20.01.2010, 13:48     3 707

Насильник понес заслуженное наказание

Насильник

Гайским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении гр. 3., который он дважды в период с ноября по декабрь 2007 года, находясь возле специальной коррекционной школы № 9 для умственно- отсталых детей в городе Гае, действуя умышленно, с целью удовлетворения своей половой потребности, останавливал ученицу 6 класса данной школы несовершеннолетнюю З., 1991 года рождения, осознавая, что она является несовершеннолетней, имеет ограниченные умственные способности, в силу чего не может осознавать характер и значение совершаемых в отношении нее противоправных действий, то есть находится в беспомощном состоянии, под предлогом передачи ей сладостей- мороженного, шоколада, заманивал последнюю в свой служебный автобус ПАЗ-3205, после чего, умышленно, с целью изнасилования н/летней, используя беспомощное состояние несовершеннолетней потерпевшей, выразившееся в ее не способности понимать характер и значение совершаемых в отношении нее противоправных действий и оказывать сопротивление, привозил потерпевшую З. на северо- восточный берег культурного пруда г. Гая, где совершал с ней насильственные половые акты.

 

          Более года шло предварительное следствие, и только настойчивая позиция прокуратуры и грамотные действия Следственного комитета при прокуратуре РФ привели преступника на скамью подсудимого.

 

          Учитывая характер и степень общественной опасности, личность подсудимого, а также несовершеннолетний возраст потерпевшей и ее беспомощное состояние, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств, подсудимый З. признан судом виновным в совершении 2-х преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 131УК РФ и исходя из требований ст.ст. 43 и 60 УК РФ о том, что наказание должно быть справедливым и соответствовать содеянному, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений, ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

 

Заместитель

Гайского межрайонного прокурора

младший советник юстиции                                                            Н.А. Харина.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.