21.04.2010, 21:35     6 295

Конфликт молодых парней закончился убийством

Нож

Гайским городским судом Оренбургской области рассматривается уголовное дело по обвинению гр.М. в совершении убийства, то есть, преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

 

Согласно предъявленному обвинению, в июне 2009г. компания молодых парней и девушек собрались в одном из домов в с.Уральск Гайского района, где распивали спиртное. В результате ссоры двух парней, один из них, гр.М. пошел на кухню, взял нож и, вернувшись в комнату, нанес данным ножом удар в область шеи К., после чего, несколько раз ударил К. об стену. Затем,  реализуя свой преступный умысел, направленный  на убийство, М., будучи вооруженным ножом, стал ожидать в коридоре выхода потерпевшего из комнаты, где в продолжение своего преступного умысла, нанёс ему множество ударов руками и ногами, а также имевшимся при себе ножом по различным частям тела потерпевшего, причинив ему телесные повреждения, опасные для жизни, по этому признаку расцениваются как причинение тяжкого вреда здоровью, и убил его. Смерть К. наступила от острого малокровия, развившегося в результате получения им колото-резаных ранений поверхности грудной клетки.

 

В судебном заседании М. свою вину по предъявленному обвинения не признал, несмотря на то, что в ходе предварительного следствия добровольно в присутствии защитника и понятых показал место убийства и  рассказывал о случившемся. Ведется судебное следствие.

 

 

Старший помощник Гайского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                             О.В.Петрунина


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.