В Гае прошёл крестный ход

    Динара И.     4 425

1 июля 2016 года в день, когда Русская Православная Церковь чтит Табынский образ Божией Матери в городе Гае состоялся крестный ход с Табынской иконой Богородицы от кафедрального собора святого праведного Иоанна Кронштадтского до поселка Херсон Гайского городского округа.

 

Маршрут следования крестного хода:


от кафедрального собора святого праведного Иоанна Кронштадтского (ул. Орская, 133) – по ул. Декабристов до проспекта Победы – через проспект Победы по ул. Ленина (мимо ДК «Горняк» — по ул. Ленина до храма святых апостолов Петра и Павла (ул. Строителей, 7) и далее по ул.Строителей до ул. Октябрьская – по ул. Октябрьская до ул. Промышленная – до границы города Гая, далее до поселка Херсон Гайского городского округа (храм Табынской иконы Божией Матери).

 

В шествии приняли участие и стар и млад. Во время сложного паломнического пути пелись молебные песни.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 29-07-2016, 16:20
    зря Вы так
  • Dyx? • 04-07-2016, 12:10
    Там..в придуманном рассказе печально(((, а какое отношение вымышленное писателем имеет к Федору и религии?С каких пор, и с чего, Мастер и Маргарита выступает духовным, религиозным мерилом? У вас собственные мысли есть? По поводу жалости ко мне: жалеют других только, сами по себе жалкие,постоянно жалеющие и эгоистично любящие себя представители человеков.также люди замечают в других прежде всего только то,что есть в них самих, это не моё, а ваше.
  • Ра • 04-07-2016, 11:41
    Все верите в проплаченный зомбоящик, так держать!
  • Маска • 04-07-2016, 09:42
    "Беден только бес, на нем креста нет", писал в одном из своих рассказов М.Булгаков. Действительно Вас очень жаль.
  • Маска • 04-07-2016, 09:39
    если все современные попы - коммерсанты. Вот с этим полностью согласна, к сожалению, большому сожалению, проблемы коммерциализации и шоутизации коснулись и церковь, это и подрывает ее авторитет. Но поп, как вы вы выражаетесь, это еще не Бог, не вся Вера. Поэтому можно верить не в церковь , а вообще верить в душе, в сердце.
  • Маска • 04-07-2016, 09:33
    Ну и будь атеистом, кто тебе запрещает, только базар свой фильтруй. Сегодня у тебя все хорошо, а завтра жизнь может заставить в такую изюминку скорячиться, что поверишь, дозреешь. Так что не гневи Бога, человек 21 века.
  • Маска • 04-07-2016, 09:29
    Почитайте М.Булгакова "Мастер и Маргарита", вы мне одного неверующего героя напоминаете, правда закончилось у него все печально.
  • Анонимно • 04-07-2016, 09:25
    надеюсь проверят комментарии на деяния, указанные в ст.148 )))
  • Анонимно • 04-07-2016, 09:17
    киношечку посмотрите- "рядом с нами" (скоро выйдет на экраны). может определитесь с духовностью и тп.
  • Nikola Kozh • 03-07-2016, 07:30
    Церковь огосударственная всегда подавляет оппонентов а это путь к невежеству,нищете и всему худому!Самая передавая и сильно продвинутая была Арабская культура,ее трудно назвать религией ибо она страивалась не на догмах а на передовых научных и философских изысканиях!Там выходил победителем тот кто лучще и точнее высказывал свою позицию и свои познания,человек был свободен пользоваться любой религией и любыми трудами всех ученных,да и Бог говорит:если будешь извлекать драгоценное из ничтожного то будешь как Мои уста!У них были огромадные библиотеки!На их основе и сегодня работают все передовые университеты мира!А у нас все заточено на ожидание хорошего барина а он все не едет и не едет и люди до сих пор ходят нищие и озабоченные!
  • мария магда • 02-07-2016, 23:10
    Внимательней читать комменты надо, чтоб не задавать глупых вопросов). По-вашему, богатство духа заключается в походах в церковь ,целовании распятия и "подай хоспади" у икон. У вас прямо выделяется духовность ,если вы в других видете только "нищету духа"
  • Петрович • 02-07-2016, 22:54
    Оставайся при своем мнении, Бог рассудит, а время покажет....
  • Петрович • 02-07-2016, 22:51
    Родноверы - ваша истинная религия что ль?!!!
  • Петрович • 02-07-2016, 22:49
    салом пупок, почитайте историю, прежде чем "албанские" вопросы задавать ;-) )))
  • Петрович • 02-07-2016, 22:45
    А нищий ДУХОМ и не может ничего понять, так что Бог вам судья.....
  • Федор • 02-07-2016, 21:55
    При чём история, если все современные попы - коммерсанты..........Ваш бог этого наверное не потерпел бы.......... Ты , наверное, не слышал, что вешал ваш главный поп на заре своей деятельности? А , наверное, пора бросить этот сайт, т.к. лично мне смешно! Летать в космос и бегать с кадилом, но это моё мнение и я его вам не навязываю!!!
  • иван • 02-07-2016, 19:50
    Шта это? Когда нечем возразить, т.к. недостаточно развиты умственные способности, и отсутствует желание проснуться, закрывают рот и молчат втряпку, а такой караван идёт в бездну, в Ничто, вариться в котлах, Ахахахаха
  • гость • 02-07-2016, 19:27
    Собака лает -караван идет
  • пупокссалом • 02-07-2016, 18:52
    А почему православие исконно руская вера? Вроде как армяне православную веру намного раньше приняли.
  • мария магда • 02-07-2016, 18:52
    ИсТория - это то, что взято из Торы, священной книги иудеев, а наше славянское это Наследие предков. Считать "исконно русским" библию, основа которой взята от иудеев и молится заморскому богу, мягко сказать, странно, это потеря ментальности, разрушение России и истинных ценностей, которые почти забыты и утрачены, для русов ,такие вещи надо знать
  • SedNew • 02-07-2016, 17:51
    Еще года два назад к таким новостям не писали столько негативных комментариев. Что сейчас произошло? Не защитная ли реакция на навязчивое поведение Церкви? Толи еще будет...
  • SedNew • 02-07-2016, 17:47
    А в этом что-то есть. Плюсик вам.
  • мария магда • 02-07-2016, 17:26
    Всё понятно, что ничего не понятно. Я ничего не проповедую и не принадлежу ни к религии,секте, ни к какому-либо течению.Поздравляю за умение бездумно ставить общественные штампы и вешать ярлыки, для этого и размышлять не надо, за вас уже другие "надумали". Вы живите, как хотите, ешьте вашу правду, спите спокойно дальше, в ваших зачетах не нуждаюсь, себе заберите, пусть каждый зрящий, по мере своей возымеет от напечатанного.
  • Петрович • 02-07-2016, 16:59
    Все понятно... Вы проповедуете марксистко-ленинскую философию. Живите как знаете, только научитесь уважать чувства верующих, да и не только...., может зачтется вам...
  • мария магда • 02-07-2016, 16:07
    Духовность определяется самоотверженностью, чистотой мыслей и поступков, честностью перед другими и перед собой, альтруизмом, победой над страхами, отсутствием шаблонного мышления, отказом от стереотипов, безграничностью мышления; Бог любопытный, мы здесь для получения знаний, для эволюции человека, а не для инволюции. На данный момент, к сожалению, все религии на планете - костыль хромому.
  • Петрович • 02-07-2016, 15:36
    Ну и понесло вас магда.... ))) И что же по вашему определяет Духовность человека?! И какая же религия истинная, раз вы православие записали в лжерелигию?!
  • мария магда • 02-07-2016, 15:12
    Я вам сочувствую, петрович, за невежество, и наврядли вы имеете вообще хоть какое-то представление о духовности. Духовность не имеет отношения к лжерелигии, которая останавливает духовное развитие, за счёт зомбирования и ограничения сознания людей, которых заставляют слепо верить в то, чего нет, и во всякую ложь, удобную для порабощения масс государством; принадлежность к любой религии - добровольное рабство, признание себя заблудшей, за все виновной овцой, все действия в жизни и решения проблем отдающей на "волю божью", и грешившей направо и налево, потому что "бог все простит, он умер за все ваши грехи ", носить на груди позорное орудие убийства своего спасителя, упиваться с удовольствием его распятием, вспоминать мучения умирающего любимого человека, поклоняться мертвому божеству, целовать трупы-мощи святых, пить кровь великого учителя, с помощью обряда причастия - не напоминает сатанизм и черную магию?разве это не чушь полнейшая? Богу не нужны рабы прославляющие его и одновременно совершающие грехи, или наемники, богу нужны свободные помощники,выполняющие его заповеди и любящие всем сердцем, а не боящиеся "попасть в ад,"или выполняющие добро за то, чтобы получить "рай на небесах"(и это уже любому здравомыслящему человеку покажется бредом сумасшедшего),потому что нету никакого рая или ада,точнее он есть, только здесь, мы сами при жизни себе создаём) хотите вы этого или нет, но религии и их придуманные личности богов будут разрушены, как и разрушены многие цивилизации с их богами, из-за того, что знания должны быть живыми и дополняющимися, нести развитие для человечества в целом, а не отупение, страх, деградацию, стояние на одном месте уже тысячу лет
  • Петрович • 02-07-2016, 13:58
    Сочуствую я вам магда, нищая вы духом....
  • славянин14 • 02-07-2016, 00:00
    называют язычеством
  • Петрович • 01-07-2016, 23:33
    Базаров нет, согласен ))))!!!!
  • Петрович • 01-07-2016, 23:29
    Если ты хочешь найти здравый ответ происходящему то не надо смешивать "мух и котлеты" - историю Русскую подучи!...
  • Петрович • 01-07-2016, 23:25
    Ну по этому вопросу можно много дискутировать... что и как называлось... правоверные -это от мусульман...
  • Антонио • 01-07-2016, 23:21
    Школоте не понять! :-)
  • Федор • 01-07-2016, 23:13
    Я - Атеист, человек, который не следует слепо всяческим предрассудкам, а пытается понять и найти здравый ответ происходящему...........
  • Каюмов • 01-07-2016, 23:12
    Исконно русская вера называлась правоверной.
  • pollux67 • 01-07-2016, 23:07
    Антонов мне в подмётки не годится, согласен)))
  • Петрович • 01-07-2016, 23:00
    Ну не Антонов ты уж точно))))) и кури уже в тениииии
  • pollux67 • 01-07-2016, 22:59
    зайду на комсомольскую, потом сверну на Ленина, на пионерской улице я покурю в тени
  • Петрович • 01-07-2016, 22:56
    федор, а ты ничего не попутал? Приплел голубых, еуропу и сравнил эту клоаку с исконно РУССКОЙ православной верой и с нашими русскими обычаями - обычаями Наших предков (если ты конечно уважаешь эти обычаи) Ну а комиков в цирке наблюдай...
  • Федор • 01-07-2016, 21:46
    Оно, конечно, так, но на дворе 21 век! Так что смотрится всё это довольно комично!......В Европе доверились до голубых и прочих, так что по-моему коммунистическая мораль была более благоразумной!
  • Иван Рептилоидов • 01-07-2016, 19:57
    Или пионерской
  • Pedant • 01-07-2016, 18:30
    И в чем смысл твоего высера?
  • кузьма13 • 01-07-2016, 18:30
    Почему столько негатива,ведь верить или нет дело каждого.
  • Зюзька • 01-07-2016, 16:19
    Грамотей!!! Тьфу!
  • Стифлер • 01-07-2016, 13:16
    Крестный ход шел по улице Ленина ахахахаха. Надо было ещё по коммунистической прогуляться :)))))
  • Jack • 01-07-2016, 12:33
    Аааааххааахааааааа
Сегодня, 21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 
Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан
22 июня 2018 года Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан по вопросам нарушения трудового законодательства.Прием граждан будет осуществляться в помещении межрайонной прокуратуры по адресу: г. Гай, ул. Молодежная, 4Б в режиме «открытыхдверей» с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут без предварительной записи.
Интервью с Татьяной Балтенковой - ведущей креативных мероприятий
Ведущая свадеб и торжественных мероприятий поделилась, как можно провести свадьбу без пошлых конкурсов,а так же рассказала о своем пути в этой интересной профессии и об опыте  проведенных мероприятий.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Возле  Гайского рынка вырастет двухэтажный офис
Двухэтажный офис появится между ограждением Гайского базара и домом на ул. Орская 111. Еще недавно там был пустырь с цветущей полынью, а сегодня уже подготовлена почва к основанию фундамента для будущего офиса.
В Гае появилась уникальная картина на кирпичной стене
Сегодня завершено создание уникальной картины с хозяйкой Медной горы, синичкой - гаичкой и другими атрибутами-символами горняцкого Гая на кирпичной стене при въезде в Гай.
Как гайчане будут отмечать День молодежи
Программа мероприятий
В результате пожара пострадало 10 человек, из них 3 человека погибло, 7 человек получили ожоги различной степени тяжести