2.06.2010, 22:11     2 743

Проверка уголовно-исполнительного законодательства

Наказание

Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения уголовно- исполнительного законодательства в деятельности МУП ЖКХ г. Гая и ООО «Управляющая Организация Город».

Так, в соответствие с ч. 1 ст. 39 Уголовно- исполнительного кодекса РФ исправительные работы отбываются в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно- исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

 

Согласно ст. 50 Уголовного кодекса РФ исправительные работы отбываются осужденными на предприятиях, определяемых органами местного самоуправления в качестве базовых, но в районе места жительства осужденных, в связи с чем, главами муниципальных образований г. Гая и Гайского района изданы соответствующие распоряжения (постановления).

 

Установлено, что постановлением Главы города Гая № 15-п от 21.01.2009 года «Об организации работы по трудоустройству граждан, осужденных к отбыванию наказания в виде обязательных и исправительных работ» данные предприятия включены в перечень базовых предприятий для отбывания исправительных работ осужденных.

 

В ходе прокурорской проверки установлено, что администрациями МУП ЖКХ г. Гая и ООО «ОУ «Город» допускались случаи незаконного и необоснованного отказа в трудоустройстве условно- осужденным лицам.

По результатам проверки в адрес руководителей этих предприятий направлены представления об устранении нарушений требований уголовно- исполнительного законодательства.

 

 

 

Заместитель Гайского межрайонного прокурора

младший советник юстиции Н.А. Харина.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.