была заявлена экспертиза, впоследствии суд вызвал экспертов, которые на судебное заседание не явились.

 

В процессе судебного разбирательства было установлено, что индивидуальный предприниматель Иванов А.Н. оплатил сумму аренды в размере 49 тысяч рублей за фактически занимаемую площадь по счету, выставленному комитетом по управлению имуществом.

 

Выслушав все доводы сторон, Гайский городской суд решил: исковые требования Гайского межрайонного прокурора  удовлетворить частично, признать факт пользования площадью цеха по выпуску плиточных блоков в период с 20 июня 2011 года по 27 ноября 2011 года в отсутствии каких-либо правовых оснований.

 

Суд вынес решение взыскать с предпринимателя Иванова А.Н. в пользу бюджета МО г.Гай сумму неосновательного обогащения - 2511 рублей 84 копейки, проценты за пользование чужими денежными средствами - 2437 рублей 07 копеек, общая сумма  4948 рублей 91 копейка, госпошлину в пользу государства в сумме 400 рублей. 

 

Решение суда в окончательной форме будет изготовлено 23 апреля 2013 года.

 

Подробности дела А. Иванова<\/p>

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.